hpi trophy 4.6 truggy

Игорь199
BlackFlash:

Если особо с деньгами извращнуться - то можно как раз включение задней скорости или блокировку дифа сделать 😃))

оооо с этого момента можно поподробнее?? ))) ссылочки фотки… или типа того)

BlackFlash
Игорь199:

оооо с этого момента можно поподробнее?? ))) ссылочки фотки… или типа того)

Про свет где-тот тут писали. А вот скорости и блок надо искать. Вроде даже не на на сайтах РФ…
Это же моделизм - тут самое интересное руками поделать, имхо 😃

Игорь199
BlackFlash:

Это же моделизм - тут самое интересное руками поделать, имхо 😃

не хочется ляпить “велосипед”. Всё придумано до нас 😉 ибо это может вырости не в покатушки а бесконечный гемор… с твоей точки зрения можно попутно проектировать свою модель внедряя отовсюду всё самое-самое - вот это моделизм.

BlackFlash
Игорь199:

не хочется ляпить “велосипед”. Всё придумано до нас 😉 ибо это может вырости не в покатушки а бесконечный гемор… с твоей точки зрения можно попутно проектировать свою модель внедряя отовсюду всё самое-самое - вот это моделизм.

Можно и так сказать 😃 Но для покатушек ни свет, ни задняя, ни блокировка не нужны тоже 😃

Игорь199
BlackFlash:

Про свет где-тот тут писали.

свет кстати подмутил … вкорячил от саммита - светят зачётно!!! бьют в пучок, на дорогу ночью не выкатывал, но в квартире в темноте лупит оч достойной!!! Единственное с чем нада разобраться - как сделать их на холостых в полнакала, а пригазе на полную…? rcmotors.ru/…/komplekt-osveshcheniya-traxxas-led-l…

BlackFlash:

Можно и так сказать 😃 Но для покатушек ни свет, ни задняя, ни блокировка не нужны тоже 😃

насчёт задней я очень поспорил бы… в уличных условиях, и просто где бы-то нибыло утыки в препятствие никто не отменял ((( особенно обламывает топать к ней, когда она как точка на горизонте (( а блокировка чисто интересно как это будет выглядеть с практической стороны зимой например да и просто при разных условиях эксплуатации лично для меня. я бы заморочился вот только инфу бы где найти )

BlackFlash
Игорь199:

свет кстати подмутил … вкорячил от саммита - светят зачётно!!! бьют в пучок, на дорогу ночью не выкатывал, но в квартире в темноте лупит оч достойной!!! Единственное с чем нада разобраться - как сделать их на холостых в полнакала, а пригазе на полную…?[/url]

Это как это светодиодные лампочки ты так сделать собрался? 😉

Игорь199:

насчёт задней я очень поспорил бы… в уличных условиях, и просто где бы-то нибыло утыки в препятствие никто не отменял ((( особенно обламывает топать к ней, когда она как точка на горизонте ((

Задняя - очень ненадёжная система. Если уж хочется - штудируй по саважам тему. Немного доработать руками и должно получиться. 😃 Но я бы просто электромоторчик поставил 😃

Игорь199:

а блокировка чисто интересно как это будет выглядеть с практической стороны зимой например да и просто при разных условиях эксплуатации лично для меня. я бы заморочился вот только инфу бы где найти )

Изучай яркий пример - Трахус Саммит. Там есть блокировка. Но трагга обычно сразу закапывается в снег, и не может из него выехать. Тут больше понижайка нужна, а не блок. Преднатяг и так люди делают обычно больше в дифах, чем в стоке идёт 😃

Korovay
Игорь199:

свет кстати подмутил … вкорячил от саммита - светят зачётно!!! бьют в пучок, на дорогу ночью не выкатывал, но в квартире в темноте лупит оч достойной!!!

Такого света и бампера хватит наверное до первого приземления на крышу и кувырка.

BlackFlash

Не… бампер хороший, видел такой в деле… А вот свет поломается быстро 😦

Swix

Я тож замутил свет на машинке! Включается тумблером (можно замутить от приёмника, но это усложнит съём кузова с шасси). Спереди 6 светодиодов 5мм, сзади 2 диода 8мм + 2 диода 5мм. Питается всё от аккумуляторов типа ААА 3шт. = 3.6В. В деле пробовал, освещает, на пятяке 50 метров можно кататься, дальше можно, машинку видно, но куда она едет…

Slaiter
Игорь199:

свет кстати подмутил … вкорячил от саммита - светят зачётно!!! бьют в пучок, на дорогу ночью не выкатывал, но в квартире в темноте лупит оч достойной!!! Единственное с чем нада разобраться - как сделать их на холостых в полнакала, а пригазе на полную…? rcmotors.ru/…/komplekt-osveshcheniya-traxxas-led-l…

насчёт задней я очень поспорил бы… в уличных условиях, и просто где бы-то нибыло утыки в препятствие никто не отменял ((( особенно обламывает топать к ней, когда она как точка на горизонте (( а блокировка чисто интересно как это будет выглядеть с практической стороны зимой например да и просто при разных условиях эксплуатации лично для меня. я бы заморочился вот только инфу бы где найти )

У меня есть и трофи и саммит. Это апсолютно разные машины. Мое мнение: не портите трофи, она и так хороша. Блокировка нужна чтобы медленно лазить по большим изломам когда по диагонали колеса провиснут тогда помагает, а если на скорости то хуже управляется и рвет диффы. Так что каждому свое трофи гонять, саммиту лазить.

Игорь199
BlackFlash:

Это как это светодиодные лампочки ты так сделать собрался? 😉

оч просто - запитался от 3-го канала на приёмнике ))

BlackFlash
Игорь199:

оч просто - запитался от 3-го канала на приёмнике ))

И что, яркость регулируется? 😉

Игорь199
BlackFlash:

И что, яркость регулируется? 😉

нихрена не регулируется… это пока так,чтоб светили… не подскажешь как замиксовать с газом??

BlackFlash
Игорь199:

не подскажешь как замиксовать с газом??

Светодиоды - никак. 😃 Либо горят, либо нет. Они при слабых токах будут моргать 😃

Игорь199
BlackFlash:

Светодиоды - никак. 😃 Либо горят, либо нет. Они при слабых токах будут моргать 😃

вобщем так и есть - моргают при батарейках, при бортовом акуме стабильно горят.

AndyE

Можно запитать это через BEC, а ВЕС в свою очередь запитать через KILL SWITCH…

Игорь199
AndyE:

Можно запитать это через BEC, а ВЕС в свою очередь запитать через KILL SWITCH…

а ао русски можно ? для чайников… ))

Korovay

У меня вопрос тоже по свету.
Хочу поставить свет и запитать его от 3-го канала, чтобы горел при его включении. Если я правильно понял, то для этого нужна еще и серва.
Только вот что с сервой сделать надо, просто отпаять моторчик и припаять провода с диодами?

Игорь199
Korovay:

У меня вопрос тоже по свету.
Хочу поставить свет и запитать его от 3-го канала, чтобы горел при его включении. Если я правильно понял, то для этого нужна еще и серва.
Только вот что с сервой сделать надо, просто отпаять моторчик и припаять провода с диодами?

я никакую серву не ставил - приёмник имеет коннектор питания (+ и -) я к ним и запитал свои диоды )

Korovay

Они постоянно горят или тоже зависит вкл. или выкл. 3-й канал?

Игорь199
Korovay:

Они постоянно горят или тоже зависит вкл. или выкл. 3-й канал?

загораются с включением приёмника.