hpi trophy 4.6 truggy

BlackFlash

Не… бампер хороший, видел такой в деле… А вот свет поломается быстро 😦

Swix

Я тож замутил свет на машинке! Включается тумблером (можно замутить от приёмника, но это усложнит съём кузова с шасси). Спереди 6 светодиодов 5мм, сзади 2 диода 8мм + 2 диода 5мм. Питается всё от аккумуляторов типа ААА 3шт. = 3.6В. В деле пробовал, освещает, на пятяке 50 метров можно кататься, дальше можно, машинку видно, но куда она едет…

Slaiter
Игорь199:

свет кстати подмутил … вкорячил от саммита - светят зачётно!!! бьют в пучок, на дорогу ночью не выкатывал, но в квартире в темноте лупит оч достойной!!! Единственное с чем нада разобраться - как сделать их на холостых в полнакала, а пригазе на полную…? rcmotors.ru/…/komplekt-osveshcheniya-traxxas-led-l…

насчёт задней я очень поспорил бы… в уличных условиях, и просто где бы-то нибыло утыки в препятствие никто не отменял ((( особенно обламывает топать к ней, когда она как точка на горизонте (( а блокировка чисто интересно как это будет выглядеть с практической стороны зимой например да и просто при разных условиях эксплуатации лично для меня. я бы заморочился вот только инфу бы где найти )

У меня есть и трофи и саммит. Это апсолютно разные машины. Мое мнение: не портите трофи, она и так хороша. Блокировка нужна чтобы медленно лазить по большим изломам когда по диагонали колеса провиснут тогда помагает, а если на скорости то хуже управляется и рвет диффы. Так что каждому свое трофи гонять, саммиту лазить.

Игорь199
BlackFlash:

Это как это светодиодные лампочки ты так сделать собрался? 😉

оч просто - запитался от 3-го канала на приёмнике ))

BlackFlash
Игорь199:

оч просто - запитался от 3-го канала на приёмнике ))

И что, яркость регулируется? 😉

Игорь199
BlackFlash:

И что, яркость регулируется? 😉

нихрена не регулируется… это пока так,чтоб светили… не подскажешь как замиксовать с газом??

BlackFlash
Игорь199:

не подскажешь как замиксовать с газом??

Светодиоды - никак. 😃 Либо горят, либо нет. Они при слабых токах будут моргать 😃

Игорь199
BlackFlash:

Светодиоды - никак. 😃 Либо горят, либо нет. Они при слабых токах будут моргать 😃

вобщем так и есть - моргают при батарейках, при бортовом акуме стабильно горят.

AndyE

Можно запитать это через BEC, а ВЕС в свою очередь запитать через KILL SWITCH…

Игорь199
AndyE:

Можно запитать это через BEC, а ВЕС в свою очередь запитать через KILL SWITCH…

а ао русски можно ? для чайников… ))

Korovay

У меня вопрос тоже по свету.
Хочу поставить свет и запитать его от 3-го канала, чтобы горел при его включении. Если я правильно понял, то для этого нужна еще и серва.
Только вот что с сервой сделать надо, просто отпаять моторчик и припаять провода с диодами?

Игорь199
Korovay:

У меня вопрос тоже по свету.
Хочу поставить свет и запитать его от 3-го канала, чтобы горел при его включении. Если я правильно понял, то для этого нужна еще и серва.
Только вот что с сервой сделать надо, просто отпаять моторчик и припаять провода с диодами?

я никакую серву не ставил - приёмник имеет коннектор питания (+ и -) я к ним и запитал свои диоды )

Korovay

Они постоянно горят или тоже зависит вкл. или выкл. 3-й канал?

Игорь199
Korovay:

Они постоянно горят или тоже зависит вкл. или выкл. 3-й канал?

загораются с включением приёмника.

Korovay

А я хочу чтобы при включении 3-го канала.

Игорь199
Korovay:

А я хочу чтобы при включении 3-го канала.

насчёт управления сам ещё думать буду… в электрике не силён =(

BlackFlash

Продаются как раз такие мелкие блоки, которые по сигналу с приёмника включают питание. Либо блок света купите сразу, либо килл-свич…

SarDoX

весм привет купил себе все 4,6 трофи) уже откатал 8 баке.
поставил фары и стопарь (хендмейд)


на 7 баке погонял на пляже… по песку… фильтр немного не дозащелкнулся, видимо остался зазор… в общем, песок везде в моторе.
снял, раобрал впуск, весь мотор кроме шатунов\поршней, все прочистил, песка много было, собрал.
выяснилось, что убил свечу. поехал купил вместо R5 холодной горячую, завелся на ура.
но через пол бака была неприятная кочка…сальто…приземление… и хана заднему хабу… в местных магазинах не оказалось, придется заказывать.
думаю вот может сразу алюминьки взять…
пугает то, что в след раз вместо 1го сломанного хаба за пару баксов будет 3-4 соседних детали, ибо хаб выдержит, а удар весь уйдет соседям…
так что может все таки вместо алюминьки взять пару комлпектов хабов…
почитаю щас ветку, наверняка уже обсуждалось…

по модельке- нравится, шустрая, рулится хорошо. растроился из-за столь быстрого выхода из строя при столь несерьезном ударе… мб брак…

п.с. на песок больше ни ногой! заолбался вычищать отовсюду. а компрессора нет(

ксати, при покупке антена оказалась всего 3 см длиной( сам провод)… опять же брак.

  • модель была плохо протянута. очень плохо.
    пришлось наращивать.
    серва на руле, на мой взгляд, слабая, ибо дома на ковре ворсистом вообще еле еле колеса поворачивает…
    найти бы что нить не сильно дорогое и подходящей мощности, что б не переломало все тяги))

кстати, тут ашпиай вообще не распространен. все гоняют на траксасе, мюгенах… и з\ч в магазинах соответственно только на траксасы… все остальное под заказ

гм… HD-1501MG пойдет на рулежку?

Evrik

У меня сзади стоят аллюминевые хабы, ничего вокруг не ломается…

BlackFlash

У меня год стояли пластиковые - всё отлично выдерживало 😃
Гланое - сварить 😃

SarDoX:

кстати, тут ашпиай вообще не распространен. все гоняют на траксасе, мюгенах… и з\ч в магазинах соответственно только на траксасы… все остальное под заказ

При ваших ценах и ЗП я бы тоже ездил на чём-нить более дорогом 😃

Korovay
BlackFlash:

Продаются как раз такие мелкие блоки, которые по сигналу с приёмника включают питание. Либо блок света купите сразу, либо килл-свич…

А можете пару примеров привести в Москве?
А то с кинга и так одна посылка идет с начала декабря и не охота еще ждать.