hpi trophy 4.6 truggy

AndyE

Имей ввиду, насечки на гильзе, которые под углом к ходу поршня - это каналы для смазки. Не спутай с выработкой от поршня.

SarDoX:

как убрать ржавчину? вдэха не помогает, надо какую-то химию и полное погружение…

может быть в керосин?

BlackFlash
SarDoX:

при очередном плановом ТО увидел это ужас… ржавчина везде… коленвал, большой подшипник в блоке мотора, непонятные налет на шатуне…

Вся эта ржавчина и налёт от топлива. После покатушек топливо обязательно удалять из двигла. И после обработать двигло автераном или жижей АТФ.

SarDoX:
  1. как убрать ржавчину? вдэха не помогает, надо какую-то химию и полное погружение…
  2. при использовании ротостарта прокручивает мотор как положено. стоит зажать выхлопную трубу - крутит вхолостую, поршень не ходит. это умерла обгонка ротостарта?) быстро она…
  1. Тормозухой отмочить и потом тряпочкой потереть. Раньше так от ржавчины хромированые бампера на отечественном автопроме чистили 😃
  2. Обгонка умерла, либо совсем грязью забита…
SarDoX

наконец-то пришли диоды из китая…
в общем, вот такая вот получилась маленькая коробочка из 3х ААА выдающая 12вольт
и два диода по 2Вт каждый)
попробовал еще 3Вт диоды, светят еще ярче(порядка 180люменов каждый), но 6 Вт тепла я не знаю как отводить, надо радитор приличных размеров лепить…


эх, еще бы отражатель как-нить замутить… а то светит во все стороны…

Korovay

А что за диоды, ссылочку можно?
Диоды подключали напрямую, без всяких сопротивлений?
А как с 3xAAA у Вас получилось 12 вольт ?

SarDoX

те что стоят сейчас ищем на ебее по строке:
G4 COB SMD LED 2W Lamp Spot Light Bulb Cool White DC 12V 6000-6500K 100-120Lm
те что ярче но проблема с охлаждением
5pcs 3W 3WATT Power warm white Led Lamp Light Bulb 3v-12v 170 Lumen 170LM 3500k

в коробке с батарейками в верхнем правом углу если присмотреться стоит схемка преобразователя 2.5-10v в 12в, т.е. любое входное напряжение годится… единственное он до 1.4А только, т.е две 2вт фары впритык…(они вроде по 500-700мА)
вот здесь их много разных схем
www.pololu.com/catalog/category/132

Tomson

Парни выручайте! Померьте плиз длину и ширину рамы , а то у меня возможности щас нет это сделать.

BlackFlash
SarDoX:

эх, еще бы отражатель как-нить замутить… а то светит во все стороны…

Попробуй отражатели от дешевых китайских фонариков. 😃 Я раньше именно из них делал.

SarDoX

при нажатии тормоза из нейтрального положения(1мм заслонка) - должна ли заслонка немного призакрыться? шевелится ли она?

Korovay

Нет.
Нейтральное положение это же холостой ход, при нажатии на тормоз заслонка должна оставаться на месте.

SarDoX

а у меня немного дергалась и, разумеется, иногда глохла при тормозе в пол. выставлю нейтральное положение иглой оборотов, думаю станет ок.
п.с. убил сегодня на ровной поверхности заднюю правую полу ось… в начале резьбы лопнула… попробую найти з\ч как в начале ветки советовали… т.е. другие оси)

Evrik
SarDoX:

попробую найти з\ч как в начале ветки советовали… т.е. другие оси)

Это надо было изначально сделать 😉

SarDoX

п.с. я крайне удивлен как так убого можно было сделать оси…
это ж типа ашпиай, а не галимая китайщина…

Tomson

Ну да…но при этом тюнинг вить тоже продавать им нада)))

SarDoX

не самая удачная стратегия…проектировать и делать то, что точняк сломается…что б потом втюхнуть тюнинг или сток…
на 1/1 авто тюнинг ставят не потому, что оригинал плохой)

AndyE
SarDoX:

при нажатии тормоза из нейтрального положения(1мм заслонка) - должна ли заслонка немного призакрыться? шевелится ли она?

Винтом холостого хода на карбе зафиксируй.

BlackFlash
SarDoX:

не самая удачная стратегия…проектировать и делать то, что точняк сломается…что б потом втюхнуть тюнинг или сток…
на 1/1 авто тюнинг ставят не потому, что оригинал плохой)

С точки зрения маркетинга с целью роста продаж и прибыли - отличная стратегия! Во посмотрите какие авто 1:1 теперь делают… 😦

SarDoX:

п.с. я крайне удивлен как так убого можно было сделать оси…
это ж типа ашпиай, а не галимая китайщина…

HPI - это просто бренд. Сама модель сделана на Тайване 😃

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. 😃 Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

SarDoX
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. 😃 Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

Ага, я уже думал об этом… мол, может, на другом колесе тоже отломать)))

Evrik
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить. Ведь отломилась-то наверняка только шпилька с резбой…

Так люфт же будет нехилый.

AndyE
BlackFlash:

На ваши поломаные оси можно прям сверху поставить Хексы как на Багги и ездить.

Странно, на Саваже стоит такая же система, думал при его весе будут лететь еще чаще чем на траггах, а вот нифига. Ходят. Видимо резина пропускает меньше ударов

Tomson

Парни есть дело…
У кого стоят опциональные бабочки с бигбордами???