hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

Почему поворотные кулаки из такого гадкого, паршивого и никчемного материала? Мне кажется, даже пластик был бы лучше…

billi007
Zalman:

Почему поворотные кулаки из такого гадкого, паршивого и никчемного материала? Мне кажется, даже пластик был бы лучше…

А что случилось? Чем не угодили?

XaKu

прочитал много тем по зимней эксплуатации. Обкатывать буду на холостых в тепле, но второй этап обкатки будет проходить на улице при -10, из прочитанного сделал вывод что лучше взять для улицы свечку HPI 3 более горячую. тогда имеем более высокую температуру движка без обеднения смеси за счет более раннего зажигания. я правильно понял?

Zalman
billi007:

А что случилось? Чем не угодили?

разваливаются. нормально затянуть болтами к хабу невозможно - резьбу рвет как в пластилине. не затянешь - на ходу вырывает болты тоже с резьбой

Korovay

Данную проблему решают более длинные болты.

ALABAI
XaKu:

прочитал много тем по зимней эксплуатации. Обкатывать буду на холостых в тепле, но второй этап обкатки будет проходить на улице при -10, из прочитанного сделал вывод что лучше взять для улицы свечку HPI 3 более горячую. тогда имеем более высокую температуру движка без обеднения смеси за счет более раннего зажигания. я правильно понял?

Раннее зажигание тоже не хорошо,вызывает “коррозию” поршня (мелкие такие крапенки можно так назвать) думаю можно пробовать с №4 свечи или вообще с холодной №5 , -10 на улице не совсем холодно . Раз на улице холодно то утеплять мотор все равно надо, мой при обкатке при + 15 был теплый, могу посоветовать теплый бокс , например: подземные гаражи , автобусные боксы ,и даже торговые павильоны 😃 ночью 😃 если есть знакомые в охране 😃 (был случай такой) вам то надо прямой метров 40-50 всего, ну и самый простой метод ,это носок и фольга и обязательно термометр.

billi007
Korovay:

Данную проблему решают более длинные болты.

И фиксатор!

Zalman
Korovay:

Данную проблему решают более длинные болты.

Которые могут повредить полуось…

Korovay

Ну надо знать меру
Стоковый вкручивается на половину всего. Просто у меня была такая беда, но с алюм. кулаком.

Zalman

Плохая поворачиваемость на выходе из поворота с разгоном. дифы п-7000, ц-7000 зад-2000 в чем может быть причина?

Lonsdale

Ребят подскажите, какие кузова кроме стокового на нее подойдут? от какой модели посмотреть например рева, стампид и т.д. Кто заморачивался?

алекс163
Korovay:

Данную проблему решают более длинные болты.

не решают, они упираются в привод

Korovay

Да как так то, а отпилить лишнее ?

Zalman

отпилил. сделал заподлицо с внутренней поверхностью кулака.

Usual-boy
Zalman:

отпилил. сделал заподлицо с внутренней поверхностью кулака.

Вот только сделать это нужно было сразу после покупки, а не когда половину резьбы сорвало. Уже сто раз и это пережевывалось на форуме.

XaKu

Жалко что нет faq для начинающих с актуальными ссылками на запчати. Прочитал всю тему, в голове каша, половина ссылок не актуальны. Хз с чего начать когда модель прийдет, ну кроме осмотра и протяжки

Bublik_89

Собираюсь взять трофи 4.6, но появилась новая (обновленная) версия.
старый артикул 101705, новый 107014.
Говорят о смене пульта, каких то изменениях и улучшении влагозащиты.
Разница в 3 т.р
Кто что может сказать о новой версии и стоит ли ее брать или нет смысла переплачивать?