hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

Последнее время устраиваю покатушки на трамплинах для велосипедистов и скейтбордистов.
Забавно, захватывающе - большие трамплины, большие полеты, запрыгивания…

Машинка взлетала на метра четыре, а то и выше, в длину пролетала метров 15… каждый раз приземлялся правильно - или слегка на задгие колеса, или на все 4. Но после покатушек снял корку, и когда стал снова одевасть - отверстия не совпадают со штырьками … почти на сантиметр…((( Погнул деку?

Она когда приземлялась иногда прям …шлепалась сильно…

billi007

Переднюю бабочку посмотри и переднюю распорку.

Шурка_Я

Дека с впереди слабое место возле болтов крепящих диф . У меня тоже погнута с легка .

Fadd32

Так чего, подскажите:

На улице +17-20,
Когда движка прогревается, заметил что частенько при сбросе газа смесь обедняется.
Двиг пересасывает воздуха.Звук такой как будто “троит”.

После 2-3 секунд простоя на холостых смесь обогащается и холостые падают, становятся ровными и тихими.
Вопрос, это вроде нормально, но может что то нужно крутануть все таки? Может это вообще от бедного верха?

Иглу низких вроде четко отстроил. Отсекающий проходит как надо. Холостые не быстрые, приятные на слух.

Не опасно?

Еще вопрос, с трубы много масла должно идти? у меня раньше полно было, а сейчас чуть влажная труба на конце, но не льет! и не брызгает.

AndyE

Может где-то подсасывает? С подшипников не сопливится топливо?

Шурка_Я
AndyE:

Может где-то подсасывает? С подшипников не сопливится топливо?

Особенно с переднего, чтоб его .

Шурка_Я
AndyE:

Значит меняй его.

Найду человека поменяю , сам не полезу , кста какой у него размер ? В мануале он ваще не обозначен .

AndyE

В течении последних 10 страниц я кидал размеры.

XaKu
AndyE:

В течении последних 10 страниц я кидал размеры.

Надо faq собрать чтобы не искать

AndyE

Надо, только кто этим будет заниматься?

billi007
AndyE:

Надо, только кто этим будет заниматься?

Кидать в общую тему и все.

AndyE

Не получится, сообщения после получаса закрываются для редактирования.

Zalman

Хочу очень облегчить модель… Пытался найти в инете какие-нит карбоновые влки, распорки - ничего…может кто пытался “сбросить вес”?

AndyE

Можешь посмотреть по названию HB Lightning (II) Stadium Truck. Это раньше спортивная модель была, может где-то что-то найдешь. Хотя шансов мало…

XaKu

Наконец то отсроился и погонял хорошо. Только иглу низких пришлось сильно выкрутить от базовой иначе очень беднила

Zalman

Друзья, подскажите… какие лучше приобрести подшипники на колокол сцепления?
Я имею ввиду не размер, а качество. Есть с керамическими шарами и металлическими крышками, есть с металл-шарами и резиновыми крышками и тп…
Какие лучше и надежнее?

И снова проблемы со сцеплением… новое, родное, с родным колоколом… отъездил 5-6 баков, в режиме покатушек - сцепление стерлось до пружины…и пружина стерлась… Все статьи перечитал - не пойму в чем дело((((((((

Шурка_Я
Zalman:

Друзья, подскажите… какие лучше приобрести подшипники на колокол сцепления?
Я имею ввиду не размер, а качество. Есть с керамическими шарами и металлическими крышками, есть с металл-шарами и резиновыми крышками и тп…
Какие лучше и надежнее?

И снова проблемы со сцеплением… новое, родное, с родным колоколом… отъездил 5-6 баков, в режиме покатушек - сцепление стерлось до пружины…и пружина стерлась… Все статьи перечитал - не пойму в чем дело((((((((

По подшам , недавно поставил от Киоши посмотрим сколь прослужат .

Usual-boy
Zalman:

И снова проблемы со сцеплением… новое, родное, с родным колоколом… отъездил 5-6 баков, в режиме покатушек - сцепление стерлось до пружины…и пружина стерлась… Все статьи перечитал - не пойму в чем дело((((((((

Может в манере езды? На ДВС не ездят как на электричке, в натяг, в пол газа. Газульку на ДВС “дрочат” рывками. Суть как можно быстрее раскрутить двиг до срабатывания сцепления, что бы оно не горело в режиме излишней пробуксовки на среднем газу. Как мог выразился))))

Zalman
Usual-boy:

Может в манере езды?

Так сцепление нормально хватает!!! Пружина мягкая!!! Но выявил странную закономерность - сцепление тем больше греется, чем быстрее катаюсь!!!
Но на нейтралке в трансмиссии никакого сопротивления нет. Свободно все катится… проклятье((((((((