hpi trophy 4.6 truggy

AndyE

Блин, несколько страниц назад ссылку давал на размеры обоих подшипников

Шурка_Я
AndyE:

Блин, несколько страниц назад ссылку давал на размеры обоих подшипников

Андрей не валновайся ) уже нашол .
YakuT .
Заменил оба подшипника в двигателе, передний тёк, а задний люфтил. Название и размеры если кому нужно - GSC-9921352 подшипник передний 7*19*6ммЖ; LRP-38214 подшипник коленвала задний 14*21*6мм.

AndyE

Я не волновался… Я расстроился что не положил закладку на тот пост, а искать лень было…

Mefis

Ух , спустя столько времени я вернулся, у меня проблема ребят , решил я покатать после земы и ту проблема нет соединения пульта с радиоприёмником , пытался связать по инструкции , ставлю в моргающий режим радио приёмник он моргает раз 6-8 , зажимаю кнопку на передатчике ( пульте ) и нифига , приёмник просто гаснет и никакой реакции , раньше были такие проблемы но они решались " временем " он прост овключался и всё , теперь же непойму что случилось выручайте , сгорел приёмник ?
п.с. стандартный стоит ( HPI TF-40 / RF-40 2.4GHz RADIO SET ) , или какой купить неа замену? хотел такойже но его вроде нехвалили раньше .

Шурка_Я

Я за зиму планирую аппу сменить ну и приёмник естественно смотрю выбираю пока .

AndyE:

Я не волновался… Я расстроился что не положил закладку на тот пост, а искать лень было…

Я в блокнот капирую все размеры .

Zalman
billi007:

Переднюю бабочку посмотри и переднюю распорку.

Может быть забацать распорку между передней и задней бабочкой… из уголка люминивого, или удочки…

billi007

Зачем бацать?!) уже все придумано и сделано.

Шурка_Я
Zalman:

Может быть забацать распорку между передней и задней бабочкой… из уголка люминивого, или удочки…

Скорость + вес = согнёт любую распорку .
Погонял сейчас у местного ДК погода самое то для двигла + 11 и ветер северный 😃 исчо по лужам погонял в одной из них словил термо удар двигло заглохло аж .

Zalman
billi007:

уже все придумано и сделано.

Я не видел того, что уже придумано)))
Думал, взять уголок легенький, и от бабочки к бабочке поверху. Прикрутить его саморезом к пластиковым деталям, на которых кронштейны для корки. Я уже прикидывал - единственное неудобство - воздушный фильтр оказывается чуть приподнят, но не критично. Правда, есть опасение, что при хорошем ударе вырвет или бабочки, или эти же пластиковые опоры, или диф воопсче…

billi007

Передняя распока люминь, бабочки с 5мм алюминия(сами делаете или с амейна) + задний держатель передних рычагов люминь и будет вам счастье)))) а далее бигборы на 112мм и можно башить.

Zalman
billi007:

с амейна

А можно ссылочки на “продукуты” если не сложно)))

AndyE
Шурка_Я:

Я в блокнот капирую все размеры .

Да я скорее новый движок куплю, чем заморочусь с выпресовкой подшей из силумина картера. Да и движок такой ушел к крестнику вместе с Саважем.
Есть неплохие движки на хоббях.

Шурка_Я
AndyE:

Да я скорее новый движок куплю, чем заморочусь с выпресовкой подшей из силумина картера. Да и движок такой ушел к крестнику вместе с Саважем.
Есть неплохие движки на хоббях.

Силумин ! ? А Я собираюсь на выходных заморочится . Фото отчёт зделаю .

Zalman
billi007:

С яблофона не умею((((((

Нашел сайт амейна, но что-то не много совсем запчастей там… а бабочкой и не пахнет вовсе)))

billi007

Хот бодис смотри “стадиум” этот тот же трофи!

Zalman
billi007:

Хот бодис смотри

на него тоже позиций 12, не больше(((

Zalman

может не тот амейн у меня)))
amain.com

billi007

Тот!)

Radio Control>RC Cars & Trucks>Parts>Hot Bodies>Lightning Stadium

Zalman

Посоветуйте, уважаемые, как настраивать амортизаторы и пружины для больших прыжков? затягивать или отпускать, какое масло заливать - погуще или нет?

Zalman
billi007:

Для больших ет как?

Трамплины такие, где скейтбордисты и велосипедисты сигают. Так приблизительно в высоту метра на 4 от земли взлетает, в длину - метров 6-7, а учитывая, что в воздухе скорость горизонтальная изрядно снижается, то модель не слабо плюхается. иногда пролетает весь трамплин и шлепается прямо на асфальт. как правило приземляюсь на все 4 колеса. Дном бьется жестко - слышу четко! Может если зажать пружины -в целом безопаснее будут приземления?

billi007

Да не, если так прыгать думаю ни чего не поможет( попробуй масло погуще 55-60.

Zalman
billi007:

попробуй масло погуще

Вообще, нужен дополнительный комплект хороших амортов, для башинга))) Аморты перекинуть - раз плюнуть. На покатушки пожие, на прыжки погуще и какие-нит бигборы))) а то под каждый раза перезаливать - запаристо)))