hpi trophy 4.6 truggy

Zalman
Usual-boy:

Может в манере езды?

Так сцепление нормально хватает!!! Пружина мягкая!!! Но выявил странную закономерность - сцепление тем больше греется, чем быстрее катаюсь!!!
Но на нейтралке в трансмиссии никакого сопротивления нет. Свободно все катится… проклятье((((((((

IZIA

Здравствуйте!

Купил сабж, есть несколько вопросов:

  1. В комплекте есть несколько пакетиков с пластиковыми деталями (см. приложение). Для чего они? №3 я так понял проставки под пружины, да?
  2. Проводок от антенны очень коротенький он заполняет штатную трубку всего на 1/3 и уж точно не торчит из нее сверху как на картинке из инструкции, нарастить его нужно?
  3. Нужно ли настраивать углы схождения/развала колес или оставить как сделали на заводе (на вид они стоят неправильно). Есть ли где инструкция как их выставляют в домашних условиях?

Usual-boy
IZIA:
  1. Проводок от антенны очень коротенький он заполняет штатную трубку всего на 1/3 и уж точно не торчит из нее сверху как на картинке из инструкции, нарастить его нужно? 3. Нужно ли настраивать углы схождения/развала колес или оставить как сделали на заводе (на вид они стоят неправильно). Есть ли где инструкция как их выставляют в домашних условиях?
  1. Ни чего наращивать ни в колем случае не нужно. Вставить на сколько вставится и радоваться жизни, либо укоротить трубку до нужного размера. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕЗАТЬ ЕЕ С АНТЕНКОЙ ВНУТРИ!!! Иначе велком в не далекую тему по “обрубкам”
  2. Самое простое дома на глаз с помощью угольника, верхушка немного внутрь завалена должна быть. Расхождение спереди 0° (колеса параллельно друг другу вид сверху)

Это на скоряк рекомендации.

billi007
IZIA:

Здравствуйте!

Купил сабж, есть несколько вопросов:

  1. В комплекте есть несколько пакетиков с пластиковыми деталями (см. приложение). Для чего они? №3 я так понял проставки под пружины, да?
  2. Проводок от антенны очень коротенький он заполняет штатную трубку всего на 1/3 и уж точно не торчит из нее сверху как на картинке из инструкции, нарастить его нужно?
  3. Нужно ли настраивать углы схождения/развала колес или оставить как сделали на заводе (на вид они стоят неправильно). Есть ли где инструкция как их выставляют в домашних условиях?

RC auto.ru>статьи> инструкция по настройки трагги “Hudy” простым понятным языком где что и с чем))) Удачи!!!

Завтра сгоняю в Раменки)))) очень хочу кататься)))))

Шурка_Я

Парни нашол в продаже у себя подшипник закрытый металлом с обоих сторон 7-19-6 это передний , теперь надо решится на замену ))
Думаю надо и задний менять за одно , в магазе видел подши похожие , размеры знает кто ?

Разобрал частично двигло ))

AndyE

Блин, несколько страниц назад ссылку давал на размеры обоих подшипников

Шурка_Я
AndyE:

Блин, несколько страниц назад ссылку давал на размеры обоих подшипников

Андрей не валновайся ) уже нашол .
YakuT .
Заменил оба подшипника в двигателе, передний тёк, а задний люфтил. Название и размеры если кому нужно - GSC-9921352 подшипник передний 7*19*6ммЖ; LRP-38214 подшипник коленвала задний 14*21*6мм.

AndyE

Я не волновался… Я расстроился что не положил закладку на тот пост, а искать лень было…

Mefis

Ух , спустя столько времени я вернулся, у меня проблема ребят , решил я покатать после земы и ту проблема нет соединения пульта с радиоприёмником , пытался связать по инструкции , ставлю в моргающий режим радио приёмник он моргает раз 6-8 , зажимаю кнопку на передатчике ( пульте ) и нифига , приёмник просто гаснет и никакой реакции , раньше были такие проблемы но они решались " временем " он прост овключался и всё , теперь же непойму что случилось выручайте , сгорел приёмник ?
п.с. стандартный стоит ( HPI TF-40 / RF-40 2.4GHz RADIO SET ) , или какой купить неа замену? хотел такойже но его вроде нехвалили раньше .

Шурка_Я

Я за зиму планирую аппу сменить ну и приёмник естественно смотрю выбираю пока .

AndyE:

Я не волновался… Я расстроился что не положил закладку на тот пост, а искать лень было…

Я в блокнот капирую все размеры .

Zalman
billi007:

Переднюю бабочку посмотри и переднюю распорку.

Может быть забацать распорку между передней и задней бабочкой… из уголка люминивого, или удочки…

billi007

Зачем бацать?!) уже все придумано и сделано.

Шурка_Я
Zalman:

Может быть забацать распорку между передней и задней бабочкой… из уголка люминивого, или удочки…

Скорость + вес = согнёт любую распорку .
Погонял сейчас у местного ДК погода самое то для двигла + 11 и ветер северный 😃 исчо по лужам погонял в одной из них словил термо удар двигло заглохло аж .

Zalman
billi007:

уже все придумано и сделано.

Я не видел того, что уже придумано)))
Думал, взять уголок легенький, и от бабочки к бабочке поверху. Прикрутить его саморезом к пластиковым деталям, на которых кронштейны для корки. Я уже прикидывал - единственное неудобство - воздушный фильтр оказывается чуть приподнят, но не критично. Правда, есть опасение, что при хорошем ударе вырвет или бабочки, или эти же пластиковые опоры, или диф воопсче…

billi007

Передняя распока люминь, бабочки с 5мм алюминия(сами делаете или с амейна) + задний держатель передних рычагов люминь и будет вам счастье)))) а далее бигборы на 112мм и можно башить.

Zalman
billi007:

с амейна

А можно ссылочки на “продукуты” если не сложно)))

AndyE
Шурка_Я:

Я в блокнот капирую все размеры .

Да я скорее новый движок куплю, чем заморочусь с выпресовкой подшей из силумина картера. Да и движок такой ушел к крестнику вместе с Саважем.
Есть неплохие движки на хоббях.

Шурка_Я
AndyE:

Да я скорее новый движок куплю, чем заморочусь с выпресовкой подшей из силумина картера. Да и движок такой ушел к крестнику вместе с Саважем.
Есть неплохие движки на хоббях.

Силумин ! ? А Я собираюсь на выходных заморочится . Фото отчёт зделаю .

Zalman
billi007:

С яблофона не умею((((((

Нашел сайт амейна, но что-то не много совсем запчастей там… а бабочкой и не пахнет вовсе)))

billi007

Хот бодис смотри “стадиум” этот тот же трофи!