hpi trophy 4.6 truggy

Zalman

может не тот амейн у меня)))
amain.com

billi007

Тот!)

Radio Control>RC Cars & Trucks>Parts>Hot Bodies>Lightning Stadium

Zalman

Посоветуйте, уважаемые, как настраивать амортизаторы и пружины для больших прыжков? затягивать или отпускать, какое масло заливать - погуще или нет?

Zalman
billi007:

Для больших ет как?

Трамплины такие, где скейтбордисты и велосипедисты сигают. Так приблизительно в высоту метра на 4 от земли взлетает, в длину - метров 6-7, а учитывая, что в воздухе скорость горизонтальная изрядно снижается, то модель не слабо плюхается. иногда пролетает весь трамплин и шлепается прямо на асфальт. как правило приземляюсь на все 4 колеса. Дном бьется жестко - слышу четко! Может если зажать пружины -в целом безопаснее будут приземления?

billi007

Да не, если так прыгать думаю ни чего не поможет( попробуй масло погуще 55-60.

Zalman
billi007:

попробуй масло погуще

Вообще, нужен дополнительный комплект хороших амортов, для башинга))) Аморты перекинуть - раз плюнуть. На покатушки пожие, на прыжки погуще и какие-нит бигборы))) а то под каждый раза перезаливать - запаристо)))

Шурка_Я

В тему про аморты , в строке какое по вязкости масло идёт ? Задние аморты прожимаются легко , передние окнорм .
И кто на каких аппах ездит ? А то Тф 40 не удобная ппц .

billi007

Да ХЗ что там идет)
Сейчас на спектруме dx3s
Хочу санву mt4s)

Zalman

Пытаюсь подобрать хорошие бигборы… Цены разные… подскажите, что повеселее

Usual-boy
Zalman:

Пытаюсь подобрать хорошие бигборы… Цены разные… подскажите, что повеселее

С таких высот приземляться ни одни биг боры не помогут, если только солидолом набить. А при очень жестких амортах начинает бабочку гнуть (замечал в прошлом), пластилиновая она у трофи.

billi007

Выбор ни так и велик, D8t, мюген, ассо. Китайских давно не встречал(

Usual-boy
billi007:

Выбор ни так и велик, D8t, мюген, ассо. Китайских давно не встречал(

Ну мюгеновские я бы не советовал для баша. Штоки 3,5мм диаметр самих биг боров 15, ну не для баша они а для спорта. Ассо и D8 16мм и штока на 4мм.

Шурка_Я
billi007:

Да ХЗ что там идет)
Сейчас на спектруме dx3s
Хочу санву mt4s)

Вот тоже пока думаю о спектруме DX2E или DX3S соответственно 2 или 3 канала , 3 канала впринцыпе нафиг не нужны .

Шурка_Я

Вот купил подшипники в двигло , и там же нашол и для колокола правда на 1 мм шире , ну шайбы убрать и гуд . Подшипники рассийского производства ))

Zalman
Usual-boy:

Ассо и D8 16мм и штока на 4мм.

блин, затык у меня… не могу их найти… или чего-то не понимаю…(((((((((((((

Mefis

Всем привет , подскажите , есть ли смысл лесть в двигло ? ( HPI NITRO STAR F4.6 ) хочу смазать подшипники ну и почистить , на данный момент провожу кап ТО своей мафынке , смазка чистка всех узлов ( подшипники , диффы )

или катать пока нескопытиться и купить новый ? 😉

Zalman
Mefis:

или катать пока нескопытиться и купить новый ?

Время от времени двигатель имеет смысл промывать. Подшипники, находящиеся внутри смазывать НЕ НАДО, ибо они и без того изобильно смазываются топливом.

Я промываю не реже, чем раз в один галлон. Разбираю, полностью (кроме подшипников внутренних) снимаю все резиновые уплотнители - с задней крышки, на иглах карбюратора и др.

Мою в керосине.

Mefis
Zalman:

Время от времени двигатель имеет смысл промывать. Подшипники, находящиеся внутри смазывать НЕ НАДО, ибо они и без того изобильно смазываются топливом.

Я промываю не реже, чем раз в один галлон. Разбираю, полностью (кроме подшипников внутренних) снимаю все резиновые уплотнители - с задней крышки, на иглах карбюратора и др.

Мою в керосине.

спс за ответ , так и поступлю !