hpi trophy 4.6 truggy

Usual-boy
Zalman:

Пытаюсь подобрать хорошие бигборы… Цены разные… подскажите, что повеселее

С таких высот приземляться ни одни биг боры не помогут, если только солидолом набить. А при очень жестких амортах начинает бабочку гнуть (замечал в прошлом), пластилиновая она у трофи.

billi007

Выбор ни так и велик, D8t, мюген, ассо. Китайских давно не встречал(

Usual-boy
billi007:

Выбор ни так и велик, D8t, мюген, ассо. Китайских давно не встречал(

Ну мюгеновские я бы не советовал для баша. Штоки 3,5мм диаметр самих биг боров 15, ну не для баша они а для спорта. Ассо и D8 16мм и штока на 4мм.

Шурка_Я
billi007:

Да ХЗ что там идет)
Сейчас на спектруме dx3s
Хочу санву mt4s)

Вот тоже пока думаю о спектруме DX2E или DX3S соответственно 2 или 3 канала , 3 канала впринцыпе нафиг не нужны .

Шурка_Я

Вот купил подшипники в двигло , и там же нашол и для колокола правда на 1 мм шире , ну шайбы убрать и гуд . Подшипники рассийского производства ))

Zalman
Usual-boy:

Ассо и D8 16мм и штока на 4мм.

блин, затык у меня… не могу их найти… или чего-то не понимаю…(((((((((((((

Mefis

Всем привет , подскажите , есть ли смысл лесть в двигло ? ( HPI NITRO STAR F4.6 ) хочу смазать подшипники ну и почистить , на данный момент провожу кап ТО своей мафынке , смазка чистка всех узлов ( подшипники , диффы )

или катать пока нескопытиться и купить новый ? 😉

Zalman
Mefis:

или катать пока нескопытиться и купить новый ?

Время от времени двигатель имеет смысл промывать. Подшипники, находящиеся внутри смазывать НЕ НАДО, ибо они и без того изобильно смазываются топливом.

Я промываю не реже, чем раз в один галлон. Разбираю, полностью (кроме подшипников внутренних) снимаю все резиновые уплотнители - с задней крышки, на иглах карбюратора и др.

Мою в керосине.

Mefis
Zalman:

Время от времени двигатель имеет смысл промывать. Подшипники, находящиеся внутри смазывать НЕ НАДО, ибо они и без того изобильно смазываются топливом.

Я промываю не реже, чем раз в один галлон. Разбираю, полностью (кроме подшипников внутренних) снимаю все резиновые уплотнители - с задней крышки, на иглах карбюратора и др.

Мою в керосине.

спс за ответ , так и поступлю !

Zalman
Mefis:

так и поступлю

Последовательность знаете?

Mefis
Zalman:

Последовательность знаете?

разборки двигла ? да я уже его разбирал , герметизировал . правда уже не помню последовательность но я поищу схемку разборки моего двигла в интернете

Шурка_Я

Разбирал сейчас двигло с целью сменить передний подшипник ( ссыцо ) не вышло (( запара со снятием гильзы , плюнул и обратно собрал попути загерметил . Внатуре проще новый двиг купить 8)
Вопрос какой двиг взять в пределах 10 тыр , новый такой же как раз в 10 выходит исчо варианты ?

AndyE

Посмотри turnigy. Саважисты ставили, довольны… Цена до 3000.

Mefis
Шурка_Я:

Разбирал сейчас двигло с целью сменить передний подшипник ( ссыцо ) не вышло (( запара со снятием гильзы , плюнул и обратно собрал попути загерметил . Внатуре проще новый двиг купить 8)
Вопрос какой двиг взять в пределах 10 тыр , новый такой же как раз в 10 выходит исчо варианты ?

сегодня разобрал двигло , у меня тоже была эта проблема , гильза " прикипела " , я изнутри потдел её окуратно отвёрткой , как только она сдвинулась с мёрвтой точки дальше пошло легче ,
п.с. сейчас покускам валяеться завтра мою двиг и собираю обратно попутно загермечу

ну потдел снизу за юбку , что бы не поцарапать

Zalman

Я, наверное, уже достал своими расспросам про сцепление!

Но ГРЕЕТСЯ и ГОРИТ! Машина со старта свистит - может это и есть звук проскальзывающего сцепления?
\
Может ест у кого предположения - что ж ето такое у меня?

Mefis

Хотел спросить у меня коленвал " потемнел" пытался отчистить его , не получилось , что это и почему оно темнеет , может кто нить знает ?

Шурка_Я
Mefis:

Хотел спросить у меня коленвал " потемнел" пытался отчистить его , не получилось , что это и почему оно темнеет , может кто нить знает ?

У меня тоже темный коленвал , хз может это от нитры .

Mefis
Zalman:

Я, наверное, уже достал своими расспросам про сцепление!

Но ГРЕЕТСЯ и ГОРИТ! Машина со старта свистит - может это и есть звук проскальзывающего сцепления?
\
Может ест у кого предположения - что ж ето такое у меня?

чесн говоря непонятно что за свистит ,/ сфоткай сцепление или сними на видео что бы звук был , на холостых “свистит” ?

Шурка_Я
Zalman:

Я, наверное, уже достал своими расспросам про сцепление!

Но ГРЕЕТСЯ и ГОРИТ! Машина со старта свистит - может это и есть звук проскальзывающего сцепления?
\
Может ест у кого предположения - что ж ето такое у меня?

Может это сателиты свистят , разбери .

Zalman

Фотографировать сцепление смысла нет. На вид - изношено, стерто. правда происходит это за пару покатушек…

Дело в том, что машина на холостых нормально катится - т.е. сопротивления никакого НЕТ!
Я пробовал играть зазором (спур-пинь) менял колокол, кулаки, пружины, подшипники, моторы, в конце концов!

Как заколдованное это сцепление…((((((((

Скорее всег - что-то очевидное, но я не могу догнать(((((((((