hpi trophy 4.6 truggy

bad-good

оттуда он не должен ничего сосать непонятно вообще как он оттуда сосет воздух… единственное, откуда должен сосать воздух это только через воздухозаборник, а как вы определили что оттуда травит?

Mal_ton
bad-good:

оттуда он не должен ничего сосать непонятно вообще как он оттуда сосет воздух… единственное, откуда должен сосать воздух это только через воздухозаборник, а как вы определили что оттуда травит?

в штуцер вставил шланг подал туда воздух, закрыл оба отверстия погрузил в воду и пошли пузыри,
а по заслонке мне кажется не избавиться от от подсоса так как там не уплотнителей ни изоляторов кроме пыльника ( продувал без пыльника) - а вот с обратной стороны брак (((

bad-good

давление там небольшое… под пыльником может и есть небольшое но пыльник далеко не выпустит… все равно… а вот то что с другой стороны сосет… это плохо…
а что в работе двигателя не так?

Mal_ton
bad-good:

давление там небольшое… под пыльником может и есть небольшое но пыльник далеко не выпустит… все равно… а вот то что с другой стороны сосет… это плохо…
а что в работе двигателя не так?

Прыгают обороты - подстроить иглами не получается

bad-good

а топливо по топливо проводу без пузырьков поступает… ровно?

Mal_ton
bad-good:

а топливо по топливо проводу без пузырьков поступает… ровно?

норм без пузырей, брал у друга его карб заведомо исправный все четко.
просто интересно если пройти по нему герметосом поможет ли ?

bad-good

может помочь, но мне кажется что не на долго…

Dan232

Такое дело - сцепа пытается сомкнуться на холостых, будто схватывает импульсно, рывками. Колеса начинают вращаться. В чем дело? Что-то попало под колокол?

bad-good

а почему сцепление на холостых схватывает и причем импульсно… двигатель работает ровно без скачков? если двигатель работает ровно может быть несколько причин… подшипники в самом колоколе… износ башмаков… сцепление стоит родное?

Dan232

Да, двиг работает ровно. Идеально ровно.
Сцепа родная. Пробег почти два галлона 20-го байрона. Поиском вчера нарыл, что скорее дело в самой сцепе - подши, башмаки (кулачки), пружинки. Сегодня планирую разобрать. Сразу вопрос - какую сцепу ставить взамен родной?

Что про это сцепление скажете? Не реклама www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p424386

bad-good

да, трех кулачковое получше будет… но лучше поставить не алюминиевые, а пластиковые… с пластиковыми (тефлоновыми) помягче… а вообще в с трехкулачковым сцеплением по резче срабатывает…

24 days later
Ставдорт

Привет, друзья.
Скажите, никто никогда не заморачивался сделать топливный бак своими руками? Или может есть тема - кто видел?
Дело в том, что на наших соревнованиях в классе анлимит не лимитируется объем бака. Второй бак на нее воткнуть некуда, пытаюсь сообразить, можно ли сколхозить самому?

phantomas
Ставдорт:

Привет, друзья.
Скажите, никто никогда не заморачивался сделать топливный бак своими руками? Или может есть тема - кто видел?
Дело в том, что на наших соревнованиях в классе анлимит не лимитируется объем бака. Второй бак на нее воткнуть некуда, пытаюсь сообразить, можно ли сколхозить самому?

может попробовать от мта4 запихнуть у него объём поболее

phantomas
phantomas:

может попробовать от мта4 запихнуть у него объём поболее

померял от мта… Не влазиет(((

8 days later
Bargus

Доброго дня. Други, сломался пластиковый корпус дифа HPI-101016, не могу найти в Москве, есть аналог от других моделей ?

phantomas
Bargus:

Доброго дня. Други, сломался пластиковый корпус дифа HPI-101016, не могу найти в Москве, есть аналог от других моделей ?

www.rccarshop.ru/catalog/?sid=155&id=6890 не реклама

chinya

Сломался наверное передний вместе с распоркой?

Bargus

Еще задняя ось частенько ломается 101181. Вроде можно переделать как у багги. Какие части менять нужно? СПС.

chinya

Ну тогда читайте тему общую про трофи серию, там на первой странице описание что вам надо поставить, в частности переднюю распорку менять на люминь иначе постоянно будете ломать диф и еще дофига чего, а оси как вы выразились так же надо сразу менять, а то будет как у ребят которых я в раменках встретил, 4 выезда 4 сломанных чашки после 15 минут катания. Я допустим почти все что описано в общем мануале поставил сразу как только купил трагу и в итоге не знал всех тех бед.

З.Ы. Сток чашковые оси как вы выразились могу за пиво выдать в пользование пока не купите нормальные.

26 days later
Oleg102

Апну тему малость. У нас снежок выпал, вот, замотался на покатуху) и грелку малость доработал, греет быстро градусов до 70.