hpi trophy 4.6 truggy

Delta_WRX

Мда… и всётаки хочу купить именно эту модель!

Я_из_Ижевска

Бери, модель хорошая.

Только после покупки перебери ее. Закрути все нормально с Локтайтом.

Масло в дифах и амортах поменяй.

И для кучи это так на любителя я краску на колесах лаком покрыл, ибо дым с трубы попадал именно на заднее колесо, а от выхлопа краска легко слезала с колеса.

Ну можешь заклеить дырки в дисках.

И кто то там утверждал, что шины при морозе скукоживаются с заклеиными дырками, ну так вот вы были не правы. Шины эти очень хорошие и не скукоживаются.

И будет тебе счастье.

Boev_Dmitry

после заклеивания дырок в дисках надо сделать дырки уже в самих покрышках

Mefisto

Шины вообще супер, по снегу отлично гребут.

Я тут недавно газовый столбик словил, прямо на передний рычаг (в снегу его сцуко не было видно). Погнул шток аммортизатора и сломал Ц-хаб. Все заменил, масло залил 30ws. Думаю будет норм.
…А, ещё фильтр закрыл от влаги.

Вообще машинка радует, двигатель заводится достаточно легко, выбором доволен.

Тока не пойму нафига нужен стартовый стол, чем людям ротостат не нравится?(подумываю о его покупке)

Tofick

Обгонка умирает за галлон полтора… Любит проскальзывать в самый не подходящий момент… пока стол не купил столько с рото и пуллами намучался…

Delta_WRX

ну стартовый стол нужен для соревнований… у меня есть шоссейка hpi купил ротостартер и остался доволен…

Я_из_Ижевска

Про дырки в шинах я знаю. Но пока снег я их делать не буду.

А стартовый стол нужен если ты собираешься участвовать в гонках.
Покупаешь заднюю крышку двигана глухую, при этом двигану не надо будет крутить лишние детали т.е. как многие утверждают повышается мощность двигателя.

А с Ротостартером надо быть поизберательней.

Я себе поставил так вот выяснилось, что длины самой “вертелки” не хватает, она просто не достает до втулки. Но выход нашелся у меня был набор шуруповерта и у него в комплекте была как раз удлинялка.

Но все таки я думаю в выходные поставлю обратно Пулл.

to Tofick:

Обгонка умирает если ее не обслуживать нормально. А так она может работать долго.

Mefisto

т.е. обычный HPI ротостат для 4.6 ДВС не подойдет? 😃
и ещё вопрос: что такое обгонка? 😊

Я_из_Ижевска

Если у Ротостартера “Штырек - вращалка” меньше 22 см. то не достанет.

У меня 17 см. и плюс удлинялка от шуруповерта, так хватает.

Обгонка - это подщипник, который стоит за пулл стартером когда ты дергаешь за Пулл то он закусывает вал и вращает его, а в обратную сторону свободно позволяет валу вращаться.

YvO

Привет!
Задумал вот приобрести свою 1-ю модель с ДВС, после изучения форумов понял, что мне больше подходит трагги от HPI. Какую из этих
Trophy 4.6 RTR
HPI NITRO MT2 G3.0
выбрать?
Или может все-таки что-то другое?

Mefisto

Я думаю в теме про трофи 4.6 Вам посоветуют именно её, а в теме про МТ2 именно МТ2, причем плюсы обязательно найдутся и там и там 😃

МТ2 - 10-й масштаб
Трофи - 8-й масштаб

Наверное тут надо определяться.

YvO

Да я тоже к ней больше склоняюсь: цена не намного выше, а масштаб уже 1:8, хотя по размеру разница не большая, а движок мощнее.

Boev_Dmitry

и на МТ2 в соревнованиях не поездить. класс у нас “мертвый”

Я_из_Ижевска

to Mefisto

Если будешь брать Ротостарт от HPI Rotostart2 для двигателей класса F там как раз идет длина 178мм т.е. он не подойдет, но есть некоторые модификации с Shaft-ом 228 мм. Вот он скорей всего и подойдет.

Но мое мнение все таки оставь Пулл либо покупай Стартовый Стол.

Вот для наглядности по чему не подходит короткий Shaft.

Mefisto

Ясно, спасибо, просто стол - большой, таскать его не охота 😃 значит пока буду дергалкой пользоваться.
Я так посмотрел - все спортивные двигатели вообще только под стол заточены. Если дорасту до них - куплю стол.

LeviK

я стол купил, дергать УСТАЛ 😃

Mefisto

Вопрос ко всем: А как у вас с тормозами?
Я передние настроил, колеса прокручиваются туго, а задние никак подвести не могу, слабо очень тормозят.

Я_из_Ижевска

Все тормазит нормально. А в чем проблема по настройке?

to Levik Поздравляю. Но со столом особо не набегаешься. Лично для меня проще пулл стартер.

Mefisto
Я_из_Ижевска:

Все тормазит нормально. А в чем проблема по настройке?

ну я написал выше, задний тормоз очень слабый, затягиваю сильней - передние тупят, на них не хватает натяжки.