hpi trophy 4.6 truggy

matador
BlackFlash:

из люминия выточить?

Имхо, плохая идея. Сравнительно мягкий “играющий” пластик спасает всю подвеску при ударах. Менять на люминь следует очень оограниченное количество элементов, и рычаги в это число не входят. Поверьте, не стоит тратить на это время и деньги, результаат будет печальным.

BlackFlash

Ок. Тогда что бы хорошо сделать из люмишки? 😃 Просто в “тюнинге” на официальном сайте HPI-Europe поглядел что рычаги есть из люмишки - вот и решил что можно попробовать. Ещё хабы, поворотные кулаки вроде… но там уже вопрос цены…

mashinist

Корпуса дифов.Поворотные кулаки.(задние)

matador
BlackFlash:

что бы хорошо сделать из люмишки?

Если руки чешутся, то вот этот наборчик повторите в алюминии:
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
Сильно помогает от разрушения корпусов диффов, и меньше люфтов будет.

И еще вот эти:
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

Ну и чуть не забыл (это воообще в первую очередь):
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

Serrgio

Последний пункт это уж вы загнули) Тут мало одного станка, еще руки золотые нужны имхо

BlackFlash
Serrgio:

Последний пункт это уж вы загнули) Тут мало одного станка, еще руки золотые нужны имхо

Поверьте, это всё есть 😃

Вот это: www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… пока на глаз оценили в 1500р за пару минимум… Пока непонятна целесообразность 1500 или 2100…

Остальное надо как-то отдавать в разметку и делать… Кое-какие детали у меня шли дополнительно с моделью… Можно попробовать их отдать…
Остальное буду отдавать как сломаю 😃 Тогда уж и цену узнаю точно.

Распорки не вижу смысла делать - они и в магазине по приемлимой цене…

matador
BlackFlash:

пока на глаз оценили в 1500р

при изготовлени под заказ, их можно ощутимо упростить. Боковой выступ с 2 отверстиями можно вообще не делать (на нашей модели он не используется), переходы между элементами можно делать грубее.

Serrgio

Короче надо уложиться в 1000р за пару)

Mateus
BlackFlash:

Я себе купил вот такой: Fastrax

спасибо большое. Я купил то что нашел - HPI за 1308 р. Маленький удобный и вроде все показывает.

Уже откатал 2 литра. Мне говорили теперь надо сделать какие-то финальные настройки в районе 2-2,5 литров когда при катании и газовании машинка начнет не периодически при езде не особо реагировать на команды газа, то есть не газовать а как бы будет проваливать. - сие состояние успешно пришло, правда не в частых проявлениях, но на одном баке раз 10 может появиться. Я так понимаю уже все притерлось, подсело и т.д. и теперь на 2,5 литрах для придания полной прыти и мощи и надо что-то поднастроить.
Внимание вопрос) - о каких финальных настройках идет речь? Я нашел лишь информацию о настройках в процессе обкатки 6-8 баков… Подскажете? Заранее признателен. Спасибо

BlackFlash

Ну так с машинкой в комплекте идёт литература 😃 Там всё расписано про настройку… Смысл в том, чтобы найти оптимальные параметры настроек игл карба, при которых смесь не сильно бедная (перегрев, мало дыма), и чтобы машина не захлёбывалась от горючки (много дыма, провалы).

Я сначала долго мучался по родному мануалу, а потом почитав кучу инфы с форумов и статей - быстро отстроился. 😃

Mateus
BlackFlash:

Ну так с машинкой в комплекте идёт литература 😃 Там всё расписано про настройку… Смысл в том, чтобы найти оптимальные параметры настроек игл карба, при которых смесь не сильно бедная (перегрев, мало дыма), и чтобы машина не захлёбывалась от горючки (много дыма, провалы).

Я сначала долго мучался по родному мануалу, а потом почитав кучу инфы с форумов и статей - быстро отстроился. 😃

Да, я тоже читал и немало).
Только не бум-бум по ихнему, мне бы на русском. тут нигде не нашел пока русскую инструкцию к Этой модели. А сегодня такое увидел на машинке). Я правильно назову ли - ОСЬ от двигателя с переднему дифу ПОГНУТА)) Крутится, но задевает бак и еще какую-то распорку. В общем погнулась. Причем прямо посередине). Как такое может быть??? Было ли у кого?. Решение пока вижу - разобрать и выгнуть назад. Но как она там смогла погнуться!!! Ну и куплю про запас еще одну. а то праздники на носу…

HouC

Всех приветствую !!! У меня такой вопрос, я хочу заняться RC моделями и для себя решил взять сей агрегат, но т.к. живу не в столице и не в её окраинах хочу подстраховаться, ведь доставка запчастей будет проблематична . 1) Какие запчасти желательно сразу докупить чтоб имелись уже в наличии тобеж какие узлы могут быть слабоваты. 2) Какое топливо брать и как его хранить, опытным больше верю так как говорят что не всем мануалам можно верить. 3) Читал тему про самомес, это серьёзно??? и использовал ли кто его для данного мотора? Если да то, токакие пропорции каких компонентов Например: 20% НитроМетана, 11% масла, и 69% Метанола. 4) Какие смазочные материалы брать для подвески и всего остального. 5) Как надёжней и безопасней для аппаратуры чистить авто.
Использовать технику собираюсь и летом и зимой, и по дороге и по ухабам. Может будут ещё какие ть советы, работаю в автосервисе так что с инструментом и площадью под обкатку проблем нет. Заранее всем спс.

matador

Уважаемый Лев!
Рекомендую Вам не лениться, и все же читать форум перед тем, как что-то спрашивать. Уважайте хоть немного тех, кто тут пишет.
По вашим вопросам:
1 - в этой теме подробнейшим образом расписаны все слабые места нашей модели
2 - про топливо писалось ровно 1 экран назад
3 - месить самому - утопия. Забудьте.
4 - материалов вагон. Начните отсюда. Почитайте, если что будет непонятно - спрашивайте конкретно.
5 - ответ в огромной теме “лучший способ защиты от влаги”, там всё есть.

11 days later
BlackFlash

Что-то поиском не ищется… 😦

Какая вязкость масла в диффах в стоке?

BlackFlash
mashinist:

У меня сухие были…

Жесть! 😦
Надо срочно разбирать и чем-то смазывать 😃

Просто про стоковую вязкость хочу узнать, чтобы знать от чего “плясать” для замены…

Tofick

Стандартные траггийные настройки П/Ц/З - 7/7/3 или 5/7/3. От них и “пляши”.

mashinist

В центр я б залил побольше(тысяч 10) что бы с места подрывал

BlackFlash
mashinist:

В центр я б залил побольше(тысяч 10) что бы с места подрывал

А передком сильнее буксовать не будет?

mashinist

Стоп. У меня было залито 7\10\2. Меня все устраивало.