hpi trophy 4.6 truggy

CooPeR_Stupino
matador:

Увеличивается энергоемкость - т.е. способность гасить более сильный удары без пробоя, оставаясь при этом не слишком жесткими.

я понял, спасибо…

19 days later
frost123

По поводу модернизации слабых мест, вчера сломал ось заднего правого колеса, шпилька с резьбой отлетела практически на ровном месте, при боковом заносе( подскажите, а вот это комплект подойдет? amainhobbies.com/…/HPI-17mm-Hex-Hub-Conversion-Set…

BlackFlash
frost123:

подскажите, а вот это комплект подойдет? amainhobbies.com/…/HPI-17mm-Hex-Hub-Conversion-Set…

Возможно подойдёт, но надо понимать что передние оси у нас с другими ступицами. Я выше предлагал вариант с номерами от Багги-Трофи 3.5 Там почти такая же ситуация… Переднюю ось или ступицу менять придётся…

алекс163

это не самый лучший вариант, полистай ветку там есть примеры замены. У себя поменял и теперь проблем никаких.

Вчера катался ииииииииииииииииииииии заклинил средний диф, внутри все разворотило, также рассыпался подш в заднем дифе. Временно собрас с заблокированным среднем дифом , Причина как оказалась- слишком мощный двигун( у мну 30 стоит) , а вот что случилось с подшем - понять не могу.

BlackFlash
алекс163:

это не самый лучший вариант,

Это про какой вариант именно? 😉

алекс163
frost123:

По поводу модернизации слабых мест, вчера сломал ось заднего правого колеса, шпилька с резьбой отлетела практически на ровном месте, при боковом заносе( подскажите, а вот это комплект подойдет? amainhobbies.com/…/HPI-17mm-Hex-Hub-Conversion-Set…

вот про этот вариант

BlackFlash
алекс163:

вот про этот вариант

Просто я предлагал что-то похожее, но стоковое от Багги…

BlackFlash
алекс163:

Вот твой вариант прокатит

А с передними полуосями как тогда быть? Просто они разные… Менять придётся…

frost123

А вот такие варианты???
amainhobbies.com/…/HPI-17mm-Hex-Hub-Coversion-Set-…
amainhobbies.com/…/HPI-Universal-Joints-for-17mm-H… Как вариант можно полуоси свои оставить если эти по длине не подойдут.

Ни чего не пойму короче… Что надо заказать, желательно с амейна ну башни что бы заменить передние и задние ступицы???

frost123

Ссылка на микромашину требует регистрации(((
и ещё сразу вопрос, а какие болтики (какого размера) нужны что бы штифты фиксировать, как я понимаю их нет в комплекте?

Evrik
frost123:

Ссылка на микромашину требует регистрации(((

Вот номер: HPI-66479 А если так? www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…

frost123:

и ещё сразу вопрос, а какие болтики (какого размера) нужны что бы штифты фиксировать, как я понимаю их нет в комплекте?

В комплекте нет, подходят любые болты с резьбой М5

алекс163

Я ВООБЩЕ ГВОДИКАМИ ЗАФИКСИРОВАЛ. КОГДА КОЛЕСО ПАСТАВИШЬ .ТОГДА НИЧЕГО УЖЕ НЕ ВЫПАДЕТ

CooPeR_Stupino

а нельзя передние полуоси разобрать (они же разборные) и потом собрать без короткой ступицы… получиться полуось обычная (как сзади) и уже ставить туда переходники такие же как сзади?

или просто купить полуоси как задние и собрать аналогично задней части машины?

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

а нельзя передние полуоси разобрать (они же разборные) и потом собрать без короткой ступицы… получиться полуось обычная (как сзади) и уже ставить туда переходники такие же как сзади?

Можно, но пока неясно подойдут ли они тогда 😃

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Можно, но пока неясно подойдут ли они тогда

после полной переборки модели, могу сказать что мое предложение должно прокатить…так как перед и зад идентичны… потому что в предыдущей моей модели багги 1/10 было как раз такое исполнение…

frost123

На счет задней полуоси не знаю, пойдет ли она на перед, точнее как я понял поставить можно, но спереди же там МИП кардан стоит, при повороте руля может подклинивать… В общем я се заказал назад как написано выше, а на перед купил от саважа полуоси с МИП карданами, накрайняк просто переставлю полуоси себе, если те карданы по длине не подойдут.
amainhobbies.com/…/HPI-Universal-Joints-for-17mm-H…
И еще вот какая мысля, а ведь я так понял можно вообще ни чего не покупать, кроме переходников,amainhobbies.com/…/Team-Associated-Aluminum-Wheel-… просто убираем со стоковых осей 17 шестигранник и штифт, там все это дело держится за счет колеса, и просто одеваем переходники под 17 мм вставляем штифт и закручиваем его винтиком? Как вам такое? Прокатит или нет??? А резьба старая под колесную гайку просто спрячется в переходник, ну или отломить ее.

CooPeR_Stupino

получается маленькая поверхность соприкосновения переходника и штатной оси… и в штатном нет куда с торца закрутить винт что бы штифт держал… а я все таки попробую сделать как я чуть выше предложил)

BlackFlash:

Можно, но пока неясно подойдут ли они тогда

Денис, я так понимаю что это получиться как у Андрюхи на багги его)

frost123

Маленькая поверхность она и на не штатном будет, так как переходники с гайками стандартны, и ширина их как раз для штифта, а винт он же закручивается в переходник amainhobbies.com/…/Team-Associated-Aluminum-Wheel-… (хекс кажется) а там специально резьба есть! Так что все должно получится, придет, попробую. Потом отпишусь!