Постройка скоростного "монстра" на гусеничном ходу!

king30rus
drozd79:

не такое я точно не буду делать, на шипах я в сто раз быстрее гоняю. Не впечатлили меня такие гусянки.

поддерживаю, да мой монстрик эти гусенки будет как колёсики крутить, смысл их ставить, когда у моих колёсиков зацеп в пять раз сильней, они дочу на санках таскают , не гусенки должны быть как у танков, а ссылочку на эти гусинки нам нужно чтоб их как донора использовать на 6вд…

skif85
king30rus:

поддерживаю, да мой монстрик эти гусенки будет как колёсики крутить, смысл их ставить, когда у моих колёсиков зацеп в пять раз сильней, они дочу на санках таскают , не гусенки должны быть как у танков, а ссылочку на эти гусинки нам нужно чтоб их как донора использовать на 6вд…

видео нет ? )

борт2517

то что с такой шиповкой сцепление на плотном снеге отличное,я спорить и несобираюсь.а вот на рыхлом и глубиной хотябы см20 они зароятся.впомните фильм (ТАКСИ…)как там на таких гусеницах машина ехала по свежему снегу.ну а если кататься по твердому снегу …смысл тогда вообще ставить гусенки,когда и на шипах хорошо.просто площадь давления на снег у гусеницы в несколько раз больше чем у колеса.ведь доже в советские времена для тундровых вездеходов использоваль гусеницы,а не колеса.хотя гусеницы были и узкие а проходимость в несколько раз больше чем у колесника.www.lrservice.ru/landrover/video_def/1/2/

king30rus

вот вешу 80кг

rutube.ru/tracks/1366569.html?v=f6b7a935fdc99d5db7…

по чистому льду возила но камеры небыло, а вот снег выпал перестало, но дочу просто не замечает думаю и больше сорока км\ч повезлаб, но доча быстро не любит, тянет настолько сильно что на льду на речке если повернуть на скорости, то санки переворачивает…

борт2517:

то что с такой шиповкой сцепление на плотном снеге отличное,я спорить и несобираюсь.а вот на рыхлом и глубиной хотябы см20 они зароятся.впомните фильм (ТАКСИ…)как там на таких гусеницах машина ехала по свежему снегу.ну а если кататься по твердому снегу …смысл тогда вообще ставить гусенки,когда и на шипах хорошо.просто площадь давления на снег у гусеницы в несколько раз больше чем у колеса.ведь доже в советские времена для тундровых вездеходов использоваль гусеницы,а не колеса.хотя гусеницы были и узкие а проходимость в несколько раз больше чем у колесника.www.lrservice.ru/landrover/video_def/1/2/

не ну если вы эти гусинки на дефендор шосейный поставите по конечно будет улучшение, так я вот про чё говорю, думаю он по снегу не хуже поедет

rutube.ru/tracks/29188.html?v=bae3526a57c06371657b…

и вдобавок паром не нужен будет…

rutube.ru/tracks/254801.html?v=e967ad8802ec74b82f6…

на рыхлом снегу некакие гусенки не помогут, всё равно будет на пузе ползти…

Getfret

Вчера и сегодня гонял на Blizzard, снег глубокий, летит на 3S ли-по, как самолет.
Фана море, снега из под гусенок на метр отбрасывает.
На льду на скорости скользит очень сильно.

king30rus

вот и нам надо чтонить такое, а если гусенки зашиповать…

Getfret

Да нет, не стоит, по укатанному снегу е-махх на нормальной резине едит очень прикольно (и без шипов).

Dagger_Fire

Можно сказать идеал того что хочется забацать…

P.S. На днях возил свою ласточку (1:1) в автосервис, так вот там товарищ дал длинный ремень грм от какой-то иномарки, - гораздо мягче и немного длиннее ремня грм 2109!!! Ещё был от форда более широкий и тоже мягкий, + бензин для размягчения никто не отменял 😃, так что бум пробовать 😉

Ter

Да грм все узкие, даже у меня по ширине не более 4 см, может конечно если 2 поставить…
траки такие как на видосах думаю нам не под силу, надо искать покупные, да и скорости большой на них думаю ожидать не приходится, а это в данной теме одно из важнейших составляющих.

Dagger_Fire

Если грм то полюбому в 2-3 ряда ставить…
С таким донором ещё больше гемороя будет если всё делать на коленке…
Хотя размерчик больше - возможностей больше 😉

Psyho

я думаю что нужно просто китайцам идею подкинуть, и они к следующей зиме сделают чтото похожее на временные гусенки, будет явно дешевлечем самому такое мурыжить.

Dagger_Fire
king30rus:

а чё тоже тема, донор у меня есть…

Из Вашего донора получится неплохой шестиколёсник;)

Dagger_Fire

Особенно первое видео порадовало своими перспективами!

О сразу скока доноров нашлося;)

борт2517
Dagger_Fire:

www.agroved.com/index.php?productID=970

  • практически готовый экземпляр 😃
    По сути взять бы таких 4шт и симметрично расположить чтобы получилось как на квадроцикле…

да оно было-бы проше всего,но размерчик немного большой.а вот то что надо четыри это правильно.так как тема из начально была задумана (скоростная машинка на гусеницах) а у машин обычно четыри колеса а не две гусеницы как многие предлагают.если поставить две гусеницы и какая скорость будет в итоге,все равно будет похоже на трактор.ну а скоростной трактор это уже другая тема.

Dagger_Fire

Вариант двух гусениц тоже не отпадает… Главное чтобы задача была решена!