Умирает ли ДВС или будущее за электро?

Serguno
Щукарь:

А про мотор и контролер,Вячеслав Викторович , писАлось уже сто раз,нужно просто почитать.

“Главный электрик” Москвы в теме, он плохому не научит.
Всё есть про все возможные конверсии практически любых телег.
Если не найдёте, пишите в личку, я ссылки дам.

gor15-96

На мой взгляд каждый должен выбрать сам… Можно часами об*рать двс и с таким же успехом унижать электро… Оба направления имеют место на проживание…! Лично я долгое время был убежден что электро покупают люди не умеющие или не желающие тратить время на работу с моделью. Я остался при своём мнении и убежден что вы меня никогда не увидите на соревновниях выступающем на элктро… Мне нравится возится с машиной и движком… Так как я не совершенно летний, мою первую модель я получил на день рождение для общего развития и понимание принципа работы машины… Родителям удалось меня занять и я очень много узнал… Узнал работу и нахождение многих узлов в настоящей машине… Соревнование на электро для меня кажется абсурдными… И будущие так и останется за двс… А будущие машин 1/1 за двигателями на водороде, а не за toyota prius… (как меня занесло та)

Щукарь
gor15-96:

Лично я долгое время был убежден что электро покупают люди не умеющие или не желающие тратить время на работу с моделью.

Ты совершенно прав.

gor15-96:

Соревнование на электро для меня кажется абсурдными…

Вот здесь я не понимаю,почему? Соревноваться можно на чем угодно,при чем здесь какой мотор,можно совсем без мотра,велосипед например или это тоже абсурд?

gor15-96

Давайте не будем затрагивать другие темы… Только автомодели!! Что бы выигрывать на электро надо иметь хороший уровень вождения, а в гонках двс роль играет настройка двигателя канеш и там и там еще есть пункты в которых надо разбираться но лично для меня элктро это класс находящийся под двс… Моё мнение!! Про абсурд я просто не правильно выразился… Он скорей менее зрелищный опять же моё мнение.!!!

Щукарь

Ты просто не видел соревнования нормальных электричек,вот тебе и кажется что они скучные и не зрелищные.И чтобы выиграть на любом виде ,будь то двс или электро,нужно иметь хороший или отличный уровень вождения.

Serguno
gor15-96:

а в гонках двс роль играет настройка двигателя

ровно также, как и в электро

Вообще сомневаюсь что будущее за каким то из классов…
Тут ясно что каждый выбирает то, что ему по душе, и если нравиться ему возиться с калильным двигателем, то заставить его программировать регуль - проблематично и соответственно с точностью наоборот.
Скорее жить будут все и электро и калилки и бензинычи, пока действительно не появятся модели с альтернативными силовыми установками, ну и этот факт может только увеличить количество классов. ИМХО

gor15-96
Щукарь:

Ты просто не видел соревнования нормальных электричек,вот тебе и кажется что они скучные и не зрелищные.И чтобы выиграть на любом виде ,будь то двс или электро,нужно иметь хороший или отличный уровень вождения.

Ну вы не знаете чё я видел…!

!ровно также, как и в электро!

Я пропагандировал и буду пропагандировать двс…!

Сколько людей стока и мнений…!

Serguno:

ровно также, как и в электро

Скорее жить будут все и электро и калилки и бензинычи …

Скорее всего жить будут все и электро и калилки и бензинычи дальше… Пока будут люди которые будут увлекаться этими тремя классами…

Вообще спорить на эту тему очень сложно … К примеру несколько десятков лет назад кто ни будь знал что запретят эфир и все моделисты перейдут на метанол… Или что по полям будут носится модели машин масштабом 1/8 со скоростью к стам км… Врятли…! Ни кто не может утверждать куда поведет нас развитие в этой области…

С таким же успехом можно рассуждать о том будут ли через 30 лет все передвигаться на летающих толчках… Найдутся люди говорящие что всё может быть, а другие с таким же успехом во всё горло будут орать что такого не может быть… (та… опять меня занесло)😁

Getfret

Всего 14 лет, а какой полет фантазии.

Щукарь

Скорей всего врёт что ему 14 лет,потому как у меня дочь в таком возрасте,считает себя очень продвинутой,но в своих форумах пишет совсем подругому,да и мыслит наверное тоже,и то что раньше летали на эфире тут не каждый дядька знает,а уж сколько он повидал что даже я не знаю.

gor15-96

Я конечно рад что вы так сказали обо мне… О том что пишу я не на 14… Но мне действительно стока… Мне мож фото с паспорта выложить и самому сфотаться…!? Ну а про белый предмет посередине ванной комнаты это я и впрямь загнул, но а в чём другом я не прав…! Про эфир знаю т.к я ОЧЕНЬ продвинутый…=)

titan777

14 лет, а уже такой дебил…

п.с.
прошу извинения за слово “такой”

rinian

Седня гуляли по парку взял мелкую электричку покатать чтобы не нарушать лесную идилию.
Пока ковырялся с заменой пака жена выдала:
“Вот что у тебя за хобби, что электричка что ДВС ты 20 минут ковыряешься чтобы 10 минут покататься”.

Как говорится не в бровь а в глаз.

Tygra

Гы , собсно какая разница ДВС , электро , главно шоб сбалансирована была , и не сворачивала карданы в бараний рог от перегазовки , а то понаставят электро вместо двс , потом боятся на газ вдавить шоб трансмиссию не свернуло … Не важно что за силовая установка главно шоб владельцу нравилось и моделистов было побольше 😃 , мне и с горочки на пинках ехать до топлива (когда кончается) тоже прикольно … Зыыы и вообще гибриды на 1*1 то есть , а когда на модельках то будут ???

P.S. Электрички проигрывают, со стороны, в зрелищности , как кто-то их обозвал “крыски” , обычно люди видят модельки с ДВС и думают О! как прикольно маленькая тачка , и дымит и орет и как бы понимают что дяденька не " играеца" , а ездит . А электричка , со стороны просто зрителя , кажется просто игрушкой и возникают совершенно другие мысли у зрителей , типа : такой большой дядя а до сих пор не наигрался . Я к тому что тем кто ездит нет разницы ДВС или Электро , а зрителям и тем кому хочется попробывать есть ! То биш вывод : чем больше электричек , тем меньше желающих втянутся в моделизм 😦 , вот если взять в частности меня , то увидев только электро , яб сильно подумал стоит ли покупать , со стороны не моделиста думается что игрушка и как то отдавать столько денег за игрушку жаба давит , а вот с двс уже другой разговор , уже как бы кажется что вроде как “модель” а не игрушка , а на самом то деле разницы нет и то и то очень серьезные вещи , но опять же повторюсь зрителям кажется что электро это игрушка , а двс это уже модель и что двс уже серьезнее чем игрушка 😃
Не пинаться все сказаное Мое сугубо личное мнение !

АлександрМ
Tygra:

обычно люди видят модельки с ДВС и думают О! как прикольно маленькая тачка , и дымит и орет и как бы понимают что дяденька не " играеца" , а ездит .

Вы это у мамаш с колясками и других отдыхающих поспрашивайте, что они о ДВС думают. 😆
Большинство умиляется видом того как электричка гоняет и только когда начинается пробуксовка, и пыль летит во все стороны, вот только тогда начинаются недовольные взгляды и иногда речь становится грубой, у зрителей. 😃
Катались на выходных, я на электричке, друзья на ДВС. Обе машинки 1/8 масштаба. Проходят мимо родители с мальчиком, лет трёх. Мы катаемся около трамплина и по траве. Мальчик, под одобрительные взгляды родителей на электричку: “А эта тихо ездиет, я такую хочу!”. Тут мы начинаем по тротуару гонять на скорость. Две машины рядом и кто быстрее по прямой. ДВС-ка на пол пути уходила в отрыв и тут очередной возглас малыша, невзирая на родителей. “Я теперь другую хочу!” 😒
Т.е. малышу всё равно, как она работает, ему главное, что одна быстрее другой и именно эту быструю он хочет. 😃
Только он то не знает, что по скорости машинки одинаковы, при одинаковых настройках. Так что, я даже и не знаю, где вам попадаются люди, которым нравится рёв маленькой машинки и тем более дым. Это наверно вам коллеги по хобби попадаются. 😒 Кстати, дым обязательный элемент или хорошо настроенный ДВС не дымит. Авто 1:1 вроде только совсем дряхлые дымят. 😵

Xakx
АлександрМ:

Вы это у мамаш с колясками и других отдыхающих поспрашивайте, что они о ДВС думают. 😆
Большинство умиляется видом того как электричка гоняет и только когда начинается пробуксовка, и пыль летит во все стороны, вот только тогда начинаются недовольные взгляды и иногда речь становится грубой, у зрителей. 😃
Катались на выходных, я на электричке, друзья на ДВС. Обе машинки 1/8 масштаба. Проходят мимо родители с мальчиком, лет трёх. Мы катаемся около трамплина и по траве. Мальчик, под одобрительные взгляды родителей на электричку: “А эта тихо ездиет, я такую хочу!”. Тут мы начинаем по тротуару гонять на скорость. Две машины рядом и кто быстрее по прямой. ДВС-ка на пол пути уходила в отрыв и тут очередной возглас малыша, невзирая на родителей. “Я теперь другую хочу!” 😒
Т.е. малышу всё равно, как она работает, ему главное, что одна быстрее другой и именно эту быструю он хочет. 😃
Только он то не знает, что по скорости машинки одинаковы, при одинаковых настройках. Так что, я даже и не знаю, где вам попадаются люди, которым нравится рёв маленькой машинки и тем более дым. Это наверно вам коллеги по хобби попадаются. 😒 Кстати, дым обязательный элемент или хорошо настроенный ДВС не дымит. Авто 1:1 вроде только совсем дряхлые дымят. 😵

немного дыма признак хорошей настройки))

Raven
Xakx:

немного дыма признак хорошей настройки))

признак хреновой настройки

Univega

Всегда равнодушно относился к этой теме.
Но сегодняшние покатушки “подлили масла в огонь”.
Поэтому решил тут добавить флуда 😃
Месяц назад пришла Ворза (электро), поэтому Саваж (ДВС) пылился на полке.
И вот сегодня (соскучившись по ДВС-онанизму - по другому это мне не назвать) я взял ЭТО чудо с собой.
Полтора часа заводилок, отвёрток, свечений фонариком под грязное чумазое брюхо, луж нитрометана на асфальте, прислушиваний к какафонии мотора, вращения всех игл во все стороны света, смены борта на новый, рези в глазах от голубого смрада…
Можете не признаваться, но я то знаю, что вы, ДВС-ники, тоже так тра…лись (или трах…тесь).
И после 2-х баков страданий я, наконец, достал ЕЁ. сомкнул 2 банана и щёлкнул выключателем. И ВСЁЁЁ! Началось то, ради чего я приехал: ТРЕ-НИ-РОВ-КА. Только ты, трасса и ЭЛЕКТРО!

P.S. Но вот смысла в названии темы так и не смог уловить. Подозреваю, что автор хотел обозначить альтернативу, а получился императив.
За сим прощаюсь, всем успехов и до новых встреч!