Jammin X-2

Щукарь
Getfret:

Серва руля, поставлена красиво, но как нормально ее соединить с сервосейверо х.з.

Не вижу проблемы.сместите на одно отверстрие ближе к валу сервы и встанет ровно,или там какой другой косяк?

Getfret

Другой.

Качалка сервы выше сервосейвера на один сантиметр.

Getfret

Есть зазор в 3мм. Смотрел ниже опустить некуда. Еше может быть проблема в мультиплексовскойой серве, она выше той же футабы.

Не знаю или искать другую качалку или гнуть тягу.

Maxbl4
Getfret:

Еше может быть проблема в мультиплексовскойой серве

Или проблема в голове у инженеров техно.

Getfret

Возможно и так. Побыстрей выпустили конверсию не учтя нюансы.

KMC

все, товарищи, пришла аппаратура, Futaba 4PK, вчера начал разбираться, функционал просто потрясающий, большая часть функций, честно говоря трудно укладывается в мозг. Но я думаю со временем осилю. Остается только обкатать и надеюсь 21-го числа уже буду пробовать маневрировать на свободной территории.

Goliaph

крута поздравляю… а я всё жду… 😌

KMC
Boev_Dmitry:

А чего до 21-го то ждать? =)

В выходные надеюсь разобраться с настройками, и попробовать обкатать(найти теплый гараж и обкатать там).
а 21 мои домашние утром свалят на 2 недели в отпуск 😈 вот я и оторвусь 😁

Boev_Dmitry
Getfret:

Другой.

Качалка сервы выше сервосейвера на один сантиметр.

мне кажется, вам нужна другая качалка, или “удлинитель”, чтобы шарик снизу поставить… вот типа как тут

хот бодис д8

KMC

если делать красиво то да, а если шарик без тяги подложить вниз или пару гаек, что б выровнять, колхозно, но может сработать

Getfret

Если подложить гайки, то все работает, но цепляет за кузов. Так что буду искать другую качалку.

KMC

Наконец-то обкатал свое чудо, сервы долго не проживут, да и использовать такие сервы с такой аппаратрой просто кощунство, но само ощущение управления просто потрясающее, на очереди на замену стоит двигатель и сервы. И конечно стартовый стол! Как же я замучался дергать этот пулл-стартер, мало того что ободрался весь, так еще тугой зараза.

KMC

Возник такой вопрос, в период эксплуатации в модели происходят частые краши,
поиск по интернету запчастей или альтернативных запчастей по моей модели не дал,
есть ли детали-заменители? И самое главное где заказывать всю эту красоту?

Raven

Какие детали заменители? тюнинх имеешь в виду?
Вот с запчастями проблем нет
В Москве: Хобби для всех, Пилотаж, рычаги, задние передние кулаки совместимы с Х1
Забугорье: амэйн. башня.
За все время эксплуатации сломал один раз задний кулак (причем это были первые 20 метров из коробки), один передний рычаг (и то не напрочь - гонку доехал)
Машинка крепкая и надежная.
Из тюнинга закажи задние люминивые кулаки
И растяжки
Остальное лишнее.
Из з/ч по паре комплектов рычагов перед/зад, С-хабы, наконечники тяг, корпус диффа, стойку антикрыла. Более ничего не надо. Я так по крайней мере так считаю

KMC

Растяжки такие шли уже в комплекте, а то что кулаки от киоши ничего страшного?
Или у них запчасти почти у всех идентичные?

Raven

Нет, но кулаки у киоши и джаммина одинаковые

KMC

Могу подтвердить на практике, что кулаки алюминиевые нужны. Также могу опровергнуть то, что родные офнавские диски не трут об рулевые тяги, они трут очень сильно, придется менять колесные хабы и ставить с вылетом, другого решения проблемы не вижу. (касаемо передних колес.)

Tofick

Если менять хабы, тогда сразу все… а то ахинея какая-то получится =)

KMC

Я согласен на все,естесственно =)