associated spx8/vector 8 2500kv combo - что за монстр

vis
72rus:

Если мотор сделан по подобию Vector X12 то греться он будет градусов на 10-15 больше обычного, это нормально.

Основа мотора, как раз от Х12.
То, что мотор будет “теплым” я знал, т.к. уже грелись на Х12 в конце шоссейного сезона, один даже поджарили чуть не рассчитав с передаткой, разогрелся до 199 градусов 😈
Если бы температура не переваливала за 85, я бы не волновался, но выше уже очень не приятно. Будем над этим работать.

72rus

Ну для вектора 90 градусов, рабочая температура. Выше думаю не стоит.

Johny_Smith

как вы, уважаемые товарищи думаете, что делать Виталику Сушкову при условии что у него остался мотор кастл 2200
а. продолжить эксперимент на свой зад
в. купить текиновкий рег, который будет держать оба мотора
с. купить новую мамбу, комбо ЛРП слить

lesha_spb

D - купить отдельно рег МММ и слить баггистам систему лрп, им должно быть нормально. И кв приличный, и грется не так будет.

vis

Передатка у ХТ8:
43/10*48/(пиньон 13 был)=15.88 - после 10 минутного финала с интенсивными разгон/торможение температура 98 градусов (с работающим вентилятором).
Расчетная должна была быть около 60-65 км/ч.
Сколько сожрал, сейчас не помню, но зарядник показывал остаток в акке примерно 5%, акк 5500 гиперион Г3.

Пока буду экспериментировать с удалением воздушной подушки между статором и корпусом при помощи термопасты. Немцы пишут, что прилично сбивает температуру, посмотрим.
Пока больше всего радует вес системы 😃

Johny_Smith:

как вы, уважаемые товарищи думаете, что делать Виталику Сушкову при условии что у него остался мотор кастл 2200
а. продолжить эксперимент на свой зад
в. купить текиновкий рег, который будет держать оба мотора
с. купить новую мамбу, комбо ЛРП слить

а. - пока выбираю этот вариант.
в. - на это нет пока ни денех, ни времени (долго сейчас почта работает).
с. - смотри вариант “в.” 😃

72rus

Novak относительно новых моторов ballistic по температуре вообще дает следующую характеристику:

Magnetic Material Operating Temp.
392° F
(200° C)

Maxbl4

При такой температуре уже провода отпаяются.

F-1
72rus:

Novak относительно новых моторов ballistic по температуре вообще дает следующую характеристику: Magnetic Material Operating Temp. 392° F (200° C)

Если же прочитать внимательнее данную Новаком информацию, можно увидеть следующее:
Motors are not capable of running at 200° C (392° F). The recommended operating temperature is 70° C (160° F).

72rus
Maxbl4:

При такой температуре уже провода отпаяются.

Так и есть, или припой в моторе, тут же это как параметр указано чисто на ротор, ездить на 200 градусов не обязательно 😃

BERSERK80

На 200 градусах уже начинает умирать лак на проводах .

6 months later
serg2

сможет ли работате эта сфера с текиновским моторм?

BERSERK80

Электрически нет никаких препятствий .

serg2

получается если рег холодный и мотор кекиновский наверное получше лрп то получится система способная таскоть трак на 4s быстро и не перегреваться и в датчиковом режиме плввно работать?

BERSERK80

По идее да , пробуй , у меня к лрп одно отношение

Igor97

А зачем изобретать велосипед и покупать дорогущую сферу , когда есть куча давно проверенных аналогов , а?

Igor97

Mamba Monster - оптимальное .
А если бюджет , то хобби винг .

Mikotka

Для себя я выбрал Ксерун синий 150А, и один заказал такой же на другую модель 80А, регулятором довольный и ценником тоже.
Из двигателей 1/8 выбрал Леопард 2000кв, ценник тоже радует, пока плохих отзывов не слышал.