Прошу помочь с выбором модели.

dmitry1005

Уважаемые форумчане. Я новичок в автомоделизме. Хочу купить себе модель. Но не знаю какую. Требования к ней, что б можно и на соревнованиях поучаствовать и в деревне по проселочной дороге покататься. В своих поисках я наткнулся на эту модель: TC02SC-RTR Team-C спортивный внедорожник Short Course Truck c задним приводом и БК мотором, RTR. Может кто-нибудь юзал ее? Скажите плиз ваше мнение. Спасибо.

xyls

Лучше по-моему взять SC10 от ассо…
Причем ртр у них тоже есть…

Gollardo

За 9 кусков такое покупать.
Есть же SC10 от Team Asso, по отзывам можно сказать лучший в своем классе, в стоке конечно же. Со скидкой и доставкой в 7 штук максимум обойдется.
нужно докупить только акки для передатчика и для авто, и зарядное устройство для всего этого.
так же есть Blitz тоже по отзывам не плохой аппарат.
Slash - есть и акки и аппа нормальная и зарядник.
И Strike - про это авто спрашивайте у Гагарина, он тут великий лосевод.
Так что берите что из этого, но ни как не то, что вы нашли.
PS: У всех указанных моделей есть и плюсы и минусы, однако лидирующим является SC10 (поправьте если ошибаюсь)

GAGARIN

тим ц полные дрова. вообще не едут. корпус разлетается в хлам от удара на маленькой скорости.тим ц это по сути вообще 18 масштаб по сравнению со всеми остальными.Жалкая пародия на ассо.Ребята которые ими торгуют вообще помойму до финиша не доехали. конструктив и материалы - откровеный отстой. не ведитесь на мизерную цену. ездить на ней нереально. имхо. за те же деньги можно взять нормальный комплект лоси-хыпай.Без б.к. но выше качеством

dmitry1005

Спасибо. А что думаете про это авто HPI-102118 Модель Краулер 1/10 RTR CRAWLER KING LAND ROVER DEFENDER 90? Я просто мучаюсь с выбором.

Igor97

Абсолютно другая машина. По ней есть тема в ветке триал и трофи

dmitry1005

А на ней моно на соревнованиях катать? Мне ее так разхваливали…

Pe4atnik

соревноваться в скорости и в трофи - совсем разные вещи.
касаемо шорт-корсов я бы назвал лидером сейчас ХПИ. А как первую модель посоветовал бы Слеш

swis_2kk

почему ХПИ? … я вот думал что ассо самые крутые … ааа слэш ну это вообще драва, между нами говоря … смысл брать слэш если есть тотже ХПИ

Pe4atnik
swis_2kk:

почему ХПИ? … я вот думал что ассо самые крутые … ааа слэш ну это вообще драва, между нами говоря … смысл брать слэш если есть тотже ХПИ

ну я рассуждаю со своей колокольни. Стараюсь учесть опыт покупателя, наличие зипа и возможности по обслуживанию. Касаемо ХПИ - надеюсь подтвердить свои слова на ближайших соревнованиях

keon

Народ мне тоже посоветуйте (Исключительно для развлечения))

… 1/18 X-CRAWLER RTR
По этой модельке 3 вопроса

1 Есть ли запчасти тюнинг и тд на нёё в Москве?
2 Как вообще модель по подвеске скорости надёжности и тд?
3 Стоит ли брать за эти деньги? или взять что то другое например ( Pilotage Mini monster 2 ) Посоветуйте плиЗ!

UP) Плиз посоветуйте

Gollardo
keon:

1/18 X-CRAWLER RTR

Лучше уж Losi 1/18 Rock Crawler и зп есть и тюн и народ на нем гоняющий. из-за бугра обойдется в 230 американок без доставки.

MamaRocha

Краулеры и скорость мягко говоря вещи не совсем близкие, поэтому надо определиться чего хочется… Если пока сложно понять что ближе, лучше взять приличного монстра от известного производителя, а потом уже будет видно чего больше хочется, проходимости, скорости или управляемости.
Наличие запчастей и тюнинга также зависит от производителя, поэтому китайские модели лучше не брать.
Все что имеет смысл взять есть на первых двух страницах этой ветки форума, там же советы по эксплуатации, болячки, тюнинг и т д …

Чем больше масштаб тем интереснее… Меньше 1/12 я бы брать не советовал.

GAGARIN

не согласен. у меня на краулере было 10.5 витков. и сделан он был для апхила(скоростное забирание на горку) жив здоров и веселит нового владельца

MamaRocha

Это уже не краулинг) ибо краулинг от слова медленно/полсти. Такие модели тоже конечно имеет право на существование но это все же очень спецефично.
Ну и опять-таки необходимость определиться… Посмотреть где есть возможность кататься, посмотреть кто на чем катается вокруг если катаются, если нет то поговорить с друзьями может они тоже подтянуться к моделизму и вместе что-то выбрать…
Ибо после выбора модели второй не менее важный вопрос с кем катать, а катать интереснее на моделях одного класса.

Stibium

а где ты Team-C шорт-корс возьмешь, он еще месяц или два назад прототипом был, не удивлюсь, что и сейчас таким же остался, лично мое мнение, самыйх 2 правильных трака пока от Venom и SpeedPassion. Первый уже в продаже, вторые обещают к Маю запуск продаж

GAGARIN

Женя жжешь. На тим ц уже в московии пытались гонятся.По поводу венома я еще не определился - щупать надо чет там несколько спорных моментов. пока вживую не увидишь - не поймешь

Daredee

А чо ж за него столько денег дают…

Железяка

Это как MAD TRUCK от фирмы HL, только корпус другой. Машина проблематичная, запчастей нет