Постройка кузова.

Sas-ha

Доброе время суток.Тут решил сделать кузов САМ ИЗ СПИЦ.вообще видел делали оч оч красиво получилось но ссылки потерял.Может кто делал или знает тему про это расскажите,дайте ссылку))))у самого план такой у меня вот такая тачка вот такая тачка (не реклама).сделать корпус сам из спиц и на него прикрепить стекла ткань получиться как на багги(можно и не стекло ткань.)

CrazyBones

www.neweramodels.com/item.cgi?session_id=&part_id=…, каркас из трубок.

Ты думал как скреплять турбки в конструкцию? Если клеить или паять, при хорошем перевороте весь твой каркас посыпется. По-хорошему надо сваривать. И не из спиц делать, а из тонких трубок.

Вот тут что-то подобное мутили rcopen.com/forum/f98/topic150655/41
если тебе для красоты, то вполне пойдет, даже из спиц.
Если хош замутить неубиваемый кузов, чтобы не тратиться на лексан, без сварочного аппарата боюсь не обойтись. И стеклоткань, если даже расположить как на синей багги сверху, добавит жесткости конструкции, но не прочности узлам каркаса.

Хорошо бы еще прикинуть точки крепления каркаса на раме машинки. Места у тебя там немного… как минимум две точки крепления можно сделать на площадках за передними рычагами - небольшие фланцы на каркасе, крепить болтами. Ну еще одну спереди у бампера.

SolidWorks тебе в помощь 😃

Стеклопластик делать умеешь?

SYM
CrazyBones:

SolidWorks тебе в помощь

Улыбнуло…
Топикстартеру 16 лет, ты уверен, что он ЗНАЕТ, что такое СолидВоркс???

Getfret

Для топика:
Все что красиво выглядит на картинке, в реальности воспроизвести очень трудно.
Если у очень хочется хоть что-то чделать своими руками, то лучше это для начала просто сделать карашдашом на бумашке, у 99% желание после этого отпадает.

Sas-ha
SYM:

Улыбнуло…
Топикстартеру 16 лет, ты уверен, что он ЗНАЕТ, что такое СолидВоркс???

Да знаю.)я (программист пишу проги,сайты и т.д.)

Да стекло пластик делать умею.такой глупый вопрос где можно достать трубы для кузова или с чего снять.сам я в живую не видел такие кузова из труб.Сварочный аппарат есть но лежит в гараже и то пользоваться им не кто толком хорошо не умеет.(паять я умею))Я могу просто пока заготовки сделать а потом просто их сварить (людей то много кто умеет пользоваться,может за деньги попрошу сделают)ну в общем это моя головная боль.я только что прошу мне помочь это сконструировать кузов.

Sas-ha

Тут ещё придумал способ как трубы соединять можно сжимать один конец трубы пассатижами.При виду пример:Допустим мне у меня не хватает длинны трубы я беру аккуратно сжимаю не на много мм и просто соединяю трубы.ну вот труба диаметром 5мм а у другой трубы 4мм эпоксидкой замазал и всё.(думаю намертво встанет)ну да ещё согласен без сварки тут не обойтись.может я и не прав не судите строго я новичок и перебираю все варианты.

Getfret
Sas-ha:

думаю намертво встанет

А я думаю не встанет.

Sas-ha

пока что главная проблема где достать трубы.будут трубы будет движение.

Getfret

Ну наверное на автовазе проще всего;).

Аллюминий на любом строительном рынке.

Tofick

Медные трубки - в холодильных/кондиционерных мастерских полюбому есть. Со стальными… ХЗ…

Sas-ha
Getfret:

Ну наверное на автовазе проще всего;).

Аллюминий на любом строительном рынке.

ну я спрошу у бати есть ли там или нет.но тоже каким диаметром надо трубу?!

rinian

Ох ничего себе 5 -6 мм это на 8-й масштаб чтоли? Я использовал латунные трубки для пайки диаметром в 3 мм для кузова на краулер 10-го масштаба. роект повис 3 месяца назад но если интересно выложу промежуточны картинки. В качестве стресс тестироваия раз 8 роня с высоты собственного роста когда шкаф перетряхивал. Пайка держит но это нагрузки раз в 5 меньше ожидамых.

Getfret

Странно сравнивать краулер который движется со скоростью 3 км/ч, с монстром который движется со скоростью 50 км/ч. Может конечно места пакйки при ударе и не пострадают, но вот ферма согнется в дугу.

Sas-ha
rinian:

Ох ничего себе 5 -6 мм это на 8-й масштаб чтоли? Я использовал латунные трубки для пайки диаметром в 3 мм для кузова на краулер 10-го масштаба. роект повис 3 месяца назад но если интересно выложу промежуточны картинки. В качестве стресс тестироваия раз 8 роня с высоты собственного роста когда шкаф перетряхивал. Пайка держит но это нагрузки раз в 5 меньше ожидамых.

Выложите фотки если вас не затруднит.Сегодня подумаю прилажу спицы как трубы потом буду думать работать в проге.

Remington12
  1. Забываем про люминиевые трубки/прутки
  2. Ищем стальные
  3. Делаем или покупаем трубогиб
  4. Покупаем горелку
  5. Курим нагугленные руководства по пайке латунным припоем (к слову, есть и тут)
Sas-ha

Спасибо большое что отозвались мне помочь.горелки нету,но есть Лампа(туда бензин заливаеш и она горит,и регулируется) я точно не помню как они на зазывается,ещё есть газавая 1 камфор. плитка туристическая на газу мы на ней бывает что не то расплавляем и в формы заливаем.подойдёт?она сильно нагревает.трубки поищу.

Getfret
Remington12:

Ищем стальные

А вот тогда вопрс, а где найти стальные???

Топику:
Лучше использовать газовую горелку. Бензиновой лампой разве что гидроизоляцию фундамента делать.

Sas-ha

горелки то нету пока с деньгами напряг(тем более ес у меня будут деньки 1 делом куплю горючку.)горелку поже тогда куплю.а может и спрошу у кого