Kyosho MFR и все про неё пишем тут

Antojke

Гурген,вам только вторую передачу убрать и в трагги учавствовать=)
все скоро покупаю 21 движок=)

Gugush
Antojke:

Гурген,вам только вторую передачу убрать и в трагги учавствовать=)
все скоро покупаю 21 движок=)

Объем двигателя маловат будет, да и для соревнований слабовата шаська.

Antojke

это если так мфр летает то трагги быстрее???

9 days later
Gugush

Доброго времени суток всем.
Катание моего монстрика продолжаются и из перенесенных увечий можно отметить

  1. сломанный поворотный кулак;
  2. испорченные ведомые шестерни переднего и заднего дифференциалов;
  3. Проворачивает привода колес, а еще потрял два привода;
  4. Прогнулась основная пластина шасси(выгнул молотков и вроде норма)
  5. Сломал пластиковый рычаг тормоза
    ну и все пока.
    Коробка работает нормально. Поднастроил двигатель, теперь вообще зверюга, вот только с колесами от МТА эксперементировать не советую, да и сам больше не буду.
Бобёр

Всем привет.Я смотрю не я 1 спалил стокувую 18шку))
Ну а еперь по теме.
Валяется у меня тушка MFR с мертвым двигуном.Пару покупать жаба душит,так как есть почти новый Kyosho GXR-28SG,в связи с чем возник вопрос,а реально ли его поставить на MFR?
Если реально,то прошу начать помогать советами.
Что надо купить(желательно со ссылкой)
С хенд ейд переделками вроде определился,но всеравно может какие вопросы появятся.
В общем жду.
П.С.
двигун с INFERNO US Sports 2.
GaDoo_91,Приветствую тебя отдельно))))
Ты я вижу Королёвский.Я бы хотел посмотреть как именно ты впихнул туда 28 двиг.В связи с чем предлагаю встретится.

GaDoo_91
Бобёр:

Всем привет.Я смотрю не я 1 спалил стокувую 18шку))
Ну а еперь по теме.
Валяется у меня тушка MFR с мертвым двигуном.Пару покупать жаба душит,так как есть почти новый Kyosho GXR-28SG,в связи с чем возник вопрос,а реально ли его поставить на MFR?
Если реально,то прошу начать помогать советами.
Что надо купить(желательно со ссылкой)
С хенд ейд переделками вроде определился,но всеравно может какие вопросы появятся.
В общем жду.
П.С.
двигун с INFERNO US Sports 2.
GaDoo_91,Приветствую тебя отдельно))))
Ты я вижу Королёвский.Я бы хотел посмотреть как именно ты впихнул туда 28 двиг.В связи с чем предлагаю встретится.

Авто далеко(((Если кто знает г.Орёл
Впихнул методом проб и ошибок)))Сначала начал использовать пластелин для подгонки(сразу отказался от этой идеи что и вам советую)
как я выяснил универсальную мотораму придумать сложно,скажу сразу место посадки двигла лучше укрепить(неоднократно выпремлял дэку,выгибались места крепления двигла,и болты крепления…Описывать то что ты делал год назад довольнотаки сложно,да и еще невидеть что ты сделал…Хотя это больше похоже на творение)))
Насчет увидется я тока за,но вот время…В городе бываю редко((( Да и "Что надо купить(желательно со ссылкой)"это чистый хенд-майд)))но вам потебуется:кусок алюминия 10х12 см(я такой вроде брал),фрезерный станок,и недели 2 (с учётом учёбы-работы) мозго?бства)))

10 days later
lexapioner

народ кто нибудь ставил на MFR мотор OS 18 ??? как вал удленить ?существуют ли какие нибуть переходники ?

8 days later
15 days later
lexapioner

народ кто нибудь делал чтони будь с коробкой ? шестеренку сьедает быстро ! есть какие либо варианты

Gugush
lexapioner:

народ кто нибудь делал чтони будь с коробкой ? шестеренку сьедает быстро ! есть какие либо варианты

Какую именно шестеренку? У меня коробка держится пока. А у тебя видимо мощности двигла многовато или может еще чего.

lexapioner

первая шестеренка коробки наружняя

ну при резком нажатии делает сальто

Antojke

зазор правильно выставлял?
бумажку между звезд спура и колокола,чтобы ее не рвало и чтобы не проскальзывала
поправьте если не так

Antojke


не между этими шестернями те что на двиге и вот-эти если что)
а получается что так)

lexapioner

я и имею в виду между этими и колаколом

у меня колокол взад вперед ходит на 2 мм !нужно снвчало ва л укоротить на 2 мм

Hollden

Проблема в том что потекли амортизаторы. Авто купил в б\у состоянии и владете всего 3-4 дня. Не заводил. Идет сессия но после попробую завести и прокатить. А до этого нужно решить вопрос с амортизаторами. Как их восстановить. Мне продавец сказал - замени сальники и все ок будет. Я так понимаю этого будет не достаточно. А масло? Жду ваших подробных ответов. Заранее спасибо.

lexapioner

поменяй сальники и поменяй масло и все будет ок! если конечно шток у аморта не гнутый

Hollden

Думаю поменять их у меня проблем не возникнет. На сайте инет магазина я видел кучу резинок (именуемых сальниками). В названиях только номера. Если не трудно подскажите какие сальники подходят или можно даже номер. Масло какое? Подсолнечное? Оливковое? ))))) Шутю. А если серьезно то можно какое? Любое машинное (всмысле не моторное). Ведь насколько я знаю у них разная вязкость. Если залью вязкое подвеска станет жесткой. Как повлияет на управляемость машины более жесткая подвеска? На этом пока все. Так как тема р\у машин для меня очень нова я тут теряюсь даже.

lexapioner

народ как называется ролик который крепится в районе заднего бампера чтоб машинка не переворачивалась и где его найти