Team Losi 8ight-T 1.0 - как настроить, чтобы ехала?

MerzlyakovIgor

Говорю же, клиренс мерил так:
понажимал на машину несколько раз, чтоб просела до упора и до высоты, которой поднимается, до той и измерял, ну как обычно в общем)

lis-couk
MerzlyakovIgor:

Говорю же, клиренс мерил так:
понажимал на машину несколько раз, чтоб просела до упора и до высоты, которой поднимается, до той и измерял, ну как обычно в общем)

Я имел ввиду чем мерил?

4revo
MerzlyakovIgor:

Поршни хз какие, какие стояли)

Дык разбери да посмотри.
Снимешь верхнюю крышку, подведешь поршень вверх - на нем и увидишь цифирь.
Иначе выспрашивать советы по используемому силикону бестолку.

И на машинку не надо нажимать, надо сбрасывать.
Как думаешь, на трассе на нее кто-то надавливает, или все-таки действует вес самой машинки? 😉

Вот, нашел

lis-couk

А стартовый стол для лося любой подойдёт?

MerzlyakovIgor
lis-couk:

А стартовый стол для лося любой подойдёт?

Думаю да, у меня Тайгер.

А вот и фотки покрашеного кузовка.
Фантазии мало, покарсил в один цвет)

Ну и немного полетов, как же не обновить)

Нигде ниче не цепляет, все гут 😉

MerzlyakovIgor

Углы отрегулировал вроде)
Сделал из картонки 2 угла - 99 град. и 98 соответственно. Получилось вроде точно))

Еще вопрос - имеет ли смысл ставить 14 колокол? Двиг LRP Z.28R Spec3.
Есть 13-й и 14-й…

И до скольки его [двиг] греть можно? Как обычно, выше 120 не стОит?

Tofick

Трубу какую пользуешь? Если двиг свободно дышит, то ставь 14. У него тяга с самых низов бешанная. У меня трагга с 13 колоколом и 7к в цетральном диффе, с небольшой пригорочки на дыбы вставать умудряется… Если ещё жиже центр сделать, перед слижком сильно буксует… Опять-же, смотри по своей трассе, если максималки не хватает, то ставь, если норм, то оставляй 13. И ещё, зависит от пружинок сцепления, если 1.1 стоят, 14 утянет без вопросов вообще. А может даже и 15.

120, как обычно выше не стОит. =)

Щукарь

Игорь,ну что поехала машина? Что заливал,поделись.

MerzlyakovIgor

Труба JP-3. Тяга то тягой, но это если забеднить сильно. Тогда греется выше нормы.
Пружинки хрен знает)) Какие установлены в стоке, не менял. Сцепление от Лося 2.0.

По идее максималки хватает, а вот тяги с нуля не очень. Разгоняется слабовато. Но это видимо отстроить еще надо.
На новое топливо перешел - Meccamo 20%.

Пока жидкости не менял, только углы сделал и клиренс. В поворотах вроде получше стало, устойчивее))

Tofick

Движке лучше 25% нитры. На ней по пробуй. Ну и низы отстроить конечно.

lis-couk

Подскажите, какие стоят подшипники в хабах передних и задних колесах?
Спасибо.

10 days later
lis-couk

Наконец таки пришел кузов, колеса, шаська. Красил кузов в первый раз и результат превзошёл мои ожидания!😃 В реале выглядит классно!
Осталось дождаться двигатель Novarossi и в бой!😉

MerzlyakovIgor

Друзья, помогите!
Проблема со сцеплением 😦

Дело было так:
Катал сегодня, катал. Потом машина стала глохнуть, когда резко тормозишь, когда блокируются колеса.
Оказалось, что заклинило сцепление. То есть катишь машину руками, а вместе с колесами двиг крутится.
Первый раз такое…

Вскрытие ничего не показало! Не пойму в чем проблема. Все установлено по инструкции, а именно:

Конус Морзе - Маховик - Гайка - 3 регулировочные шайбочки - Внутренний подшипник колокола - Колокол - Внешний подш - 1 регулировочная шайба - Шайба под конусный винт, крепящая колокол - Винт.

Все как обычно, по инструкции.

Но теперь, когда прикручиваешь винт, почему-то колокол почти насмерть приворачивается и вращается только вместе с маховиком.
Добавляю шайб, не помогает. Подшипники менял, не помогает. Конус менял, гайки. Новое сцепление ставил и нифига!

Помогите разобраться…