Выбор первой машинки или как вам Thunder Tiger ST-1?

rus0052
Cheremissin:

Неужели никто ничего не может посоветовать и рассказать???

Да подожди ты денёк.

Johny_Smith

из минусов
тяжёлая, много люфтов, давольно капризный и не долговечный мотор
из плюсов
относительно не дорогая, есть запчасти.
как первая авто подойдёт

lyohaha

Нормальный машин.
Брал такой мало б/у, без аппы. Аппу купил на 2.4Ггц. Серва на руль уже была поменяна на цифру. Через какое то время сдохла серва на газ - тоже поменял на цифру. Надо заметить, что цифровые сервы с родной аналоговой аппой работать не будут.
Кроме этого перезалил амортизаторы и диффы. Больше ничего не делал. (Вру, ещё пришлось приклеивать резину к дискам)
Стоковый движок отъездил два галлона и остался без компрессии. Теперь думаю, на что бы его побюджетнее заменить.

Cheremissin

А если не RTR покупать, а кит! То сколько всего вместе денег выйдет, так чтобы потом особо ничего не менять???

Cheremissin

В данный момент, тем более так как машинка первая, хотелось вместе с зарядкой для аккумулятора и топливом сразу вложиться не более чем в 24-25 - это предел!
Господа моделисты, может быть кто-то может сказать положительное в сторону MTA4 S50 (я все-таки не исключаю данный вариант)??? Там как раз со всем вместе сразу где-то 24 и получается!

Выбираю из Thunder Tiger, так как у нас в Тамбове моделистов, как космонавтов, только на 10 человек побольше, а представительство в Тамбове только магазина планетахобби (прошу не банить, это не реклама). Они как известно занимаются именно ТТ, больше там и выбирать нечего, тем более есть мастер!!! А сам сначала я чувствую не потяну если что с ремонтом! Там хоть человек может что и расскажет и покажет!
Очень меня моделизм зацепил, раньше в соревнованиях на велике учавствовал, прыгали откуда попало и т.д. А сейчас как говориться инстинкт самосохранения появился! Велик продал, замены увлечения захотелось! Хочется тоже чтобы экстремально было - попрыгать и погонять!!!

Дребыч

Я думаю не обязательно брать в Тамбове так как там планета хобби,можно без проблем заказать по интернету в других хобийных магазинах России и зарубежья.За 24000-25000р на кит+сервы+двиг+аппа конечно не хватит,но можно купить приличный РТР.Например от ассоwww.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&… с доставкой тебе встанет в 700баксов.Хорошая комплектация:Цифровая аппа,ротостартер для запуска,стационарный накал свечи. и т.д,у нас будет подорожеwww.microrc.ru/tovar_1363.html.По сравнению с тайгером земля и небо.

pаravoz

У меня такая. Тоже первая моя модель. Откатал 2 галона, обкатывал сам, мотор не капризный, когда обкатается. Вполне надежная, ничего не сломалось по вине производителя. Даже сервы стоковые вполне сносные.
правда сейчас простаивает немного, слэша гоняю:)

Dimoskodek

Если не ошибаюсь team associated это спортивная контора thunder tiger. St-1 была, но продал, кит st-1 красивей, крепче, отличная трагга для новичка, крепкая, мта4 тоже крепкая, но st1 шустрей. Я сейчас смотрю на ассо и тебе советую, так как это крепкая спортивная модель, а для башинга можно взять st1(кстати у меня вообще не ломалась:)

Cheremissin
Дребыч:

Я думаю не обязательно брать в Тамбове так как там планета хобби,можно без проблем заказать по интернету в других хобийных магазинах России и зарубежья.За 24000-25000р на кит+сервы+двиг+аппа конечно не хватит,но можно купить приличный РТР.Например от ассоwww.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_49&… с доставкой тебе встанет в 700баксов.Хорошая комплектация:Цифровая аппа,ротостартер для запуска,стационарный накал свечи. и т.д,у нас будет подорожеwww.microrc.ru/tovar_1363.html.По сравнению с тайгером земля и небо.

Хорошо, а если взять то самое ассо, кстати внешне очень даже понравилась, то что надо будет взять с этого сайта? Будьте добры дайте ссылочки на все, что надо будет еще с этого сайта??? И что с запчастями к данной модели???

pаravoz:

У меня такая. Тоже первая моя модель. Откатал 2 галона, обкатывал сам, мотор не капризный, когда обкатается. Вполне надежная, ничего не сломалось по вине производителя. Даже сервы стоковые вполне сносные.
правда сейчас простаивает немного, слэша гоняю:)

Какая???

pаravoz

что значит какая такая? тема про что? про ST-1. будь у меня не ст-шка не писал бы.

Cheremissin
pаravoz:

что значит какая такая? тема про что? про ST-1. будь у меня не ст-шка не писал бы.

Правда то, что люфтит она, как писали выше??? Т.е. как первую брать можно?!

pаravoz

люфты в оффроаде должны быть. в передней подвеске люфт уменьшается установкой верхних рычагов от кита. Да наверное можно, отчего нет. Может чемпионом РФ на ней и не стать, но как хобби - прочная. Шестерни все после 2 галлонов как новые, ни какой выработки.
Верхнее крепление аммо задних люфтить стало, но тут скорее всего сам виноват - сдуру смазывал и не чистил после пыльных покатух, а у меня они все в пыльных местах были. Фильтр пропитываю касторкой, при этом пара в идеале, галлонов 5 проходит минимум. мотор настраивал “по плевку”

cosmo

Бери смело, у товарища есть такая, мотор второй сезон живёт, сколько съел топлива не считали, но дофига. Причём катаемся мы на трассе любительской, один башинг и прыжки, он заводит её и не глуша гоняем, только топливо подливает. Мотор капризничал немного при обкатке, зато потом проблем небыло. Сама шаська крепкая ОЧЕНЬ, я называю её кирпич, реально сложно сломать! В общем за такую цену крепче и надёжнее трудно найти.

Cheremissin

Спасибо всем большое за ответы и советы, на следующей неделе пойду заказывать, как раз зарплата! Думаю что недели через две я все-таки вступлю в клан моделистов. Как куплю обязательно отпишусь!!!

8 months later
GrID

Уже пол года прошло может отпишешся?

3 months later
The_Chemodan

хех))
а я вот думаю, купить её за 10к с ebay или нет…
или лучше за 15к саваж 4.6 новый

jessy

У меня была такая. Катали всей семьей. Потом зачем-то продал по зиме, сильно деньги нужно было. Сейчас жалею об этом. После этого было несколько машин, но ST-1 была лучше всех 😃
Сейчас в местной ПланетеХобби они что то… О ! подешевели ! стали около 15 т.р., а недавно были около 19 😃
Если подешевеют до 10, опять возьму… Хотя… сейчас 1/5 уже стоит около 10 т.р. 😃