Забавная тачка Serpent S811 "Cobra"

ТАЛАЛОВ

Похоже передняя подвеска а-ля Лось понравилась не только иксрею но и серпенту. Задняя распорка тоже как у лося. В лоси это сделано специально для большей гибкости шасси и гордо назвали Tuned Flex Technology (TFT). Учитывая что лось появился раньше этих моделей, то вероятно он и есть носитель исходной идеи. Правда полностью передрать шасси, а именно вход заднего кардана сбоку иксрей не решился сделать, то появилось кривое расположениу мотора, что инженеров с образованием приводит в дикий восторг😈. Конечно серпент фирма серьезная и модель наверное будет быстрая и надежная.

goshan
ТАЛАЛОВ:

Похоже передняя подвеска а-ля Лось понравилась не только иксрею но и серпенту

Крутил сегодня в руках gs, так там тоже от лося практически все, даже задумался а не взять ли данное шасси!!!

По теме, парни надо смотреть после ЧМ 2010, к данному событию уберут все косяки, а если все будет хорошо и мне дадут визу, то после чемпионата европы А, обезательно расскажу и там поинтересуюсь про данное шасси, там насколько я помню аж два пилота поедут на 811.

Mikotka
vasya_y:

Сначала Серпент соблазнился шоссейкой электричкой (даже двумя - 1:10 и 1:12), теперь “докатился” до багги-8.

А также формула электро 1/8 rcspecial.com/news/?p=43677#more-43677

paravoz
Щукарь:

Ген,заказал?

Серег,не дождался ЧМ 2010 и легкого обзора по модели от ГошкиB-)-заказал😆

goshan

Все как то плавно съезжают с дяди Юры)))))

paravoz

Если успеют привезти, в суботу будем смотреть на сей агрегат. Сегодня доставили в москву.

goshan

Генка, а ты на нем повалишь?

Да и где ты будешь брать з/п??? Ты же вроде не Вася))))))

paravoz

Еще как навалим!!!
Гош, амайн и ябай рулят;)

Щукарь
paravoz:

Если успеют привезти, в суботу будем смотреть на сей агрегат…

Очень интересно!!!Буду ждать.

paravoz

Все, приехал,завтра начну сборку!)))

Sergey73

Я тоже получил, 29-го.
Уехать только пришлось, собирать начну после 10 июля.

Гена, пиши какие косяки вылезут…

F-1
paravoz:

Все, приехал,завтра начну сборку!)))

Поздравляю! Ждем мини-отчета о сборке и фото 😃

paravoz

Тачан собрал!!! Есть некоторые нюансы, но о них позже.
PS тачан собирать можно как метрическими ключами , так и дюймовыми:o😁
Оговорюсь сзразу-дюймовыми лучше;)

F-1
paravoz:

PS тачан собирать можно как метрическими ключами , так и дюймовыми Оговорюсь сзразу-дюймовыми лучше

Ген, это как? В инструкции как написано? Должен быть стандарт какой-то… Ключи ведь разные…
Ждем фото 😃

paravoz

Прикол в том что маркировка винтов метрическая, а основной ключ был дюймовый, только 1,5 подходил четко из метрики, и 2,5.

F-1

Хм, вроде у серпента метрика всегда… Раз так, значит так 😃

F-1

Тема же называется S811 - Serpent, A8 - Agama. 😃

paravoz

Так сегодня завел, проехал(по асфальту)…:oИстерика досихпор, вылетилетила пердняя кость, и это с учетом поездки по асфальту, а не по офф-роуду…сцуко жалко…в пятницу буду разбираться в чем косяк…возможно сам накасячил при заборке…хотя собирал чательно…короче после пятници напишу…
ЗЫ фотки не выкладываю- снимали на телефон качество плохое…