Забавная тачка Serpent S811 "Cobra"

Sergey73
Stolnik:

дифы хрустят.
адназначна.

зазор.

И чо им (дифам) надо? Зазор в передатке? Нормальный…

Sergey73:

Тоже вчера собрал. Сегодня укатал 4 бака на асфальте. Пока ничего не отвалилось.
При торможении странные звуки издает - что-то хрустит. Похоже, так работают тормоза. Дифференициалы в норме.

Гена - внимательно отнесись к настройке тяг газа-тормоза и обязательно добавь пружинку на тормоз. На rctech.net каждый день кто-то жалуется, что сжег серву газа на этом шасси - народ сначала грешил на перегрев, но в итоге помогает следующая тема:

  • доп. пружинка на тормоз;
  • минимум 2-мм проставка между радио палубой и сервой (увеличить зазор между шасси и сервой) - флекс шасси весьма большой (сам наверняка заметил);
  • внимание к конечным точкам - и везде оставь небольшой запас - опять-таки флекс.

Вчера написал письмо в Серпент по поводу проблем с сервой газа. Сегодня получил ответ - “не удивились ни разу”. Говорят необходимо изолировать серву от шасси и от радиопалубы (устанавливать через резиновые проставки) - обязательно. И правильно настраивать линки газа/тормоза.

Stolnik
Sergey73:

И чо им (дифам) надо? Зазор в передатке? Нормальный…

зазор.
99%

ну если серпент какой-нить новой непознанной фигни не придумал.

сервы всегда ставятся на резинки. исключение - некоторые шоссейки.

paravoz

Сань, с зазором все норм, щелкает это когда проскакивает шестерня…такого нету…
ЗЫ я помню киешу и какой был гемор с зазорами…

F-1
paravoz:

с зазором все норм, щелкает это когда проскакивает шестерня…такого нету…

Ген, звук может быть от большого зазора, когда шестерни еще не проскакивают, но зазор больше нормы.

paravoz:

ЗЫ я помню киешу и какой был гемор с зазорами…

😆 Каждый заезд новые конички 😃

paravoz
F-1:

😆 Каждый заезд новые конички 😃

Димон, что правда то правда:o…А как с зазорами в дифе-если тачка собрана по мануалу и еще толком не катана…У меня при катании по грунту треска нету, только по асфальту…

Sergey73

Разобрал дифы.
В передний пришлось добавить 2 шайбы (со стороны шестерни), сзади - одну.
Сзади все Ок, спереди есть износ - зазор был слишком велик.
Собрано тоже все было по мануалу. Завтра попробую на асфальте.

Киошу не обижать. 777 - за год не поменял ни одной шестерни, ни внутри, ни снаружи.

F-1
Sergey73:

на асфальте

Поэтому износ и хруст… Это же багги…

paravoz

Разобрал дифы, зазоры нормальные…

paravoz

Кстати- как родные сядят пружины от дяди Юры))))))

Stolnik

хрустеть могут при проскакивании мелкие шестеренки внутри дифов.
если износ есть на корпусе дифа. или шаёбочки какие забыли положить под эти шестеренки.

забей, нормальный стук наружу вылезет.

в финале, как обычно 😃

Sergey73

Сегодня прокатился еще раз. Хруст пропал. Стольнику респект.

paravoz

То что тачка забавная-это правда, но передние кости непонятно почему сделаны такими короткими, хотя могли их сделать не 98мм а все 100мм. Сцука инженеры гребаные из Serpenta. Во всем остальном тачка понравилась даже очень( но неприятные моменты смущали), но родной сетап можно соблюдать только на половину. Завтра Сергей испытает ее в крыле послушаем что он скажет.

Sergey73

Сегодня “допросил” тачку в Крыле. Мне все понравилось. Перевернуть в повороте непросто. Прыгает хорошо, правда если превысить определенный угол (дифферент на нос), то газом вытянуть не удается, что и было подмечено Paravoz в Раменках. Но как Гена ездил с кузовом от Хрея, я катался вообще без него (пока в “малярке”). может с родным кузовом будет лучше. Впрочем, эффект не напрягает.

От заводского сетапа - только передний “антискват”, все остальное “колхозил” сам. Включая задние пружины от 777.
Гена - перед залил 40, зад 30 (жижа - GS), нижние точки крепления (на рычагах) - внутренние (ближе к дифу), и спереди и сзади. Передние пружины - сток, задние - передние фиолетовые от 777 биг боров.

Из поломок: при первом касании гофры - минус рулевая качалка. При приземлении с “большого горбатого” на крыло - из центрального дифа выскочил задний CVD. Переставил шайбы - сдвинув тем самым центральный диф назад, больше проблема не повторялась.

В целом очень доволен.

paravoz

Серег, качалку тоже поменял сразу-внутренняя прокрутка…

ТАЛАЛОВ

Почитал отчет здесь rcmag.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t…
Да, тачка перспективная. У меня лось, и машины похожи, даже проблемы с передней качалкой у лося такая же, рекомендуют сразу менять. Аммортизаторы один в один с лосем, сцепление, бак. Но во многом перерисовали с умом, та кто бы сомневался. Хоть бери на следующий год новую игрушку. Нравится.

goshan
ТАЛАЛОВ:

Хоть бери на следующий год новую игрушку. Нравится.

смотрел как данная шасси ведет себя на трассе, очень похожа на хрей, так что по мне лось однозначно другой не смотря на многое срисованное с него!!!

F-1

А мне вчера довелось прокатиться на модели Сергея - в целом впечатление положительное. Едет очень классно, только надо пару моментов поднастроить 😃 Ощущается, что она легкая, но во всех ситуациях это плюс, на хрее же - иногда был минус.

goshan
F-1:

на хрее же - иногда был минус.

Димон ты просто не ездил с шасси 2010)))))))))

12 days later
paravoz

Наконец то настроил тачку, едит как надо, осталось малек помутить с развалами и все будет нормально.

1 month later
ТАЛАЛОВ

Ребята, как машинка? Вероятно куплю такую на следующий сезон. Как она?

Sergey73

Мне пока толком покататься не удалось. Завтра поеду в Крыло, обкатаю мотор и покатаюсь.
Планирую на ней поехать на последний этап Кубка СНГ (2-3 октября).

Гена похоже не очень доволен: где-то в барахолке попадалось его объявление о продаже машины…

Гена! Чем не доволен? Что думаешь брать?

HawkIn

Мне бы было тоже интересно узнать причину продажи Генадием данной шаськи (может у нее есть какие либо существенные недоработки?) Что бы небыло рекламой - я просто очень тесно общаюсь с Рональдом и мне было бы интересно узнать Ваше мнение как драйвера.

Маленький анонс
Только что Serpent анонсировал алюминиевые (марка 7075 T6) бабочки для S811. Вес передней - 22 грамма задней 31 грамм при толщине 5,5мм
Стоимость будет примерно 30 долл. США

Sergey73
HawkIn:

Мне бы было тоже интересно узнать причину продажи Генадием данной шаськи (может у нее есть какие либо существенные недоработки?) Что бы небыло рекламой - я просто очень тесно общаюсь с Рональдом и мне было бы интересно узнать Ваше мнение как драйвера.

Маленький анонс
Только что Serpent анонсировал алюминиевые (марка 7075 T6) бабочки для S811. Вес передней - 22 грамма задней 31 грамм при толщине 5,5мм
Стоимость будет примерно 30 долл. США

Кто есть Рональд?
Шасси мне лично очень нравится. Сегодня укатал около 3 литров в Крыле. Машина очень стабильна в повороте. Перевернуть можно лишь при грубой ошибке. Дуга перед выходом на стартовую прямую - при желании можно пройти всю в “полный газ”. Моя киоша 777 такого не позволяет ни разу. Прыгает очень ровно, с небольшим дифферентом на нос, что удобно.
Прикладывал шасси не по-детски. Ничего не отвалилось, кроме передней бабочки, что ожидаемо - карбон на данной шасси - полное гавно…
Заказал бабочку от king Headz (не реклама) уже давно, жду со дня на день, уже в Москве и прошла таможню.
“Родные” бабочки выглядят нарядно, появятся в продаже, обязательно хапну.

Гена что-то молчит…