Team Associated SC8 вопросы и ответы

Saitov
Павлуха40:

Да вроде нормальный звук.

Может просто у меня до Сц8 были лишь траксасы с их пластиковыми спурами, и я привык к звуку от них? А раз эти звуки вполне нормальные, тогда я спокоен))) непривычно просто…

Спасибо!

Saitov
Fuckname:

Если наката нет, значит неправильный зазор.

Павел, с если с таким звуком двигается, это правильно? Подскажите, пожалуйста.

Fuckname

Покатайте руками а не мотором и снимите, хотя мне слышно, что звук не правильный. Что-то где-то хрустит.

Saitov

Вот видео вручную:

youtu.be/Qr8IQex6TzQ

И приложил фото зазора.

Где у меня что не так? Подскажите, пожалуйста!

Doctor13

эммм спур не пластиковый 😃 что вы хотите от звука 😃…по мне так всё ок

Roulant191

Мне одному кажется что модуль зуба у спура и пиньена разный?
Помоему пиньен 48Р

Saitov

Алексей, вот только что разобрался как раз. Дело было не в зазоре, а зубьях! И разный шаг. Поставил другой пиньен с подходящими параметрами - стало все полностью ок!
Вот видео:

youtu.be/2StRfjDY57w

MOTOUSA
Fuckname:

Шиповал родные асошные колеса, проблем никаких, правда остановиться на горке вряд ли получится.

Паша, есть фотки?

Fuckname

Не, нету, да там ничего особенного, ну если очень надо - выложу;)

MOTOUSA

Интересно посмотреть в какой последовательности ты их шиповал…
Хотя теперь уже родную резину вряд ли оторвать от дисков…))

Fuckname
MOTOUSA:

Интересно посмотреть в какой последовательности ты их шиповал…

Не выйдет, процесс я не снимал. Да никаких чудес нет. Отклеил колеса (проще запекать чем варить, в духовке температура выше, лучше 110-120 градусов ставить.) насверлил дырочек, натыкал винтиков с клеем (с широкой шляпкой, чтоб не выскакивали), проклеил армо-скотчем и собрал колеса - ВСЕ;) Поищи, таких фото-инструкций не мало было тут.

Saitov

Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Свою серву жду (отдал герметить вместе с регулем), и пока просто попробовать поставил Траксас 2075 (она где-то на 7-8 кг). Так вот при включенном питании колеса не поворачиваются до конца, угол поворота очень маленький. Вручную, с накинутой на серву качалкой, колеса можно повернуть до конца. Вопрос - что это? Плохие настройки руля или тупо слабая серва и с нормальной сервой будет поворачивать нормально?

Павлуха40

Конечные точки установить. Либо в движении будет до конца( слабая)

Greggy
Saitov:

где-то на 7-8 кг

Мне кажется это слабая серва. Ну и крайние точки посмотреть надо бы на пульте на всякий случай. Я бы ставил серву не меньше 10 кг, а лучше конечно 15.

Saitov

На пульте вроде конечные точки установлены на максимум. Значит наверное слабая просто. Моя, которую сейчас герметят, на 17 кг, должна вроде хорошо колеса ворочать!

Спасибо!

Павлуха40

Мужики прошу вашего совета, есть вариант купить мотор HPI 2200кв. Есть ли раздница относительно мамбы 2200. Или все таки покупать за эти деньги HPI 2650кв.

Fuckname
Павлуха40:

Есть ли раздница относительно мамбы 2200

По сути разницы нет, есть только некоторые нюансы по габаритам ротора. По кв что выбрать это уже вам решать, но дури в 2650 чуть меньше.

Saitov

Всем привет! Сегодня первый раз покатал Ассоху на трассе, есть вопросы. Подскажите пожалуйста!

  1. Передняя подвеска не работает. После нижнего положение не возвращается на верх. Аморты стоят биг боры. Какие пружины можно поставить пожесче? И какое масло залить?
    Пробовал ставить другие пружины именно от sc8, но по жесткости маловато, длины бы побольше. Поэтому от других какие моделей или производителей попробовать?

  2. Хочу на зиму повыше шась сделать, но задние пружины зажаты на максимум, выше не делается. Регулировочный винт в рычаге ситуацию не меняет. Как поднять? Может пружины тоже другие посоветует кто?

  3. Ставил ли кто на Электроверсию sc8 механический тормоз от сервы? Как это можно воплотить в жизнь?

  4. Колеса на зиму поставить лучше Бедланс от пролайн для багги или замутить колеса от трагги?

Заранее спасибо!