Team Associated SC8 вопросы и ответы

bigsamprod

вот блин, ещё мысль бывает “тыкнет” в голову что соревнований на 8 нету (((
а может сделают если народу наберётся прилично ?

bigsamprod

а вот вопрос созрел:

не разбираюсь в аппаратуре особо. какую лучше купить, какой нибудь бюджетный 😃 и серву какую посоветуете котороый для этой модели хватит?
спасибо.

bigsamprod

а и ещё понять не могу в комплекте с китом идут смазки для шестерёнок и thread-lock ?

ilya_199
bigsamprod:

а и ещё понять не могу в комплекте с китом идут смазки для шестерёнок и thread-lock ?

идут, но в небольших количествах

а насчет аппаратуры, какой бюджет?

bigsamprod

Но для сборки 1 модели хватит я надеюсь ?
Бюджет наверно такой же как и у серво машинки, что бы была достататочна для данной модели и как для первой модели короче не большой. возможно такой же как и в наборе ртр 😃

bigsamprod

А чем вторя аппа лучше? или может есть где почитать про аппы, а то по кусочкам всё узнаю 😃 Хочу тоже всё знать.

Antojke

Семен, берите 3пм футабу.многие ее пользуют.Если чувствуете, что вам надо что-то покруче то футаба 3pks и 4(pl, pks)
но цены на них гораздо выше.

4elovekus

Я пользую GT3B Китай, пока вполне доволен, со временем приобрету наверно DX3R. Стоковую XP3D продал.

14 days later
bigsamprod

Ребят, всем привет!
Мне пришла sc8e kit, там в инструкции начинается всё со сборки диффов. но я посомтрел, а они все собраны. (3 штуки)
ну думаю ладно. раскрутил дифф центральный а там сухо насухо всё. тоесть они собраны но их лучше пересобрать и залить маслицо, так?

И вот ещё что. в комплекте пока встертил только масло для дифов и аммортов. но там в инструкции написано смазывать каким-то black grease ? его нужно было докупать отдельно что ли? ( просто особо ещё не колупался в мешочках 😃

ilya_199
bigsamprod:

Мне пришла sc8e kit

Поздравляю!
обязательно разобрать залить масло

black grease это обычная смазка, она скорее всего где-то в другом пакете лежит

а какое масло для амортов в комплекте идет?

bigsamprod

Не нашёл чего-то (
для аммортов 25

у меня ещё есть 30 или 35 от GS racing.
25 это не мало для такой машинки тяжелая ведь?

ilya_199

да, я себе с амортами 30 заказал, по-моему это оптимально, 35 тоже неплохой вариант, а вот 25 уже мягковато.
если так и не найдется, то можно графитовую использовать

аппу с двигом заказали?

Holodilnik
bigsamprod:

Не нашёл чего-то (
для аммортов 25
у меня ещё есть 30 или 35 от GS racing.
25 это не мало для такой машинки тяжелая ведь?

Нету там смазок для шестерен. Ни в SC8e, ни в RC8Te КИТ в комплектах масел для шестерен у меня не было. Только для диффов и аммортов. Для центра мне показалось лучше погуще масло чем в комплекте, тысяч на 50-100 лучше заливать в центр. Диффы собраны, как видите, но они сухие, надо пересобирать. Причем шайбочки под сателлитами в диффах смазаны были.

Трассы у нас нет, катаю по дворам, родное масло для аммортов 25 жидковато. Подвеска отрабатывает копийно, но чуть прыжок и она ложится брюхом. Сейчас залил что было в запасах - 50wt, жестковато конечно, но держится уверенно и прыгать уже не страшно, приземляется хорошо, для башига самое оно. Для трассы наверное и пожиже можно. И вообще, родные пластиковые амморты полный фуфел. Как нить разорюсь на комплект FT

bigsamprod
Holodilnik:

шайбочки под сателлитами в диффах смазаны были

тоже кстати заметил.

а ничего что от другой фирмы-то масло в амморты залью? от GS только незнаю хватит ли его… с ассохой такой бооольшой тюбик, а у меня мелкий блин от гс.

ilya_199:

аппу с двигом заказали?

двиг 2200 мамба монстер. и аккумулятор идёт.
а вот аппу придёться от старой модели юзать 27 мг, стоковая короче шило полное. но пока баблом не смог осилить 😃
и с сервой тоже беда, новую пока не покуаю, да и не знаю какую лучше поставить 😃

Holodilnik
bigsamprod:

тоже кстати заметил.

а ничего что от другой фирмы-то масло в амморты залью? от GS только незнаю хватит ли его… с ассохой такой бооольшой тюбик, а у меня мелкий блин от гс.
и с сервой тоже беда, новую пока не покуаю, да и не знаю какую лучше поставить 😃

Масло все равно какой фирмы, лишь бы “силиконовое для амортизаторов”. Вязкость у них вроде как стандартизирована и не отличается от фирмы к фирме.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…
Та же серва, что и выше, только в “классическом” иполнении и чуток дешевле. Такую один раз поставить и забыть. Много перепробовал, эта пожалуй одна из лучших по соотношению цена/качество/характеристики. Не реклама ессссесссно.

bigsamprod

Ну в принципе к ним и склонялся 😃 Но вот заказывать из-за бугра уже наврено поздно я в конце апреля уезжаю, и таччку с собой там как раз есть где погонять. и серву наверно придёться взять в москве.
Только обидно за сам факт что накрутка блин большая.

а кстати например я проездом буду в москве. где у нас можно просто приехать на трасу заплатить и покататься часик-два ? или как оыбчно это бывает?