Team Associated SC8 вопросы и ответы

Алекс444
Bargus:

Сток, новый Sc8.2e, немого бу найти ни электро ни нитро

Отсюда и ниже…
Комбо немало в барахолке достойных.

Bargus
Алекс444:

немало в барахолке

там пусто, покупать за 2000 км от москвы не буду.

26 days later
Saitov

Добрый вечер! Назрел такой вопрос - сдохла очередная серва, хочу приобрести новую и запитать через ВЕС (благо из регуля сразу питание под это выведено). Куда кто ставит BEC? Куда спрятать? Если не в бокс, то надо герметить его, правильно?

Fuckname

Герметить полюбому, ставить кому как нравится, у меня на перемычку притянут, ту что между батарейным лотком и сервопалубой.

Saitov

Павел, спасибо!

И еще вопрос есть - какая есть адекватная по цене альтернатива 1015?

Fuckname

Савоксы. Их много разных, есть дороже 1015, есть дешевле. Я смотрел бы на те, что в районе 70-75$, это оптимально по соотношению цена/ттх

Jimny40

Может кто-нибудь использует здесь сервы с HobbyKing`a?

Именно на SC8.

Павлуха40

А какая разница с хоббика или с амэйна, к примеру?
Ведь все они в китае собираются.

Saitov

Народ, а кто-нибудь замерял скорость у sc8? На мамбе и 4s, и как с 6s? Спрашиваю просто из любопытства.

Павлуха40

Замерить так и не получилось, колеса отрывало, либо лысые. 😃 Но по ощущениям порядка 50-60 км.

Saitov

А я вчера попробовал на 6s покатать - колеса отклеились все))))

Павлуха40

Да зимой 6с по моему перебор. Летом с низким профилем или микропоре по асфальту.

Saitov

Перебор явный)))) вчера подтвердил это)

24 days later
Saitov

Добрый день всем!

Давно мучает вопрос - при прочих равных условиях (силовые одинаковые - допустим Мамба, шины, один и тот же пилот и т.д.) какая шась будет быстрее на трассе летом: Трагга 1/8 или Шорт 1/8?

Tomson

А как шины могут быть одинаковые? Даже если фирма и протектор одинаковые, то у трагги колеса шире и сцепление лучше!

Fuckname

УПД. Тупо сравнить не получится. Классы разные и рулятся по разному. В среднем трага легче в пилотировании. Но это не значит, что шорт медленней. Если научиться им управлять думаю он все же бастрей, так как вес для электрички главный враг.