Team Associated SC8 вопросы и ответы

bigsamprod
yushkoff118:

theard lock можно купить и не в модельном магазине

а в каком например?

а может быть, что я масло в диффы перелил, и лишнее под давкой? я когда болты закручивал там вытекало бывало из под них… сейчас вроде не текут уже.

Axtrix
bigsamprod:

я когда болты закручивал там вытекало бывало из под них…

это правильно. так и должно быть.

yushkoff118

theard lock, (он же фиксатор резьбы) можно купить в автомагазине.
Думаю что в Вологде есть хоть один модельный магазин в котором он будет стоить рублей 150.

PS Бери лучше синий.

bigsamprod

литол - 24 купил, а вот фиксатор не нашёл. придёться ехать в магазин где продают сборные модели из пластика, диорамы и так далее.
Думаю там найдёться, хотя незнаю…

Обидно, что у нас вообще нету модельных магазинов что бы продовали что-то “хорошего уровня” на рц. всё китай один. им скажи что я модель собираю…

Tofick

Фиксатор в автомагазинах продаётся, я использую DoneDeal есть и синий и красный.

forik
bigsamprod:

а циакрановый клей подойдёт?

Нет.

forik

А в РТР варианте авто идёт только чёрного цвета? И, вся остальная боевая раскраска по бокам - это наклейки или окраска кузова?

Antojke
forik:

это наклейки или окраска кузова?

Наклейки

bigsamprod

Блиииин! кто подскажет как загрутить гайки (m3 которые сразу со шляпокй идут) на крышки аммортизаторов! там такое углубление…и крышка амморта мешает сама подобраться.

( кто не понял о чём речь, скажите я фото кину )

Axtrix

попробуй утопить гайку в это углубление и передерживай её пальцем, потом начинай закручивать болт. А вообще стоит нормальные инструменты купить.

bigsamprod

да думаю пальцев не хватит )))
а я и не представлю какой инструмент тут подойдёт?

Axtrix

я себе сразу купил это amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-He… и это amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Nu… . так вот 2-ым комплектом и надо тут пользоваться. А вообще,когда я собирал кит, я просто придерживал пальцем гайку и крутил болт. Если у вас есть хоть один действующий палец, то вы должны это сделать без труда)
(ссылки-не реклама).

bigsamprod

Вот блин сорвал резьбу на шляпке болтика, а его нужно открутить…
буквой Г ключь, средний… незнаю что и делать. ещё проблема в том что в запасных детальках нету такого, если его высверливать (((

Antojke
bigsamprod:

резьбу на шляпке болтика

в смысле грани? отверткой минусовой тогда…

bigsamprod

да-да шлицы вроде. грани…
да а как минусовой отвёрткой?

Axtrix

дремелем сделай отверстие под “-”

forik
Axtrix:

дремелем сделай отверстие под “-”

Ты думаешь у парня, который только вошёл в хобби есть “Дремель”, а во-вторых: хотелось бы услышать разъяснения, как это можно в малюсенькой головке винта сделать прорезь под отвёртку инструментом, который не так уж и легко удержать в руках на высоких оборотах?

Axtrix

дремель бывает разный, так же как и насадки для него. Если дреммеля нет, то возьми железную с зубами пилку и сделай прорезь.

bigsamprod

Дремеля нету 😃

болт утоплен ((

Axtrix:

возьми железную с зубами пилку и сделай проре

4elovekus

Брал плоскую отвертку, чуть больше ширины отверстия и чутка вбивал её. Потом отвинчивал. Вбить вполне реально т.к. винты качеством металла не блещут.