Team Associated SC8 вопросы и ответы

forik

А в РТР варианте авто идёт только чёрного цвета? И, вся остальная боевая раскраска по бокам - это наклейки или окраска кузова?

Antojke
forik:

это наклейки или окраска кузова?

Наклейки

bigsamprod

Блиииин! кто подскажет как загрутить гайки (m3 которые сразу со шляпокй идут) на крышки аммортизаторов! там такое углубление…и крышка амморта мешает сама подобраться.

( кто не понял о чём речь, скажите я фото кину )

Axtrix

попробуй утопить гайку в это углубление и передерживай её пальцем, потом начинай закручивать болт. А вообще стоит нормальные инструменты купить.

bigsamprod

да думаю пальцев не хватит )))
а я и не представлю какой инструмент тут подойдёт?

Axtrix

я себе сразу купил это amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-He… и это amainhobbies.com/…/Team-Associated-Factory-Team-Nu… . так вот 2-ым комплектом и надо тут пользоваться. А вообще,когда я собирал кит, я просто придерживал пальцем гайку и крутил болт. Если у вас есть хоть один действующий палец, то вы должны это сделать без труда)
(ссылки-не реклама).

bigsamprod

Вот блин сорвал резьбу на шляпке болтика, а его нужно открутить…
буквой Г ключь, средний… незнаю что и делать. ещё проблема в том что в запасных детальках нету такого, если его высверливать (((

Antojke
bigsamprod:

резьбу на шляпке болтика

в смысле грани? отверткой минусовой тогда…

bigsamprod

да-да шлицы вроде. грани…
да а как минусовой отвёрткой?

Axtrix

дремелем сделай отверстие под “-”

forik
Axtrix:

дремелем сделай отверстие под “-”

Ты думаешь у парня, который только вошёл в хобби есть “Дремель”, а во-вторых: хотелось бы услышать разъяснения, как это можно в малюсенькой головке винта сделать прорезь под отвёртку инструментом, который не так уж и легко удержать в руках на высоких оборотах?

Axtrix

дремель бывает разный, так же как и насадки для него. Если дреммеля нет, то возьми железную с зубами пилку и сделай прорезь.

bigsamprod

Дремеля нету 😃

болт утоплен ((

Axtrix:

возьми железную с зубами пилку и сделай проре

4elovekus

Брал плоскую отвертку, чуть больше ширины отверстия и чутка вбивал её. Потом отвинчивал. Вбить вполне реально т.к. винты качеством металла не блещут.

bigsamprod

Ребят, а я правильно понял что от регулятора идёт кабель (3 жилки) и он подключаеться к приёмнику, туда куда обычно тыкается батарейки ( двс когда )?

Короче правильно ли я понимаю, что этот кабель - питание для приёмника?

просто идёт бк система не до конца понимаю как подключать 😃

Vavilon

Правильно, этот кабель питает приемник и одновременно является управляющим. Втыкается обычно во второй канал.

bigsamprod

спасибо!

Вот ещё два вопроса 😃

1- Задние CVA приводы входят одной стороной в дифф, а другой в “чашечку” дак вот. при сборке этой “чашечки” я увидел что они разные. как буд-то разные версии или вообще от разных моделей. Я отредактировал оригинальные фото и вот показываю в чём проблема ( фотика под рукой нету ) но на картинке тоже самое что и на иву.

так вот в связи с этим левая зашитная резинка ( пыльник ) прилегает плотно к подшипникам этой “чашечки” а с права, есть зазор.

так всё собрано хорошо, перепроверял, но смотриться этот зазорчик не эстетично. да и сами эти “чашечки” разные насторожило.
Это у всех так?

2-Множество мелких болтиков на колёсиках, которые держут ободок у кого-то отлетали после покатушек? просто думаю, может их на theard lock посадить?

Antojke
bigsamprod:

может их на theard lock

железо желлезо-только тред лок…

Holodilnik

у меня ни разу не отлетали. Уже и диск один надломил, а болты и ныне там. Они ничего не держат, закручены в пластик, не вылетят. Это кольцо декоративное, для копийности. Оно даже не прижимает резину. А покрышка приклеена к диску.

Holodilnik

Вот такую защиту вырезал из старой папки для документов. Пластик оказался в меру жесткий и не ломкий. Все прикручено на болты к каркасу.