Team Associated SC8 вопросы и ответы

Minus-msk

Откуда противоречие? 2 мм даже для полноразмерных авто даром не даются, а тут и подавно.

DenisNew72

Друзья помогите найти этого человека? rcopen.com/forum/f121/topic431571 он продает ассоху. Ему пишу в пм он молчит. Не заходит на форум.
Может кто знает его ВК? Хочу с ним пообщаться. Да и определится с покупкой. Ребята некоторые тоже ждут моего ответа да и мне уже не терпится купить. Так как я выбираю интересный вариант со всеми вытекающими и цены и комплектации.

DenisNew72

Друзья мои доброго времени суток. У меня вопрос маштабного характера. Это правда , что шасси SC8ШОРТ и шасси RC8БАГГИ — совершенно идентичны, похожи на 100% друг на друга?

Тоесть я покупаю шасси Rc8 надеваю на нее корку шорта и задний бампер с брызговиками. И аля Новый шорт SC8e??? Так получается?

Minus-msk
DenisNew72:

Так получается?

Так не получается, у шорта база на 50 мм больше чем у багги. Центральные привода другие, распорка задняя, стабилизаторы, передний бампер, задний бампер, клетка-каркас и корка.

Saitov

Нет. Писали уже ранее. На Sc8 дека от трагги + задний центр кардан, другие бабочки. И (поправьте если не прав) другие корпуса дифов.

chinya

Корпуса дифоф одинаковые, центральные карданы вроде как оба надо менять. Ну и каркас, без него не советую катать.

DenisNew72

Ребят помогите определится с бамперами т-бон. С передним всё понятно, а вот задних там много разных. Мб кто брал? Есть опыт с ними на ассохе? И посоветуете какой лучше? Хочу задний бампер чтобы сохранить старый и брызговики и чтобы соответсвенно его защитить.

chinya

Задний бампер имхо сток лучше всяких тибон, а передний я бы делал из капролона, есть умельцы, я тут фотки выкладывал, он в разы крепче тибона и стока

DenisNew72
chinya:

Задний бампер имхо сток лучше всяких тибон, а передний я бы делал из капролона, есть умельцы, я тут фотки выкладывал, он в разы крепче тибона и стока

Есть в этом правда . Тибон уже не тот. Сам ламал и на кратоне и на тигре, хрупкие стали делать. Да и сами тибонцы сообщили что ввиду большого обилия заказов налажен ускореный процесс изготовления… . (Делаем выводы) Подкупает только то что меняют по гарантии без проблем. На меня наверное уже вся команда тибон косо смотрят))) столько раз обращатся по гарантийной замене. Ну я и покупал не мало. Что бонусов хватит купить комплект бесплатно. Жека на счет капролона у нас нет таких умельцев да и поллвина РСишников про такой материал не слышали )))
Буду брать тибон что Эльдар посоветовал

Minus-msk

Ваш тибон ломается после приземления на него с одновременным вращением модели, когда перед идет вверх, а задняя часть опускается. Работает как лопата, а крепления к корпусу диффа, как у оригинала, у тибона нет.
Свяжитесь со SPIRITUS, закажите курьера, будет толковый бампер.

Saitov
chinya:

Задний бампер имхо сток лучше всяких тибон, а передний я бы делал из капролона, есть умельцы, я тут фотки выкладывал, он в разы крепче тибона и стока

Так задний бампер остаётся в таком варианте практически весь плюс поддержка добавляется тибоновская просто. На мой взгляд очень неплохой вариант должен быть.

chinya

Чертеж у него есть по идее, на перед он мне 2 варианта делал, а почта думаю проблемой не станет

Saitov

Насчёт переднего не буду так однозначен, реально крепления к корпусу дифа нет. Тут уже вопрос желания/времени/возможности - Юрий Спиритус конечно сделает передний бампер очень крутой, но это время. Как вариант - заказать передний Т-бон и одновременно к Юрию обратиться.

chinya

За 1 день он мне сделал 2 вида бампера с креплением на диф и снизу, при этом день ушел на придумывание бампера

DenisNew72
chinya:

За 1 день он мне сделал 2 вида бампера с креплением на диф и снизу, при этом день ушел на придумывание бампера

А по деньгам приблизительно? Просто если космос . То какой смысл…

chinya

Точно не вспомню но помоему в районе 700 за штуку вышло может рубль, но честно было год назад уже не помню (

DenisNew72
chinya:

Точно не вспомню но помоему в районе 700 за штуку вышло может рубль, но честно было год назад уже не помню (

Сфотографируй пожалуйста как выглядит. Если есть такая возможность.? А то беспокоить человека . Вдруг не понравится

chinya

Но сразу скажу, я просил делать так что бы передняя планка бампера была сразу за коркой за передним краем, что бы спереди не торчал.

З.Ы. Щас поищу были вроде фотки

вот один из бамперов, к сожалению тут не нашел фотки где с коркой одетой

yadi.sk/d/tctmVQTQuNHBj