Team Associated SC8 вопросы и ответы

Remington12
hellslayer:

Ладно, как вариант либо попробую вырезать пластину из миллиметровой дюрали

Вариант, почему бы и нет.

hellslayer

Подскажите, т.к с БК раньше никогда не общался, за исключением вертолетных, возникло несколько вопросов: при плавном выборе газа, до того как движок начинает вращение, слышен звук похожий смесь металлического звона со свистом. Что это ? И еще, регулятор (MMP стоковый) все время мигает желтым светодиодом, при запуске двигателя горит непрерывно красным. а также периодически пикает в режиме простоя. Это вообще нормально ?

Kamil_buggy
hellslayer:

Подскажите, т.к с БК раньше никогда не общался, за исключением вертолетных, возникло несколько вопросов: при плавном выборе газа, до того как движок начинает вращение, слышен звук похожий смесь металлического звона со свистом. Что это ? И еще, регулятор (MMP стоковый) все время мигает желтым светодиодом, при запуске двигателя горит непрерывно красным. а также периодически пикает в режиме простоя. Это вообще нормально ?

Привет. Да это нормально для без сенсорного двигателя и тем более для мамбы.
Текин(сенсорный) стартует совсем без звука.

12 days later
hellslayer

Хочу заказать некоторые запчасти с башни впрок, посмотрите пожалуйста, может что-то упустил, а может наоборот лишнее
Подшипники 8x16
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFUS7&P…
жидк. для аммортов 45 wt
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSGB3&P…
прокладка для диффов
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR3&P…
ступичные подшипники набор
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKU7&P…
колесные гайки
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVVY0&P…
ремкомплект переднего бампера
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWA2&P…
корпус диффа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKR2&P…
корпус редуктора
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKG3&P…
передние рычаги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKG9&P…
задние рычаги
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKH0&P…
кастер блоки
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKH3&P…
задние хабы
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKH6&P…
шары
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKL7&P…
крышка центрального диффа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTSC5&P…
вентилятор на движок
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVB4&P…

Не нашел, откуда можно заказать спур (на башне только для трагги) и комплект подшипников для движка castle 2200.
также подскажите по пружинам, какие стоит заказать взамен стоковых ?

1 month later
Fuckname

Хочу обратиться к коллективному разуму. Как по вашему какие детали шасси надо заменять на фэктори тим? Ну то что амортизаторы и распорки нужны это понятно, а что еще? Нужны ли кулаки и кастеры? Нужен ли топплейт? Может еще какие критичные элементы есть?

П.С. Вес большого значения для меня не играет, облегченные полуоси, крепления амортизаторов итд. считаю точно лишним.

Kvarc
Fuckname:

Хочу обратиться к коллективному разуму.

Всем привет! Не давно тоже приобрёл SC8e. Для меня тоже возникло куча вопросов. Какой полезный тюн на неё ставить и с чего начать в первую очередь. Можно ли обойтись дополнительными пружинами для жёсткости в аморты или есть уже конкретные,проверенные под неё…Было бы отлично если кто нибудь подсказал какие именно и что лучше…

Kvarc
Digger-ink:

Неучто класс оживает!!!

Привет Илья! Шась отличная,с некими доработками и супер… Класс оживёт по любому!

hellslayer
Kvarc:

Всем привет! Не давно тоже приобрёл SC8e. Для меня тоже возникло куча вопросов. Какой полезный тюн на неё ставить и с чего начать в первую очередь. Можно ли обойтись дополнительными пружинами для жёсткости в аморты или есть уже конкретные,проверенные под неё…Было бы отлично если кто нибудь подсказал какие именно и что лучше…

Добрый день. Из моего недолгого опыта эксплуатации и башинга сложилась впечатление что на этой шасси в стоке все на месте и менять на ней нужно вобщем-то …ничего. Машинка очень прочная, стоковая силовая (мамба2200+MMP) подобрана очень хорошо, снижения каких-то характеристик в результате перегрева или недостаточной мощности рега - не обнаружил(гонял при +35С). Но наверное все же стоит поменять амортизаторы на алюминиевые для более точной регулировки, пощупав жесткость подвески, более опытные граждани масло мне вообще порекомендовали залить 25wt максимум, но у нас ухабистая трасса, в диффах хорошо прижилось 10-10-3. Наверное стоит поменять переднюю и заднюю продольные распорки на металл для лучшей жесткости…и поэксперементировать с резиной. В остальном (рычаги, бабочки, хабы, спур/пиньон) - все очень качественное, хорошо подогнанное и надежное. Кузов, кстати, очень прочный, т.к более толстый чем на 10-шпротах лексан+клетка, во всяком случае при большом количестве переворотов и ударов на моем нет даже трещин.

Kvarc

Сегодня опробовал своего шортика,пускал в занос,попрыгал,в общем по тестил,реально почувствовал раллийную изюминку! Данную шась выбирал для баша и полностью все свои ожидания от шаси я получил! С не терпением хочется катнуть её на трассе…

hellslayer:

наверное все же стоит поменять амортизаторы на алюминиевые для более точной регулировки

Да Денис ты прав,cтоит поменять и для удобства в регулировке тоже,cегодня это заметил…

Digger-ink
Kvarc:

катнуть её на трассе

Смотри не разочаруйся модель особенная как и любой ШПРОТ!!!
у самого есть только ДВС

Kvarc
Digger-ink:

Смотри не разочаруйся модель особенная как и любой ШПРОТ!!! у самого есть только ДВС

У меня и есть интерес её особенностей на трассе проверить,в основном она у меня для баша, чем уже порадовала,так для трассы то есть чем конкуренцию составить,сам мне как то об этом написал…😃

Digger-ink

надо на львовке у нас покатать шпротов на обновленой трассе еще не прововал

Kvarc
Digger-ink:

надо на львовке у нас покатать шпротов на обновленой трассе еще не прововал

Даже нужно!Я так и не разу у вас не побывал…Найду компанию кто ездил уже и приеду,боюсь сам заблудиться.:)В выходные погода как обычно портится,бесет уже!😈

Trofimoff

реально поездив на этой шасси понял что можно только корпуса амортов купить усиленные с регулировками, да распорки металл. А так каркас справляется со своей работой на ура, кувыркался в субботу по трамплинам. А на трассе судя по тому как шась башит по пересеченке ей вообще будет отлично, только колеса сток откровенное фуфло, надо сделать комплект хороших багийных.

19 days later
bob_stone

Загорелся покупкой SC8e, вот только ни амайн, ни башня не доставляют её,
с eBay тоже, б/у продают 1-2шт((((
Вопрос:
Откуда и как можно приобрести ее???