Team Associated SC8 вопросы и ответы

bob_stone

Это понятно, что ASSOшные работают как надо)))
Насколько я понимаю, можно ставить любые биг-боры от Багги 1/8?
Например киошевские подойдут с MP9?

Rodion
bob_stone:

Например киошевские подойдут с MP9?

После колхоза подойдут 😃. Когда кит собирал, хотел сразу поставить от 7.5 Киошо - не влезли в держатели на рычагах.
Буду убирать по 0.3 - 0.5 мм с каждого ушка.

И к стати, ушки от родных аммортов не подошли. В них отверстия под резьбу меньше. Можно было бы рассверлить, но тогда на родные уже не поставишь.

bob_stone

а кто какие масла в дифы льет?
а то для sc8 пишут 10000, а для sc8.2е пишут 5000 во все дифы!
в mbx6t я лил пер.5000/центр10000/зад2000 и очень был доволен!

Trofimoff

Господа пришла в голову мысль о конверсе на переднемоторную компоновку.
Из первых прикидок выяснил что в принципе нужно только удлинить окошко под цент диф, допилить до передней стойки центр.дифа. Развернуть моторамен на 180 град., а 2 трея под акии в задней части парралельно заднему кардану как можно ближе к центру, сразу за центр. дифом. т.к. акки все равно все у меня хардкейсы в последовательн.подключении, они будут лежать почти на шасии, ЦТ понижаем, и снижаем тепловой режим аккков, т.к. друг-друга греть не будут.

Остался осн. вопрос, как расположить регулятор (Тракстар 150 А)??? хотелось бы закрепить на шасии, но похоже места не остается, на второй этаж тоже поднимать не хочется - не по фен шую это. Буду может мудрить место за радиобоксом сразу.

bob_stone

Начал собирать КИТ, а на одном из передних кулаков не хватает отверстий для крепления С-хаба(((((
Что делать?
Мож в asso написать? Но пока они ответят (если ответят вообще)((((((
А кака лая хочется((((
Кулаки насколько я понимаю и от Багги подходят?
Может у кого есть лишний?

bob_stone

вот фото(((
мож у кого есть эта запчастюлька?

Trofimoff

на самом деле все исправимо, просверлить 2 отверстия и в 1 нарезать резьбу.

bob_stone

отверстия и резьба это не проблема, а вот эта “треугольная” выборка в домашних условиях мало выполнима!

Trofimoff

для чего она, функционал??? у меня кулаки немного другие вроде в РТР. Думаю данная выборка не критична.

Antojke
Trofimoff:

у меня кулаки немного другие вроде в РТР. Думаю данная выборка не критична.

такие-же кулаки.
про выборку: втулка встает туда и не стирается кулак, если же ее не будет, то кулак и втулка будет немного стираться и появится люфт.
с выборкой такого не будет, тк втулка встанет в пазы.

Trofimoff

надо будет глянуть сегодня получше. тогда только заказывать кулаки.

Andrem

Привет народ.
Вот понравился данный аппарат.
Масштаб 1:8 это норм. Вот что настораживает- так это мотор на 2000. Как по мощности хватает?
Просто на Траксасе Слэше вроде даже мощнее стоит…Если не прав, поправьте.
А аккумуляторы так с Хоббикинга подойдут без проблем?Или нужно что-то паять?
У меня есть Аймакс, надеюсь им получится заряжать…
Как модель на неубиваемость и скорость?В грязи/дождь кто катает?
Вот выбираю между Team Associated SC8.2e и Traxxas Slash 4х4.
Ценник примерно одинаковый, но нравится больше первая, крупнее масштабом, да и как то посолиднее.
Жду подсказки по выбору. Спасибо.

=W_E_G_A=

где дешевле всего можно купить эту модель?

Fuckname

Вроде да, она бесплатная, максимально я заказывал 4 кг и коробка где-то 70*35*15. Если больше не знаю.

Этот кит снят с производства, кое где в Московских магазинах еще есть, “Яндекс-найдется все”

=W_E_G_A=
Fuckname:

Вроде да, она бесплатная, максимально я заказывал 4 кг и коробка где-то 70*35*15. Если больше не знаю.

Этот кит снят с производства, кое где в Московских магазинах еще есть, “Яндекс-найдется все”

думаю здесь взять КИТ sotmarket.ru/…/radiocontrolled-car-team-associated…

и поставить такой регуль banned link
и такой мотор banned link

bob_stone

Я заказывал КИТ в местном магазине, обошелся в 13650 руб, а они закупаются в микромашине!

bob_stone

а кто на какой резине катает?
стоковая плохо держит на нашей трассе боковое скольжение, половину поворотов в дрифте проходишь.
думаю заказать эту:
www.duratrax.com/tires/…/dtxc3635-b.jpg