Team Associated SC8 вопросы и ответы

Павлуха40

Хочу поделиться первыми впечатлениями о новой шасси. Конечно прет по снегу будь здоров, гораздо лучше слеша, все таки вес дает о себе знать. Единственная проблема, аппа штатная, но вот антену( саму трубку, а не провод) я покороче сделал и теперь не пойму, дальности вообще нет, даже было пару раз что терялась.
До этого был траксас, так там антена короткая, да и некогда такого не было, а тут вот такая фигня. Может кто чего подскажет, буду благодарен.

Jimny40
Павлуха40:

Хочу поделиться первыми впечатлениями о новой шасси. Конечно прет по снегу будь здоров, гораздо лучше слеша, все таки вес дает о себе знать. Единственная проблема, аппа штатная, но вот антену( саму трубку, а не провод) я покороче сделал и теперь не пойму, дальности вообще нет, даже было пару раз что терялась.
До этого был траксас, так там антена короткая, да и некогда такого не было, а тут вот такая фигня. Может кто чего подскажет, буду благодарен.

Помните, что я вам говорил про стоковую аппу, когда мы познакомились?

Если не помните, то скажу: она плоха. Во-первых, она в стоке питается от восьми батареек, хотя даже китайские аппы уже давно на четырёх. Во-вторых, она разбиндивается с приёмником, причём довольно-таки часто. Ну а у вас такая проблема. Вообщем, аппа имеет достаточно косяков и это даёт основание её сменить. Вы точно уверены, что только трубку укоротили, а не провод? Возможен плохой припой/контакт. Попробуйте сделать её полностью вертикальной (чтоб стояла 😁) и так покатайтесь. Коли не выйдет, приёмник на выброс. Может быть, возможно как-нить наехать на производителя/продавца под предлогом заводского брака.

Удачи в решении проблемы!

maks1k

Снова встал вопрос о покупке регуля. Советовали Турнигу на 150А из недорогих. Стоит он в районе 80 баксов на ХоббиКинге. Но что-то почитал отзывы о ней, и думаю что просто выкину деньги на ветер. Посоветуйте, на каком сайте заказывать и какой регуль. Что бы было адекватное соотношение цена-качество, что бы не пришлось через пол года - год менять снова. И что бы стоила не 10 тысяч)) Катаюсь на 4s, все стоковое. Менять больше ничего не собираюсь. И желательно, что бы на этом сайте можно было купить колеса и аккумы по адекватной цене. Вообщем, кто в этом всем шарит, посоветуйте, че где заказать)

Jimny40
maks1k:

Турнигу на 150А

По несколько лет катаются, берите.

Doctor13

Лучше бери бампера T-bone t-bone-racing.net/…/C118-TBR-SC-Basher-front-bumpe… . А вот шлют ли акки со штатов, я хз. Я на турниджи планирую катать и Gen Ace взял ( gensace.nethouse.ru/products/category/506828 ) для спорта, тк имею мюген 7. Хотел взять на 7000 махов, но их в этом завозе у них не будет. А так по весу очень не большая разница между 5000.

maks1k

Какого размера аккум влезет в ассоху? Вроде советовали акки турниги, но длина на сайте написана 164 мм, а разьем под аккум в ассохе померил - 14см… И посоветуйте аппу недорогую, но лучше родной, желательно на ХК или Башне…

Doctor13

Я же написал: всё равно подпиливать левый нижний край. Бери любой. Чем штатная аппа не устраивает ? Если не дорогую то Футаба 3pl.

Vaaat

Народ, а никому не кажется, что в стоке задние амморты недостаточно жесткие? Думаю, что дело в пружине. Тачка на трассе бьётся жопой (читай задним концом деки) об землю.

Павлуха40

У меня проставки толстые стоят, вроде достаточно жестко. Если еще жестче делать тогда козлить может начать.

Павлуха40

Возник такой вопрос. Пытался снять амморты но вот чудо, что бы открутить верхнюю гайку я получил проблему того что головка не влазиет. Какая головка там нужна.

Doctor13

по моему 5.5 но с тонкими стенками. Кстати советую разобрать все дифы и добавить смазки…а то там очень мало налито. Я помимо силиконовой смазки туда ещё ШРУЗ-а добавил.

maks1k - а где корку такую купили ? а то везде доставка дикая )))

Павлуха40
Doctor13:

по моему 5.5 но с тонкими стенками.

То что 5.5 это я понял, а где можно такую головку, именно с тонкой стенкой найти? Или придется из своего динамитовского набора обтачивать.

Doctor13:

а то везде доставка дикая )))

Да если отдельно корку заказывать то да доставка космос. Я в свое время с амайна скопом корку заказывал.

Jimny40
Павлуха40:

Возник такой вопрос. Пытался снять амморты но вот чудо, что бы открутить верхнюю гайку я получил проблему того что головка не влазиет. Какая головка там нужна.

Я беру ключ, который в стоке шёл с Мавериком и шестигранник. А вообще, раньше использовал длинногубцы и шестигранник для снятия амортов.

meliamd

Приветствую всех. стал обладателем данного шорта, взял с рук, уже весь перебрал, убрал косяки, настроил и смастерил некую защиту. Модель еще не запускал, на выходных опробую, силовая будет кастл 2650кв и регуль на 120амп. пиньон думаю на 16 сперва опробовать, а может и 20. И еще вопрос не совсем пойму какая это у меня версия 1 или 2? Запчасти от первой версии к второй подходят и наоборот?

Fuckname

Версия первая, запчасти подходят почти все (в новой другие рычаги, это основное). Где-то я этого рыжего уже видел;) 16 пиньена ему будет достаточно вполне.

meliamd
Fuckname:

(в новой другие рычаги, это основное

но они подойдут к старой версии? ведь на старую наверное уже ничего не найти или еще продают? Я планирую больше на 3s катать на багги с таким мотором на 20 пиньоне нормально, даже отлично.