Team Associated SC8 вопросы и ответы

Fuckname

17 хекс, 0 или отрицательный вылет, диаметр не более 140 мм., лучше меньше, мягкий компаунд, протектор - мелкий пин.

Fuckname

торк - 2200, ставить стоит. Мамба надежно работает под 5с - дури больше чем в 4-х и за рег не страшно;)

Jimny40

Есть и торк 2650. У знакомого на сц8е стоял. Знатно валил на 46/14. Видео кину позже. Дима, успокойся уже с этим и поставь большой пиньон.

Fuckname

Да, есть, только он нигде в стоке не стоит, он просто опция, и если уж так хочется кв побольше надо брать родной кастл 1512.

mardim

Небольшой отчет по резине.
Катал 2 вечера по 40 минут на одной и той же площадке - парковка грунтованная, укатанный, местами рыхлый снег, местами лед под снегом.
1 вечер: нулевый ProLine Badlands - резина не для зимы - не льду не тронуться, не укатанном снеге трогается с трудом, если перегазовать - выпиливает ямки в них и шлифует до пинка под жеппку. ну и не держит в виражах. В рыхлом снегу ловко закапывается, но с хожу проскакивает.
2 вечер: Team Associated KMC Assembled Wheels/Tires w/Red Beadguards (4)[ASC89421] - типа стоковые , но нулевые колеся. На самом деле - отличаются от моих стоковых более плотным протектором - расстояние между шашками протектора меньше, чем на стоковых колесьях. Намного лучше себя ведут - можно тронуться даже на льду, на укатанном снеге - проще и ровнее, не так чувствительны к газу. Поворачивает тоже лучше.Они чутка уже и меньше диаметром чем Бадландсы, поэтому и по рыхлому похуже. Минус - одно переднее колесо отклеилось на внутреннем ободе, диск лопнул - подозреваю, был ударчик.

Думаю, агрессивный протектор Бадлансов не для зимы - он чересчур цепкий, но мелкие шашки легко срывают снег и шина закапывается. Вероятно, Тренчеры должны быть лучше из за большего размера шашек протектора. Кстати, износ на Бадлансах заметнее.
Ну а стоковые колеса от первой ассохи и едут лучше, и продаются в сборе на дисках, и цена даже в Москве - приемлема.

Jelly_bean
mardim:

Небольшой отчет по резине.
Катал 2 вечера по 40 минут на одной и той же площадке - парковка грунтованная, укатанный, местами рыхлый снег, местами лед под снегом.
1 вечер: нулевый ProLine Badlands - резина не для зимы - не льду не тронуться, не укатанном снеге трогается с трудом, если перегазовать - выпиливает ямки в них и шлифует до пинка под жеппку. ну и не держит в виражах. В рыхлом снегу ловко закапывается, но с хожу проскакивает.
2 вечер: Team Associated KMC Assembled Wheels/Tires w/Red Beadguards (4)[ASC89421] - типа стоковые , но нулевые колеся. На самом деле - отличаются от моих стоковых более плотным протектором - расстояние между шашками протектора меньше, чем на стоковых колесьях. Намного лучше себя ведут - можно тронуться даже на льду, на укатанном снеге - проще и ровнее, не так чувствительны к газу. Поворачивает тоже лучше.Они чутка уже и меньше диаметром чем Бадландсы, поэтому и по рыхлому похуже. Минус - одно переднее колесо отклеилось на внутреннем ободе, диск лопнул - подозреваю, был ударчик.

Думаю, агрессивный протектор Бадлансов не для зимы - он чересчур цепкий, но мелкие шашки легко срывают снег и шина закапывается. Вероятно, Тренчеры должны быть лучше из за большего размера шашек протектора. Кстати, износ на Бадлансах заметнее.
Ну а стоковые колеса от первой ассохи и едут лучше, и продаются в сборе на дисках, и цена даже в Москве - приемлема.

Не знаю, не знаю. На бедленах на укатанном снегу при плавном старте очень хорошо едет, а по рыхляку вообще сказка. Надо газ давать умеренно, тогда все получится

Jimny40

Уже от второго владельца сц8 слышу подобное про бэдлы.

Jimny40

Всем доброго времени суток. Теперь и у меня назрел вопрос. Нужна резина на стоковые диски. Протектор не вашен, лишь бы налезла. Прошу прощения за возможные описки, сижу со смартфона.

Jimny40

Спасибо! А диски эти гуд 😃 . Знакомый в восторге, только у него желтые.

mardim

Я тоже Бадлансы на диски Тринидад клеил - в первый раз, криво вышло. Клеить - не понравилось 😃

АБРАКАДАБРА

ребят я тут у вас новичёк. по названиям шин не разбераюсь. для зимы какая самая толковая. ссылочку бы. буду признателен.

Fuckname

Смотря для чего. Более универсальная - резина с мелким пином. Для снежной целины нужны “лопатки”, для льда лучше сделать шипы.

При прочих равных лучше едет резина большего диаметра (тупо повышается геометрическая проходимость)

Я зимой в основном на таких колесах катаю

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALLK&P…

Это максимум, что мне удалось впихнуть в сц8. Едет шикарно. На льду даже лучше чем сток шипованный.

Кроме того имею сток шипованный и огромные монстровые терра пин, тоже с шипами, но они только на трагги налезут, надо длинные рычаги и хексы ставить для этого.

BoogieWoog
Fuckname:

Смотря для чего. Более универсальная - резина с мелким пином. Для снежной целины нужны “лопатки”, для льда лучше сделать шипы.

При прочих равных лучше едет резина большего диаметра (тупо повышается геометрическая проходимость)

Я зимой в основном на таких колесах катаю

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXALLK&P…

Это максимум, что мне удалось впихнуть в сц8. Едет шикарно. На льду даже лучше чем сток шипованный.

Кроме того имею сток шипованный и огромные монстровые терра пин, тоже с шипами, но они только на трагги налезут, надо длинные рычаги и хексы ставить для этого.

Хорошо смотрятся) А в сборе(с дисками, склееные) где-нить найти можно?

Jimny40

Женя Елец, Вам сугубо для снега? Или просто для дворовых покатушек зимой?

Fuckname

Стандартные баггийные колеса, просто спицованные, похоже на китайшину вроде этого www.ebay.com/itm/…/281098508727

Резина вообще хз какая, тоже просто баггийная какая-то

Jimny40
Fuckname:

Резина вообще хз какая, тоже просто баггийная какая-то

А мне кажется, слики… 😃

Jimny40
Fuckname:

Не слики, у сликов профиль меньше

Ок 😉

У меня повторный вопрос по резине. Катки от десятых шортов такого же размера, как стоковые от сц8. Может быть, на стоковые диски налезет резина 1:10?

Fuckname

Ты вообще читаешь, что другие пишут?

#788

Fuckname:

На сток налезает только стоковая резина…