bulet mt/st flux

btr1k

я расписал, то что реально делал, единственное я сверлом на 10 мм рассверлил поворотный кулак, только не насквозь а на 4 мм вглубь, остальное все детали, включая внутренние втулки и шайбу коническую вставил без каких либо изменений.

Jozyk
btr1k:

я расписал, то что реально делал, единственное я сверлом на 10 мм рассверлил поворотный кулак, только не насквозь а на 4 мм вглубь, остальное все детали, включая внутренние втулки и шайбу коническую вставил без каких либо изменений.

Я всё конечно понимаю и думаю не один я благодарен за опыт которым ты с нами поделился, но ты какие кулаки использовал? от мт2? я не знаю что такое TC4. вообщем дело в другом, в моих от мт2, негде сверлить 10 мм. там внешний подшипника 15мм идет. под болты мне тоже ничего не надо сверлить было, все болты становятся отлично. и те что в комплекте и родные пули. Так что в моем случае, твой опыт не пригодился, видимо разные у нас кулаки. и я описал всё в деталях, по установке кулаков от МТ2, фирмы HPI. это не вопрос для дискуссии, я ведь не придумал, а по факту описываю что и как. и пути решения.

пришел к следующему. поставил обратно пластмассовый набор кулаки/хаб, на неделе замеряю точную толщину внутренних втулок, и видимо поеду покупать ножовку по металлу, прошлое полотно слизалось за пару махов, а старое было рабочее, да выкинул его дурак 😦

так вот, решение ситуации со втулкой на ось. подшипник, 5*-*4 берем, выбиваем середину, там есть канавка где шарики… по этому желобку распиливаем, стачиваем напильником до нужной толщины, и устанавливаем.

если у кого альтернативы есть, выслушаю с удовольствием.

mibbim

Всех приветствую… Видимо череда печалей не у меня одного… Вот решили с друзьями погонять пулю на песчаных карьерах. Толи песок дико сыпучий но пуля в горку вязла как могла, и понял я одну истину что кататься я там больше не буду ибо вот:
Как это произошло не знаю, но печаль на лицо сгорел один из множества проводков, идущих к мотору… Тайминги не менял, до этого минут за 10 отключился от перегрева регуль (попал камешек в рентилятор и заблочил его).
Вообщем буду ремонтить)))
Ах да хотел выложить видосы на ютуб, но с моей нокии 5530 он их так ужасно отбражает, постоянно вылезают артефакты вот можете глянуть

youtu.be/Ijh5jysw-k0

ах да и звук он тоже не хочет воспроизводить… Это тот видос когда отключился регуль(( Первые 9 секунд она так круто делает ВЖжжжжжжжжжжжжжжыы; 10-14 секунда дергается как бк, когда не может тронутся а после 19 офф ))) Кто-нить сталкивался с такой проблемой…?

Jozyk

Миша, а без ютуба нормальное видео? залей на файлообменник, и дай ссылочку в личку. у меня нокиа 6233, ну видео не очень, но заливал на ютуб и без таких боков было

mibbim

Да на проигрывателях норм; на других компах также фигово(через ютуб канеш). Пробовал кодировать по-разному ничё не меняется.
narod.ru/disk/…/mibbim013.mp4.html

Jozyk
mibbim:

Да на проигрывателях норм; на других компах также фигово(через ютуб канеш). Пробовал кодировать по-разному ничё не меняется.
narod.ru/disk/…/mibbim013.mp4.html

странно. я залил твой видос

www.youtube.com/watch?v=BeYfBd5QF6k

и всё норм. посмотри сам. маякни как посмотришь, удалю.

-----------------------------------

Народ, по поводу алюм тюнинга от МТ2, а ни кто не думал поставить оси от мт2 - тогда и переделывать ничего не придется. или они короткие? или что с ними не так, почему их не используют, что б избежать все эти переделки, стачивания и прочее?

mibbim

Это кароч магия, подстава называть как угодно можно((( Бред ещё и через все браузеры пытался залить всё тож самое… Если ток у тебя не винда хр…

Jozyk

У меня семёрка… а ты не включаешь фильтры и стабилизацию прочую или ещё что? вообщем я удаляю видяшку, если хочешь, можешь создать временный пароль, и я залью на твой аккаунт, или попробуй от кого то из друзей залить.

mibbim
Jozyk:

У меня семёрка… а ты не включаешь фильтры и стабилизацию прочую или ещё что? вообщем я удаляю видяшку, если хочешь, можешь создать временный пароль, и я залью на твой аккаунт, или попробуй от кого то из друзей залить.

Спасибо за помощь видимо моя винда не хочет грамотно работать с ютубом. Я пробнул с другой хр на работе всё норм залилось.

antonio

вот часть пришедших деталек подожду остальные и начну свой тюн)))) надеюсь все встанет как надо…

Jozyk
antonio:

вот часть пришедших деталек подожду остальные и начну свой тюн)))) надеюсь все встанет как надо…

а у тебя от какой модели? тоже мт2 ?

я так и не понял, почему в тюн не используют и оси от мт2 ? что б не подпиливать и не делать прочей дурной работы? на родное же становится по идее?

maximkaa36
Jozyk:

Народ, по поводу алюм тюнинга от МТ2, а ни кто не думал поставить оси от мт2 - тогда и переделывать ничего не придется. или они короткие? или что с ними не так, почему их не используют, что б избежать все эти переделки, стачивания и прочее?

Если поставить оси от мт2 то будут вываливаться кости-101236 нужно более длинные ставить, да и пины под хексы там толще.

Помидоры за флуд. Как? Что? Куда заливать? обсуждать в профильной теме(Моё мнение!).

antonio
maximkaa36:

Если поставить оси от мт2 то будут вываливаться кости-101236 нужно более длинные ставить, да и пины под хексы там толще.

Помидоры за флуд. Как? Что? Куда заливать? обсуждать в профильной теме(Моё мнение!).

а там и в диффах чашки меня и понесется… части выходит полностью на замену передней шаськи. лучше подточить дешевле будет))))))

antonio

вот сегодня прилетел рюкзачок для пульки)))) на выхах примерю ) удобный как для тачки так и для похода =)

Jozyk

а что за сумка? какие размеры?

по алюму - как сказать… подтачивать внутри - найти токаря, купить пиво. вырезать из подшипника сердцевину - подточить… что там ещё… вообщем я хз, но думаю если брать оси то можно и от фаершторма взять кости. ранее писал кто то или тут или на моделке что они длинее…

кстати, на тему костей, не могу понять почему - вроде как кривые… вроде не бил сильно - а когда на малых оборотах - видно изгиб. или кости или я хз что…
езё тема такая. новые подшипники поставил от LRP, а заднее левое всёравно на восьмерке. и малый люфт вверх вниз. я уже хз что делать, неужели всё нове только брать и ставит, и методом тыка проверять почему так?

з.ы. сегодня выбрался с товарищем на трассу мотокросса в Киеве. там огромные трамплины, от 3 до 8 метров где то в высоту, прыгали на разных, где позволяла поверхность приземлится. конечно пуля по сравнению с саммитом вообще букашка, но бодро прыгает) первый раз прыгал на больших горках, такой кайф.
забрал мотор из ремонта, вроде на красный локтайт посадили должен держать. но греется сцуко сильно. видать новый брать буду. жду мнение критиков на счет мотора или этот мотор с хк (не реклама) и пин на 13 зубцов? ну не могу я родить 150 баксов на Castle Creations Neu-Castle 1406 Brushless Motor (4600kV) и тоже таки не реклама…

вообщем катался сегодня просто с радиатором, греется гад как проклятый. не выдержал, припаялся только что к фан порту… всё же бакарди (не реклама )дает смелость не только на вечеринках))
вообщем получилось так

antonio

размеры таковы: 60х34х18. по бокам поместится 8 колесиков. отлеление для запчастюлек или для мелочи и одно для акков. симпатично смотриться))) ну пульке с калесами комфортно будет)))

asb-eab

господа владельцы Булетов, хочу взять ST, подскажите
1 сколько мм вал родного мотора
2 родной пиньен какой шаг и сколько зубов
3 родной спур шаг и количество зубов
4 размеры родных колес(резины и дисков), посадочные размеры колес(хексы?)
5 ни где не могу найти характеристики регуля, кушает 2-3S? сколько ампер в пике может съесть, сколько в постоянном режиме
6 характеристики мотора сколько ампер кушает постоянно и сколько в пике
7 говорят что б кости не вылетали можно селиконовые вставки или шрусы поставить, даст кто ссылочки?
8 максимальный размер аккумуляторов(внутренний размер отсека для акка)
9 что сразу при покупке посоветуете приобрести, что часто ломается?

asb-eab
Jozyk:

а что за сумка? какие размеры?

по алюму - как сказать… подтачивать внутри - найти токаря, купить пиво. вырезать из подшипника сердцевину - подточить… что там ещё… вообщем я хз, но думаю если брать оси то можно и от фаершторма взять кости. ранее писал кто то или тут или на моделке что они длинее…

кстати, на тему костей, не могу понять почему - вроде как кривые… вроде не бил сильно - а когда на малых оборотах - видно изгиб. или кости или я хз что…
езё тема такая. новые подшипники поставил от LRP, а заднее левое всёравно на восьмерке. и малый люфт вверх вниз. я уже хз что делать, неужели всё нове только брать и ставит, и методом тыка проверять почему так?

з.ы. сегодня выбрался с товарищем на трассу мотокросса в Киеве. там огромные трамплины, от 3 до 8 метров где то в высоту, прыгали на разных, где позволяла поверхность приземлится. конечно пуля по сравнению с саммитом вообще букашка, но бодро прыгает) первый раз прыгал на больших горках, такой кайф.
забрал мотор из ремонта, вроде на красный локтайт посадили должен держать. но греется сцуко сильно. видать новый брать буду. жду мнение критиков на счет мотора или этот мотор с хк (не реклама) и пин на 13 зубцов? ну не могу я родить 150 баксов на Castle Creations Neu-Castle 1406 Brushless Motor (4600kV) и тоже таки не реклама…

вообщем катался сегодня просто с радиатором, греется гад как проклятый. не выдержал, припаялся только что к фан порту… всё же бакарди (не реклама )дает смелость не только на вечеринках))
вообщем получилось так

hobbyking.com/…/__15192__S3650_3980_Brushless_Inru…

этот мотор стоит у меня на растлере(заднеприводный трак от траксас)… ))))
это УРОГАН!!! для 1.5 кг с задним приводом это просто словами не передать… передняя ось на больших(3,8 пролайн) колесах не опускается на землю пока не отпустишь газ… но, по ходу у меня проскальзывает магнит на валу после разборки… но, цена такова что можно 2 шт заказать и непариться, всё зависит от мощности родного мотора, если родной не сильнее 750 ват то этот пойдет, оч хороший, но, греется, намотан как-то криво(хз ка кнадо, не знаю) мне мотор понравился… можт магнит проскальзывает по тому что я случайно выбил молотком вал из него, потом обратно молотком вбил на место…
на лысой родной резине из под колес струя песка при “газ в пол с места” метра на 3-4 при покатушках на песчаном мотокроссовом карьере…

mibbim

Ура таки пришли новые первые долгожданные (20 дней) детальки с хобей ))

На турниги на 6s не обращайте внимания так схожу с ума. Скоро отпишусь)) как серва и аккум в действии)

TemA=

Могу ошибиться, но использовать переходники для разъёмов аккумулятора - зло! Лучше перепаять сразу на то что самому удобно юзать.