bulet mt/st flux

Daemon_Flynn

решил апргрейдить свою пульку!
Вот что планируется купить (не реклама):
Поворотные кулаки
С-хабы
лепестки подвески передние
подшипники такие и сякие
Думаете стоит оно того? Деньги немаленькие, и я не до конца уверен, насколько люмень прочный и решит ли он проблему люфтов в передней ходовой?
Заранее спасибо! 😃

Badrobot
Daemon_Flynn:

решил апргрейдить свою пульку!

Зачем писать тут всё это, даже не удосужившись прочитать ХОТЯ БЫ БЕГЛО тему???

Daemon_Flynn
Badrobot:

ХОТЯ БЫ БЕГЛО

читать около 4100 сообщений? Пффф… Так вся жизнь пройдет. Не проще ли написать пару слов с советом, а не кидать помидор, цитировать и тд?

Badrobot
Daemon_Flynn:

читать около 4100 сообщений? Пффф… Так вся жизнь пройдет.

После такого изречения Вам тут надеюсь не помогут.
Форум по Вашему для чего? Для того чтобы зашёл, сиранул в теме, простите за выражение, и ушёл?
Приходит уведомление на почту о новом сообщении в теме, заходишь прочитать чтот то новое, а тут очередной подобный высер, поэтому в теме и 4100 сообщений!
Жаль нет модератора как в ветке Трофи и Триала, там такое не прокатывает…

Daemon_Flynn
Badrobot:

После такого изречения Вам тут надеюсь не помогут.
Форум по Вашему для чего? Для того чтобы зашёл, сиранул в теме, простите за выражение, и ушёл?
Приходит уведомление на почту о новом сообщении в теме, заходишь прочитать чтот то новое, а тут очередной подобный высер, поэтому в теме и 4100 сообщений!
Жаль нет модератора как в ветке Трофи и Триала, там такое не прокатывает…

И вот опять. Я же всего лишь спросил - надолго ли этот апргейд или выкатал 5 паков и в мусор. Отвечаешь: да, покупай, поможет\нет, не бери, пластик надежнее. и ВСЕ

VenOF

[QUOTE=Daemon Flynn;5613321]решил апргрейдить свою пульку!/QUOTE]
Рычаги посоветую оставить стоковые,но сварить в кипятке,кулаки и хабы люминь пойдут.Еще желательно снять бабочки и тоже сварить.Подши последние брать не советую,одноразовые,рассыпаются после 5-ти минут езды.Я подши беру от траксаса,норм ходят.
Ах да,люфты не уйдут,я брал винтики нужного размера и гайками затягивал не сильно,люфтов нет.

Badrobot
Daemon_Flynn:

Отвечаешь: да, покупай, поможет\нет, не бери, пластик надежнее. и ВСЕ

Берёшь, читаешь последние 10 страниц темы, и находишь ответы на ВСЕ свои вопросы, заданные и которые хотел задать, ВСЁ!
А что отвечать, я САМ разберусь

DiMalt

Добрый день! Собираюсь покупать это чудо, но не знаю какой акк взять(( Может кто-то, пожалуйста, сказать размеры батарейного отсека? И какой брать 3s акк? Это первая моя электричка… До этого были ДВС… Строго не судите

Stasich
DiMalt:

Собираюсь покупать это чудо

Заранее извиняюсь перед обладателями сего шасси, но лучше возьмите Savage XS, он в одной ценовой категории, а удовольствие от башинга получите больше, тем более если первая электричка! ИМХО
Если все же хотите именно буллита, то прочитайте эту тему полностью, что бы потом не удивляться!!😎

PiladIII

Приветствую всех пулеводов. К вам есть вопрос. Стоит ли переходить с Thunder Tiger Sparrowhawk XT на пулю? Выбор трагги в масштабе 1/10 весьма ограничен и каких-либо других кандидатов назвать не могу.

Wolfram73

Обычно переходят на больший масштаб))).

PiladIII

К 1/8 тоже присматриваюсь. Одна из причин перехода - проблемы с покупкой деталей для машины. Некоторые уже проблемно найти, да и цены на них не радуют. Тему прочитал и насколько я понял, основные уязвимостями пули являются хрупкие кулаки, С-хабы, рулевая рейка и подшипники. Остальное зависит от жесткости катания машины и игр с мощностью . Я правильно понял?

mitinio
PiladIII:

К 1/8 тоже присматриваюсь. Одна из причин перехода - проблемы с покупкой деталей для машины. Некоторые уже проблемно найти, да и цены на них не радуют. Тему прочитал и насколько я понял, основные уязвимостями пули являются хрупкие кулаки, С-хабы, рулевая рейка и подшипники. Остальное зависит от жесткости катания машины и игр с мощностью . Я правильно понял?

Подвеска просто сыпется, алюминий не помогает, если стоят люминь рычаги, то они гнут или ломаю колесные диски из алюминия можно ставить только кулаки и хабы остальное лучше оставить родное, но сварить, тогда более менее ходят. Сразу убирать надо люфты, потому что все болтается. По двигателю и регулю проблем нет, а подвеска сыпется почти каждый раз во время покатушек. Лично я устал не докатывать даже один акк, обязательно что нибудь ломается, сейчас ищу другое авто по крепче, но пока не могу определиться.

AJIKOMEH

Где-то на барахолке видел пулю, которая, судя по словам продавца, имеет рычаги, полуоси и кулаки от слеша/стампеда 4х4. Правда такая переделка влетит в копеечку…

AJIKOMEH
AJIKOMEH:

рычаги, полуоси и кулаки от слеша/стампеда 4х4

Я малость приврал. Полуоси там от блица. Вот тот буллет с тюнингом подвески rcopen.com/forum/f121/topic403261

11 days later
Наум

Тэкс, нужно купить (дополнительно к тем, что уже есть) 101219, 101220 и оси 101300, это вперёд вместо штатных из-за увеличенной посадочной ширины рычага. Один комплект распорок 219 и 220 превращаются в проставки путём срезания ушек крепления рычагов, а в другом комплекте распорок надо срезать нижний шип. В задней распорке 101297 пришлось углубить отверстия под шляпку оси рычага, так как не нашёл вариант осей на 3 мм длиннее. Даю стоковые номера подвески slash\stamp, но лучше сразу покупать тюнинг. Я гонял сначала на стоковом траксовом пластике и тоже не жаловался. Рычаги 3655 4 шт, кулаки и хабы перед 6837 и 6832, зад 1952, комплект осей 6834, винты 3642. Подшипники 5х11х4 6 шт, 10х15х4 2 шт. Тяги я тоже поставил траксовые 5539, 3643 и 3644, их лучше искать в барахолке, часто продают. Также я поставил защиту рычагов, пришлось пилить бампер. Если не заморачиваться, как я, с установкой нештатных приводов необходимо подшаманить передний узел. Изначально впереди стояли 2 подша 5х10х4, теперь стоИт 10х15х4. Я купил втулки 5х10х4 HSP 02080, одел её на переднюю ось, увеличив таким образом посадочное место до ф10 мм под большой подш. Не забываем ставить втулку 101305, иначе провал. У меня получилось относительно недорого, у меня уже валялась стоковая подвеска тракссас, что и позволило экспериментировать. Смысл в такой переделке есть, я уже писАл, что семилетний ребёнок с манерой езды “газ в пол-тормоз об забор” сломал за год только RPMовский рычаг в холод, когда их пластик теряет свойства и то, приземлившись рычагом аккурат в арматуру. Неубиваемых машин не бывает, я уверен, что и хвалёный саваж под катком не сдюжит

burovik

Приветствую бывалых булеводов!
Прошу дельного совета по такой проблеме – новый булет, катал всего 3 раза. Уже на 2-х покатушках (без башинга, т.к. еще не очень с управлением) выпадает «кость» кардана (которая идет от дифа к колесу) на одном и том же колесе – заднее левое. В последний раз совсем потерял. Тягу подвески уже подкрутил на пару оборотов по резьбе. По внешнему виду эта кость держится также как и на соседнем колесе…
В чем может быть причина и как избежать дальнейших потерь кости?
Может есть аналоги на пару миллиметров длиннее или так будет хуже…?
Нашел такую штуку в запчастях для булета – «Универсальные колесные карданы» www.xmodels.ru/catalog/151/4233/ (не реклама) – но стоят конечно не дешево…
Это может помочь?

P.S.
фото колеса с выпадающей костью

HSS
burovik:

Приветствую бывалых булеводов!
Прошу дельного совета по такой проблеме – новый булет, катал всего 3 раза. Уже на 2-х покатушках (без башинга, т.к. еще не очень с управлением) выпадает «кость» кардана (которая идет от дифа к колесу) на одном и том же колесе – заднее левое. В последний раз совсем потерял. Тягу подвески уже подкрутил на пару оборотов по резьбе. По внешнему виду эта кость держится также как и на соседнем колесе…
В чем может быть причина и как избежать дальнейших потерь кости?
Может есть аналоги на пару миллиметров длиннее или так будет хуже…?
Нашел такую штуку в запчастях для булета – «Универсальные колесные карданы» www.xmodels.ru/catalog/151/4233/ (не реклама) – но стоят конечно не дешево…
Это может помочь?

P.S.
фото колеса с выпадающей костью

Да бери и забудь про эту проблемму! Не забудь все посадить на фиксатор резьбы при сборке!

burovik
HSS:

Не забудь все посадить на фиксатор резьбы при сборке!

Спасибо. А что это за чудо - фиксатор резьбы?