bulet mt/st flux

asket1627

Что-то по этому артикулу от интеги внешни очень похоже на тот китай с али, что у меня стоит.
Родные лучше интеги или одинаковые?

Alex_65

Честно , х/з. Я брал в мире , чувак пилил из авиалюма , не поршковый , резьбы не срываемые. Сейчас даж не знаю есть ли они в продаже, Рычаги интеги г…2комплект стоит , первый при ударе порвало. Зайдите на сайт , посмотрите…

asket1627

Друзья, спасибо Александру за наводку на фрезерованные кулаки и хабы для нашего буллета от Мирхобби.
Сегодня еду покупать кулаки. А вот хаббы у них закончились.
Может, у кого есть запасные на продажу? Буду очень признателен!!!
Артикул:
MRH-101209

mirhobby.ru/derzhateli-povorotnykh-kulakov-aluminu…

artyom_b
asket1627:

Друзья, спасибо Александру за наводку на фрезерованные кулаки и хабы для нашего буллета от Мирхобби. Сегодня еду покупать кулаки.

Глянул на сайте, а уже нет в наличии 😦

asket1627

Съездил вчера к ребятам в Мирхобби. Пообщался с их директором Александром.
Ситуация следующая:
Заказывают они эти кулаки и хабы регулярно. Но качество и исполнение каждый раз разное, так как каждый раз у разных мастеров.
Плюс, постепенно они идут к удешевлению продукции, так как покупатель берет то, что дешевле.

Изначально они делали массивные кулаки - он показал мне свой первый образец. То, что я сейчас купил, внешне неотличимо от китайской поделки. Одна надежда, что хоть материал будет попрочнее.

В общем, печаль. Надо искать, где можно заказать по собственному чертежу. И точить все с запасом прочности. Реально, на данный момент у меня в машине одно слабое место - кулаки с подшипниками. И выход вижу один: точить массивные кулаки по подшипники 11м от слеша.

art78g

Переделал всю подвеску кроме редукторов и амортизаторов на метал от интеги, осталась одна проблема “одноразовые” подшипники. Ставя метал пользуюсь фиксатором резьбы.

Alex_65

Доброе. Фиксатор куда? И рычаги от интеги не выход… металл не пластичный. При эксплотации /прыжках и баше/ оси разбивают крепления. Не спасают пластиковые вставки. Оси разбивают отверстия , получаем элипс… люфты . Переднея каробка дифа если она алюминевая , срезается шпонка распорки крепления рычагов , тож гулять будет. Подши отдельная тема. Модельные подши не идут… ни родные ни китай.

art78g
Alex_65:

Фиксатор куда? И рычаги от интеги не выход… металл не пластичный.

Фиксатор резьбы винтов (паста), наносится на резьбовую часть перед вворачиванием в метал, чтобы не отворачивалась от вибрации и нагрузок. Метал рычагов работает на амортизаторах… соответственно комплектующие должны быть качественными, со втулками проблем пока не было (ни метал ни тем более пластик не предназначен для ударов в стену…).
А вот по подшипникам было интересно узнать какие ставить, из тех, что встречал в данном размере отличаются точностью изготовления, с минимальными зазорами пока не ставил, лежат в запасе. В среднем получается замена пары подшипников одной из ступиц через 4 - 6 баков.

Alex_65

Шпильки крепления рычагов разбивают отверстия самих рычагов… После 10/15 покатушек посмотрите… А локтайт там почти не нужен , если ток под нижний винт крепления кулака. Постоянно теряется.

art78g
Alex_65:

Шпильки крепления рычагов разбивают отверстия самих рычагов… После 10/15 покатушек посмотрите… А локтайт там почти не нужен , если ток под нижний винт крепления кулака. Постоянно теряется.

Оси крепления сидят в проушинах рычагов с натягом, очень плотно без люфтов около 10 покатушек (снег, грязь, пыль, песок, гравий … прыжки, сломана одна пластиковая стойка крепления корки). По поводу винтов, любят откручиваться и на тягах, рычагах если без фиксатора резьбы (потеряна ось привода колеса).
При сильном затягивании гайки крепления колеса начинает клинить его привод, кто нибудь сталкивался?

Alex_65

Есть рем/комплект hpi 101305. Подклинивают шайбы 5×6×2 замена . Я нарезал 5×6×1 , загнал 3шт при любой затяге ровное вращенние…

art78g
Alex_65:

Есть рем/комплект hpi 101305. Подклинивают шайбы 5×6×2 замена . Я нарезал 5×6×1 , загнал 3шт при любой затяге ровное вращенние…

Получается Вы увеличили высоту шайбы на 1 мм, и хотите сказать, что более толстая шайба не клинет? и стопор хекса становится нормально?

Alex_65

Попробуйте разобрать узел кулака , и вы увидите что ваша шайба деформирована. Пина встают нормально.

art78g
Alex_65:

Попробуйте разобрать узел кулака , и вы увидите что ваша шайба деформирована. Пина встают нормально.

Разобрал. Втулки и шайбы в идеальном состоянии. при увеличении толщины шайбы на 1 мм не станет штифт хекса, всё вплотную. у Вас чьего производства кулаки?

Alex_65

НПО Лавочкина . В альбоме он есть…

art78g
Alex_65:

В альбоме он есть…

Судя по фото три производителя в одном узле, я так думаю поэтому и излишние зазоры и люфт… .
Что думаете насчёт подшипников?
Топливный фильтр насколько эффективен?

Alex_65

Доброе. В баке стоит штатный фильтр. Еще один , стоит на коробки слипера. При перевороте хватает время подойти и перевернуть. А так топливо чистое. Пользую Hpi. Ставил охлодитель газов , разницы не почуствовал. Снял. Подшипники заказывал с Кавказа у хор. человека , пока ходят без нариканий. Прошли около 4литров

art78g
Alex_65:

Подшипники заказывал

Так раскатите что за подшипники

Alex_65

Посмотрите в Вк. Вадим Габулов . Екатиринбург. На авве дифендер . Я брал с синим сепаратором. В наличии черный. В чем отличие не знаю. Синий пока держится…

art78g
Alex_65:

Посмотрите в Вк. Вадим Габулов . Екатиринбург. На авве дифендер . Я брал с синим сепаратором. В наличии черный. В чем отличие не знаю. Синий пока держится…

А сами ступицы не пробовали сделать под большие по диаметру подшипники?

SPIRITUS

Ничего себе тема рванула))) Максим отжигает)))

Ну немного по теме.

  • подши побольше)))) Смешно. У меня 12кг машина масштаба 1/5 катает на подшах как у Булета и ничего. Отъездила все лето по трассе и с прыжками, долбежкой по камням и бордюрам…Так что не в подшах дело. Нормальные колеса, мягкие диски, нормальная перезабивка хорошей смазкой.
  • алюм хоть в рычагах хоть где Булету противопоказан. Только пластик. Единственное что алюм это кулаки, рулевая и хексы.
  • чехлы это зло если катаешь активно. Герметить надо каждый блок сам по себе. Ну и кузовок подбирать так что бы закрывал максимум и желательно чтобы заходил аж за деку вниз. На передке поставить защиту что бы из под передних колес снег не летел. Но только из предельно тонкого и легкого материала(например тонкая прочная папка для бумаг)
  • кулаки, рычаги…все конечно можно запилить, но обычно оно и так ходит. Максимум заменить верхний рычаг в виде тяги на плоский, который воспринимает нагрузку и частично снимает ее с нижнего.