bulet mt/st flux

Projack
SPIRITUS:

Все оси и пины обычно делают из сверел и ломаных отверток.

Но на них ведь не нарезать резьбу!? Я хотел с обеих сторон немного резьбы сделать и гайками закрепить.

SPIRITUS

Все, где можно нарезать резьбу легко, обычно не выдерживает нагрузок. На хороших осях нарезать резьбу сложно, но обычно просто пилят канавку и вставляют е клипсу или делают лыску и фиксируют винтиком(как пиньон на валу) или делают доп планки для фиксации или отверстия в кронштейне не сквозные накладочка короче…вобщем вариантов много 😉 Не стоит зацикливаться на гаечках. Но если это принципиально, берете узел и топаете на авторынок подбирать длинную шпильку или болтик так что бы в контакте с деталями подвески не было резьбы. Потом уже подложите втулочки или отрежете лишнее. Только болты\шпильки должны быть из хорошей стали! Серое и блестящее не покупать! Только черные каленые.

Projack

Я думал в клуб заехать из д16т сделать оси с резьбой под гайки. Выдержат они?)

SPIRITUS

Ни разу не видел таких осей и сам не делал. Только каленая сталь или титан.
Изредка делают короткие оськи большого диаметра, но это явно не тот случай.

Мое мнение чисто теоретическое - и одну покатушку не простоит 😉

AlecS

Я только не догнал где вы собираетесь резьбу нарезать?

Projack
SPIRITUS:

и одну покатушку не простоит

ну тут я сморозил, признаю)

Оси сделаны из хром молибденовой отвертки. Резьба нарезана по краям оси.

evgeniy_i

Подскажите пиньен 21 зуб влезет при стоковом спуре? Просто задумался поменять мотор , стоковый слабоват . Думал может поставить мотор от 8-го маштаба ( hobbyking.com/…/__75371__Turnigy_XK_3665_2680KV_Bu… ) и большой пиньен к нему ?

AlecS

Вопрос зачем?

evgeniy_i:

пиньен 21 зуб влезет

немного придется подпилить крепление

evgeniy_i
AlecS:

Вопрос зачем?

Моторы для десятого маштаба слабоваты на низах ,этот мне кажется будет лучше. Да и вроде даже по потреблению тока меньше… идея такой переделки из этого топика rcopen.com/forum/f27/topic191890/3972 там правда еще спур меньше ставили. Или может я не прав,не стоит мотор такого размера ставить?

ПавелA

Здравствуйте. Вчера продал минисаважа , машинка надёжная , но мелкая. Завтра собираюсь приобрести “булку”(HPI-107010). Почитал форум , пока настроение оптимистичное. Хорошее ли это решение , поддержИте. А то С: " меня терзают смутные сомнения"

AlecS
ПавелA:

меня терзают смутные сомнения

И правильно делают 😃. мини 12 масштаб, булка 10, не на много больше 😉. Может лучше присмотреться к 8 масштабу 😃, и взять старшего брата (HPI SAVAGE HP FLUX) ?

Булку хоть в руках держали-крутили?

ПавелA
AlecS:

Булку хоть в руках держали-крутили?

По этому и спрашиваю. Есть трага 8го. Хочу мОнстра.

evgeniy_i
ПавелA:

По этому и спрашиваю. Есть трага 8го. Хочу мОнстра.

Буллет это скорее нечто среднее между трагой и монстром ,даже скорее трага ,с большими колесами , ИМХО. Хотя проходимость для десятого маштаба на уровне.
может рассмотреть саваж восьмой как ранее советовали они и покрепче и проходимие, но перевозить его сложнее, XL здоровый , а буллет кинул в багажник его и не заметно ) ну и батареек меньше нужно.

sovla

Мне булька понравился,решил с 8 го масштаба опять на 10й вернуться,и нет пожалел)

AlecS

Если монстр, то тут точно SAVAGE, булка как и писали больше трага, на больших колесах 😃

ПавелA
AlecS:

трага, на больших колесах

Да . Я так и хочу. И большой саваж… и домик у озера… но не потяну . По этому “БУЛКА”
Всем спасибо !

evgeniy_i

Полетел вентилятор на регуляторе релоад v2 где можно замену найти ?

burovik

Можно взять на asiatees за 5$
www.asiatees.com/display?-Bullet-ST-Flux-Parts-Hop…
Но я брал себе на али еще за 50 руб. (правда штекер питания другой)
ru.aliexpress.com/item/…/32581120442.html
Естественно все не реклама

Коллеги такой теоретический вопрос:
случайно наткнулся на asiatees на сателлиты в дифф от GPM Racing (только позиционируются они для WR8)
www.asiatees.com/display?HPI-Bullet-ST-Flux-Parts-… (не реклама)
и шестерни дифференциала
www.asiatees.com/display?HPI-WR8-Parts-Hop-Ups-Upg… (не реклама)
Как думаете они прочнее штатных?
Стоят приметно в 3 раза дороже, чет тоже самое на towerhobbies.

evgeniy_i
burovik:

Как думаете они прочнее штатных?

Не знаю как они по прочности, но зачем, вроде и у штатных дифоф нет проблем с этим. Или они у вас ломаются ?

AlecS
burovik:

Коллеги такой теоретический вопрос: случайно наткнулся на asiatees на сателлиты в дифф от GPM Racing (только позиционируются они для WR8) www.asiatees.com/display?HPI-...d=115464&pid=1 (не реклама) и шестерни дифференциала www.asiatees.com/display?HPI-...d=115465&pid=1 (не реклама) Как думаете они прочнее штатных? Стоят приметно в 3 раза дороже, чет тоже самое на towerhobbies.

Я себе поставил, пока тьфу, тьфу стоят, но я ещё центральный дифф от wr8 поставил, т.к. мой спур не работал

burovik

Прошлым летом несколько раз ломались зубы на шестернях и раз сателлитах. В основном при неудачных приземлениях, когда держал полный газ в полете. За эту зиму катал практически всегда с пробуксовками (прыгал очень мало) – все шестерни живы.

7 days later
Daemon_Flynn

Никто не пробовал чем-то покрасить внешний обод шин, чтоб они смотрелись как у F1?
На мой взгляд это выглядит очень стильно, когда машина едет, а надписи на ободе ее колес сливаются в белую полосу.