bulet mt/st flux

segased

какой акум быстрее разрядится 2s или 3s одинаковой ёмкости?

burovik

Точно могу сказать, что 3S для булета - это маркетинговый ход от HPI!!!
Шась живет на 3S ярко, но оооочень не долго.

SPIRITUS
segased:

какой акум быстрее разрядится 2s или 3s одинаковой ёмкости?

Естественно 2S. 3S будет гонять почти на треть дольше при той же скорости и резкости разгонов\торможений или лишь немного дольше если реальная скорость и динамика вашего катания возрастет заметно.

burovik:

Точно могу сказать, что 3S для булета - это маркетинговый ход от HPI!!!
Шась живет на 3S ярко, но оооочень не долго.

Не совсем согласен.

  1. Использование 3S без увеличения фактической скорости существенно понижает пиковые токи что способствует долгой жизни силовой
  2. Позволяет использовать паки с меньшим “С” без риска их убить
  3. Очень удобно когда булет не единственное авто и тогда пак 3S можно использовать на других машинах. Паки 2S уже мало где пригодны на данный момент.
  4. При установки колес меньшего диаметра 3S как раз самое то и очень удобно компенсировать потерю скорости. Многие катают на штатных колесах на 2S на раллийных или сликах на 3S

Но если тупо поставить 3S на сток колесах и тапку в пол, то конечно, из-за больших динамических возможностей машинку разрушить легче 😉 Но это уже от водилы зависит и маркетологи ХПИ тут не причем…машинка то ведь универсальна и может трансформироваться из оффроудной в онроуд.

danex

Здравствуйте! Сегодня перебирал аморты и обнаружил что силиконовая камера вверху лопнула у основания, так на 5 амортизаторах, есть ли альтернативы этой запчасти от других производителей - качественней или дешевле родных?

segased

Хочу на Булета колёса по меньше и легче поставить, может кто ставил подскажите? Думаю от Слэша подойдут, там 12 хекс?

Badrobot
segased:

Хочу на Булета колёса по меньше и легче поставить, может кто ставил подскажите? Думаю от Слэша подойдут, там 12 хекс?

Неужели так лень хотя-бы 5 страниц последних почитать? Писали о колёсах 100 раз уже

Service-Man

П.С.С
НЕ ПОВТОРИТЕ МОЕЙ ОШИБКИ!
😃 Если надумаете ставить чашки от мт2 то покупайте карданы от HPI Firestorm 6мм*86мм!!!

а не получится так, что привод с шаром 6мм будет болтаться в чашке МТ2 ? - она же большая под шар 7мм

p.s. я сейчас в процессе апгрейда Булки на подвеску RPM от Слэша - подсмотрел у Наума. . но столкнулся с тем, что передние кости 84мм короткие (( даже ехать не получается - они в статике выпадают из чашек

Наум:

подвеска от slash/stampede 4x4, решил её вогнать в многострадальную пулю, чтобы потом, если что, менять на рпм

Сергей, привет! еще весной купил б/у Булку с прицелом на переделку по твоей схеме. на днях наконец дошли руки - собрал передок на деталях RPM + амморты от Raptor (Пилотаж) . . все вроде ничего, но есть пара грустных моментов :

  1. при приседании машинки передние колеса начинают расходиться в разные стороны (это я думаю вылечу - не совсем правильно руль тяги пока поставил)
  2. родные кости 84мм просто выпадают из чашек, даже ехать по квартире не получается - мож я где-то промахнулся? а уже едут с Азиатиса CVD-привода, и с Али заказал сгоряча кости 6*87мм и 6*89,5мм
    Теперь вот думаю какого сюрприза ожидать при сборке задка - он и в стоке вроде проблем не доставляет, но все люфтит жутко - не нравится мне так
АндрейГ

Всем доброе время, вот решил показать чем я занимаюсь, в общем решил поменять подвеску от какой то другой машины, алюм поменять на пластик бюджетный от китайца кажется, в случае поломок (а они обязательно будут) кулаки и держатели стоят копейки по сравнению со стоком, поставить какие нибудь колёса от шорт корса что бы снять нагрузку с приводов и подвески, сейчас основной вопрос это что делать с приводами так как CVD у меня полная солянка от нескольких машин и к тому же переделанная под больший пин и чашки передние на пол миллиметра подпилены что бы пин толще влез, наверное буду оставлять привода которые есть только их как то надо удлинить, извиняюсь что всё одним предложением через запятую:)

Service-Man
АндрейГ:

наверное буду оставлять привода которые есть только их как то надо удлинить

я покопался на АлиЭкспрессе и нашел кучу приводов разной длинны - заказал по паре 87 и 89,5 мм. . вот сижу жду теперь. . ну и от Блица заказал на РС-Сэйле комплект приводов 6*86 с чашками и пр. мелочухой. .
докупил задние рычаги и кулаки РПМ от Слэша + подши - пока положил на полочку, позже буду вкорячивать. . .
Дорого получается - тачку за 10 тр купил, апгрейд в 20тр выйдет. .
Уже думаю что надо было понатуре от МТ2 вставить просто кулаки, чашки и привода

17 days later
segased

Подскажите! Ставлю пин на 15зуб и не могу настроить зазор(закусывает )? есть разница в форме зуба ? Спур штатный на 54зуб!

АндрейГ
segased:

Ставлю пин на 15зуб и не могу настроить зазор(закусывает

Наверное модуль зуба не тот на пине 😃

segased

а какой там должен быть модуль зуба? Пин покупал на Али такой
Ho****bbywing 32 P 15 т

кроме оригинала какой подходит?

burovik

Пиньен думаю лучше брать на башне. Должен подойти от WR8.

13 days later
Service-Man

Всем привет! Пока собирал подвеску на рычагах и кулаках RPM от Слэша 4*4 подумал вот о чем - самое больное место Булки это кулаки, особенно на передке. Передок я собрал, кости поставил от Блица (пришлось проточить чашки под более толстый пин), не не дают покоя лежащие теперь без дела CVD родные на Булку. Поэтому разобрал собранные задные рычаги с кулаками Слэшовые и подрезал кулак, чтобы он влезал в родной буллетовский рычаг - ось использовал тоже от Слэша - конструкция вообще без люфтов получилась. Осталось установить и посмотреть какой длинны потребуется кость, мне кажется что родные коротковаты будут. на днях выясню. Заодно вкорячу на перед алюминь бабочку Integy. До кучи сделал свич из старой сервы - свет на машине включается с пульта по 3-му каналу (по свету вообще отдельный план - уже едут два герметичных радиобокса, герметичные микротумблеры, приехали фары 4белых+4красных и синяя мигалка), есть задумка сделать каркас и пропилить окна - посадить водилу с анимацией руля и головы микросервой.
Машинку делаем с малым сынишкой не для бешеных гонок - просто чтобы каталась и глаз радовала, ну и гайки покрутить.
Докупаем еще Аксиал Райт для неспешного покорения лютого бездора и хлябей по крышу ))

из Химоты сделали бесколлекторного монстрика с коркой из обычного игрушечного Хаммера

burovik

Попались по руку задние кулаки отслеша, пробовал ставить на родной рычаг - кость нужна длиннее примерно на 3 мм.
Думаю проще рассверлить задние алюм кулики от булета под подш на 11мм. или даже больше, на али есть любой размер подшей…

burovik

Про заднюю подвеску от слеша пост
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3672

Александр, в передних RPM кулаках от слеша какие подши стоят - 2шт. 11х5х4 или один такой второй больше?
И еще вопрос - кость от блица длиньше булетовской?

Service-Man
burovik:

Попались по руку задние кулаки отслеша, пробовал ставить на родной рычаг - кость нужна длиннее примерно на 3 мм.
Думаю проще рассверлить задние алюм кулики от булета под подш на 11мм. или даже больше, на али есть любой размер подшей…

Дим, у Булки есть разница между передними и задними рычагами - я использовал передние с задними ступицами Слэша - только что все собрал - родная косточка 84мм идеально подошла, единственно крепление аммортов той пары что впереди перенес на внешнюю часть рычага, а то он за верхнюю тягу задевал, т.к. передние рычаги поуже задних оказались (блин, завтра сфоткаю как выглядит)

burovik:

Про заднюю подвеску от слеша пост
rcopen.com/forum/f27/topic191890/3672

Александр, в передних RPM кулаках от слеша какие подши стоят - 2шт. 11х5х4 или один такой второй больше?
И еще вопрос - кость от блица длиньше булетовской?

впереди у Слэша разноразмерные подшипники - внешний 11*5*4, и внутренний 15*10*4мм - я там для перехода воткнул стандартный Булкин подшипник 10*5*4 и изнутри шайбу из жестянки тонкой сделал - чтобы полуось не выехала наружу из ступицы).
У блица косточки 86мм и пин у них 2,5мм, а не 2мм как на родных Буллета. . .
я до кучи на Али заказал еще запасные косточки 87мм и 89,5мм - лежат в запасе на всяк случай. . ну и еще полуоси едут, которые можно попробовать без переходной втулки поставить в ступицы Слэша с косточкой 89,5мм. . да и приводы с карданчиком едут тоже - этого добра на пробу назаказывал вагон ))

Service-Man
AlecS:

Ну и прикидываю с как бы прикрутить крепление акков с wr8.

Алексей, я тоже вот думал как переделать крепление аккума - решил люто перепилить штатное, заказал уже липучки на Али - на этой шаське аккум по идее надо чтобы боком лежал (( и едут два герметичных бокса под электронику - один под радио, второй под освещение

8 days later
segased
burovik:

Пиньен думаю лучше брать на башне. Должен подойти от WR8.

Купил на али , модуль М1.

segased

Помогите! Развалились фрикционные накладки слипера , из чего на время можно изготовить (З\Ч долго ждать не хочется)?

Amazingo

Подскажите, продают модель
Модель внедорожника HPI Bullet ST-МТ Flux 2014
Аппаратура управления 2.4 гГц Поддержка LiPO аккумуляторов 2s 3s Влагозащита, Бес коллекторная система, Алюминиевое шасси, Полный привод, Регулируемая подвеска, .Защита бамперов из нержавейки, перебранные мосты, всё смазано, машина, ездит, как по воде,так и по снегу не боясь, ни грязи не воды, идеальный вариант для начинающих БУЛЛИТ ВАС НЕ РАЗОЧАРУЕТ. ЗВЕРЬ А НЕ МАШИНА!!! ЛЕГЕНДАРНОЙ ФИРМЫ " HPI " отправлю в любой регион почтой России.

хотят 15 500, стоит ли брать?

Service-Man
Amazingo:

хотят 15 500, стоит ли брать?

в принципе вариант неплохой, поторгуйся до 14тр для порядка )) главная болячка у Булки это ступичные кулаки - штатные хрупкие, но в этом варианте я так понимаю все уже заменено на люминий. . ток на Аккумах 3S лучше его не юзать - он сам себя сломает. . 2S вполне достаточно ))

artyom_b

Если все так, как написано, то вариант, мне кажется, вполне достойный. Вопрос в том, как будете использовать машинку.

АндрейГ

Всем привет, в общем комментировать не буду, просто фото на обозрение завершённого проекта😁 есть вопросы спрашивайте😒

ещё 😁