Прошу помощи в выборе внедорожника.

serega48

А если модели с нитро?Какие предложите?

danilmc
Mr_Позитифф:

с нитро вот
www.xmodels.ru/catalog/185/2260/
трудно найти двс новую да за 16к

тока сразу двиг с дергалки снимать и под стартовый стол… Дергалка очень хиленькая там, замучается.

serega48

Всем спс, все таки передумал и решил взять слеш полноприводный с башни, не очень дорого получается)

danilmc
serega48:

решил взять слеш полноприводный

Это ты молодец, я на таком гоняю, БК 2,4Ггц, вообще бомба!😃

serega48

Если с башни тянуть то 13к получится(Скидочка 100 баксовая)), в Москве не меньше 16)А что к нему лучше сразу докупить

danilmc

купи спур запасной, остальное по мере износ и поломок… спур стоковый 54 зуба

serega48

Хорошо,спасибо Вам)Может в скором времени удастся взять)

Univega
serega48:

Скажите а если взять такой акк
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZC4&P… (не реклама)
какой к нему взять зарядник не очень дорогой (тоже на башне)

Акки покупают на хоббикинге. Там за почти эту цену можно липо аналогичной ёмкости найти.
Хотя, если цена не принципиальна, то можно и на башне брать.
Про зарядники ничего говорить не буду - у меня гиперион. Я доволен.

danilmc

у меня iMax B6, тоже доволен, но если будешь ездить только на липе, то бери на хоббикинге зарядник сразу на 4 липы, будет намного проще заливать сразу 4 акка

serega48

Вот щас я наверное совсем глупым выгляжу), но объясните или дайте ссылку где рассказывается о разнице между li-po и NiMH.И хотелось бы поконкретнее по поводу самого акка и зарядника.вот этот например-достойный вариант- www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLJ2&P… (ни разу не реклама)? Venomы там кстати вообще не дорогие)
И что вот это значит-например-Venom LiPo 2S 7.4V 5000mAh 20C Universal System(не реклама)-что тут сначит 2s и 20c?
Простите уж меня за откровенную тупость но просто хочется если купить, то нормальное, и кататься в своё удовольствие, поэтому так много спрашиваю))

MamaRocha

Lipo литий-полимерные акки всем лучше, главное это токоотдачей. На липо модель едит намного быстрее и мощнее, время катания больше, вобщем одни плюсы, NIMH по сравнению с Липо просто прошлый век.
ОДНАКО. Эксплуатация Липо намного сложнее, Липо надо заряжать умным зарядником, в определенном режиме. Регулятор скорости должен поддерживать режим Липо чтобы она не разрядилась ниже определенного уровня, иначе может испортится в ноль или даже сгореть, иногда и вместе с моделью/квартирой. Если регулятор не поддерживает Липо то можно купить отдельную отсечку по напряжению.
Также Липо лучше использовать с Бесколлекторной мотоустоновкой (БК/brushless), обычные коллекторники на Липо долго не живут.
Вобщем Липо намного лучше но переход на них требует технику уровнем и ценой намного выше чем NiMH.

MamaRocha

Да, S это банки, каждая по 3,7 вольт.
2s 7.4v
3s 11.1v
4s 14.8v
И т.д.
20/30/40…C это токоотдача, чем больше тем лучше, но тем не менее надо смотреть на характеристики регулятора при подборе оптимального акка.

voya

Всем доброго дня) Вот собрался сделать себе подарок на др, а не знаю на чем остановиться… Глаза разбегаются)) Вроде как остановился на Traxxas E-Maxx, но после прочтения темы увидел Hpi bullet, кто нибудь катал его??

MamaRocha
serega48:

Огромное Вам спасибо-все доступно объяснили, а вот скажем подойдет ли этот зарядник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZT6&P… (не реклама)
для этого акк www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCE1&P… или этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXT… (не реклама) ?

Если бюджет ограничен то лучше взять что-то проверенное китайское
Вот, любимый моделистами всего мира магазин hobbyking.com
Зарядники например эти:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Там еще есть, можно еще посмотреть…
Я бы брал с током заряда не ниже 10 ампер

Аккумуляторы такие:
hobbyking.com/…/lithium_polymer_battery_configurat…
Например
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

voya:

Всем доброго дня) Вот собрался сделать себе подарок на др, а не знаю на чем остановиться… Глаза разбегаются)) Вроде как остановился на Traxxas E-Maxx, но после прочтения темы увидел Hpi bullet, кто нибудь катал его??

Bullet вроде бы с бесколлекторной мотоустоновкой… Я бы его взял.
У меня есть Е-махх, использую его правда так тихоходного гряземеса, если его гонять быстро то боюсь будет он ломаться сильно, вообще траксас любит чтобы его постоянно тюнинговали и ремонтировали) У HPI с этим вроде бы получше.
Если есть деньги то для фана и дворовых покатушек я бы посоветовал HPI Savage Flux, мегабешенная достаточно надежная модель.

serega48

А из предложенных Вами зарядников, вы бы какой сами бы выбрали?(Мне нравится последний вариант-он же сразу с балансиром идет?Докупать блок питания к нему не надо?)