Cаваж с гироскопом-отлично!

BALAL
Windows:

Виляет машина из стороны в сторону, выехать можно. Но задом не поездить 😉

Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода! 😃

Banzai
BALAL:

Так блокировку какую - нибудь влепить, с канала то заднего хода!

вот об этом я бы хотел узнать подробнее, управляющий провод на гиро есть, но как пользоваться им?

Banzai

Ещё вопрос, как проверить работоспособность гиро? Приклеил двусторонним скотчем на радиобокс гиро, подключил, недолго мигает светодиод, потом перестаёт, колёса передёргиваются и всё, кручу в руках авто вправо-влево, колёса на месте ровно стоят, проверял на реве и на мини монстре 2 по квартире гонял, работы гиро не наблюдал:(

Windows

Гирики не со всеми сервами работают. Колёса должны поворачиваться при повороте авто в руках.

Banzai

Значит поставил футабу G190, чувствительность на максимум, не могу в поворот резко войти, назад едет нормально. Ещё пришлось на бок ставить гиро, если плашмя, не работает.

Windows

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть;)

Banzai
Windows:

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть

Ну я сильно не гонял назад, пробовал немного сдавать назад, прямо ехал. На весу, когда держу машинку и кручу, колёса поворачиваются, так же как на видео от HPI. На месте колёса поворачиваются до упора, при движении не могу резко в поворот войти, может футабу 401 взять? Будет лучше? Попробовать взять не могу, надо покупать, но уж больно дорогая она.

Maxbl4

Тебе нужна гира без удержания направления. Если у тебя эта с удержанием, надо его выключить.

Banzai

G190 без удержания направления, буду колдовать дальше)

2 months later
migutik

Ребята помогите пожалуйста. Поставил G190. Включаю питание, гир моргает, потом перестаёт и затем тишина полная.На руль ноль эмоций. Выдёргиваю при включенном питании сервушный провод, затем вставляю обратно и всё начинает работать. При повторном включении такая же хрень. Какие идеи?

Windows

У меня был гирик дешёвый не помню даже какой (продал на форуме не давно).Так вот он не захотел работать с сервой сток от ТТ, а с цифровой ассо работал на ура.
Может в серве дело???

1 month later
bogdanhik1
Windows:

Назад ехать не должно нормально. У гириков перед и зад есть;)

А в чего удумали зад перед, ГЫГЫГЫ 😅 выходит я на верте только в перед летаю)))))
Ребят все дело в настройке гиры и чего в от нее хотите. Ставь в режим удержания курса. мешать она не будет рулить. так как управляется от сигнала передатчика. если на входе гиры нет сигнала о том что ты рулиш , гира сама пытается удержать направление в случае его случайного изменения движения. Тоесть как задал направление движения так и оно и будет удерживаться до тех пор пока ты не начнеш рулить и не задаш новое. ))))

Если нет режима удержания тут другая песня. В этом режиме гира пытается повернуть “себя” (Хвост верта) машинку по направлению движения. (отсюда проблема движения задним ходом)😝

Учите мат часть господа ))))

И на последок Гира будет более чем актуальна на авто с задним приводом.

bogdanhik1

при движении не могу резко в поворот войти, может футабу 401

Maxbl4:

Тебе нужна гира без удержания направления. Если у тебя эта с удержанием, надо его выключить.

С Футабой будет интереснее ее можно настроить на ходу ))) с передатчика
Уменьши чуствительность гиры все будет норм ))
А и вот что хотел дополнить еси есть задний ход надо с удержанием гиру. еси нет то пофиг что найдеш ))))

ronaldo

bogdanhik1

а можно примеры правильных гир из недорогих? и вообще как этот режим называется по документам?

bogdanhik1
ronaldo:

bogdanhik1

а можно примеры правильных гир из недорогих? и вообще как этот режим называется по документам?

AVC режим, Гира любая ескаевская подойдет
(для электрички типо этого EK2-0704B ГИРОСКОП E-SKY)
Микро пьезо гироскоп с функцией Head Lock - пъезогироскоп для вертолета (с функцией удержания курса). Имеет канал управления. Характеристики: Вес - 8гр., напряжение питания - 4,8, Ток потребления - 30ма, раб. температура - -5 +60гр, компенсация температурного дрейфа. Допускается использование как с моделями электровертолетов, так и с моделями вертолетов с ДВС.

дешего и сердито.😁
А еси хоца более интересный вариант (для ДВС) то 401 футаба в помощь
Функциональные особенности GY401:
Переключатель реверса;
Возможность переключения режимов Normal / AVCS с передатчика;
Управление чувствительностью гироскопа в режимах Normal / AVCS с передатчика;
Настройка нейтрального положения режимов Normal / AVCS;
Различные задержки для сервоприводов с разным быстродействием;
Переключатель частоты повторения для аналоговых и цифровых сервоприводов: 70 / 270 Hz;
270 Hz высокоскоростной сигнал для цифровых сервоприводов;
Настройка расхода сервоприводов;
Определение нейтрали в режиме AVCS;
Установка нейтрального положения при включении на основе анализа текущего положения ручек.

Причем с машинкой родной. (или на крайняк любой другой цифровой). И самое интересное в том что переднюю подвеску надо будет прорабатывать чтоб небыло люфтов. иначе будет раскач (автоколебания).
Хотя есть более дешевые варианты.

ronaldo

Меня интересует самый дешевый вариант из нормальных гироскопов. Машинка электро е-рева с БК мотором. Серва и аппа цифровые.

ronaldo

а есть немного дороже но вдвое меньше по размеру? 😃

bogdanhik1
ronaldo:

а есть немного дороже но вдвое меньше по размеру? 😃

а чем тебя ескаевский не устроил? (маленький +управление чуствительностью+удержание) он вроде нечего? поищи в инете гора магазинов кто продает.

ronaldo

хочу запихать все в радио бокс, приемник спекрум маленький, хочу такой же гироскоп

Banzai

По ескаевскому гиро скажу такую вещь, напруга 6в ему не подходит, пробовал тот который с жк дисплеем, дисплей чёрный становится и он не работает нормально, 4.8в нормально пашет, можно наверное как то было замутить с питаловом, но не стал мучиться, да и ваще, немного поездил с гиро и выкинул его, ваще нет удовольствия от вождения))))