hpi racing mini-trophy

Remington12
Самарский:

То есть норм резина? И она специально такая дубовая?

Для минитрофика она просто тупо узкая и высокопрофильная. В поворотах не держит нифига.

7 days later
Дмитрий76

Пробовал лифтануть , стали вылетать валы из шаровых;(( сделал все обратно поставки в аморты поставил обратно, они как раз ограничивали оптимальное взвешивание колеса . Так что если лифтовать то по серьезному!!!

Дмитрий76

Да хотелось все на своих ошибках попробовать 😉 но ничего будем дальше рукаблудничать !!! 😉

Честно пока так и не понял что тут можно улучшить 😃 подвески стоковая работает вроде нормально, масло менял понял что 30-45 самое то! Лил 80 совсем беда. Вернул все на исходную, а лифт в пать сантимов не виден:) .

Дмитрий76

[QUOTE=Дмитрий76;3492680]Да хотелось все на своих ошибках попробовать 😉 но ничего будем дальше рукаблудничать !!! 😉

Честно пока так и не понял что тут можно улучшить 😃 подвески стоковая работает вроде нормально, масло менял понял что 30-45 самое то! Лил 80 совсем беда. Вернул все на исходную,Имелось в виду 5 миллиметров 😉

6 months later
VasilitchMan

Доброго времени! Надеюсь, mini trophy еще не снят с производства так как в продаже они на родном сайте HPI, хотя и отсутствуют на европейском.
С недавних пор очень захотелось приобрести данную машинку или подобное ей, в связи с чем есть несколько вопросов:

  1. Есть ли информация о дальнейшей судьбе данного сабжа - продолжается ли производство и развитие данной машинки, запчасти для апгрейда от сторонних производителей?
  2. Управление машинкой пропорциональное (стоковый комплект)? Имею ввиду возможно ли плавно трогаться с места и ехать на небольшой скорости, преодолевая препятствия, например дома? Или сразу рвет вперед как на видео?
  3. Возможно ли без изменения конструкции установить настоящие колеса вместо муляжей запаски?
  4. Стоит ли при заказе приобретать пружины другой жесткости ввиду слишком мягкой подвески или можно отрегулировать кольцом на амортизаторе?
  5. Что еще стоит приобрести к ней для замены чего либо (кроме электроники и двигателя)?
  6. Стоит ли приобретать сабж вообще?)
    Привлекает в ней копийность, работа подвески - реалистичность движения, вроде бы качество ничего, колеса не торчат по бокам, соотношение размеров кузова (длина-ширина) более привычное и реальное, чем у шорт-корсов.
    Данные вопросы возникли при отсутствии опыта эксплуатации подобных машинок, р/у игрушки сына не в счет)).
    Друг тоже увлекся этой идеей и есть желание приобрести пару машинок с ним для редких поездок на природу и для возни с ними дома(возможный апгрейд, чистка, да и просто полюбоваться, ощущая некую серьезность конструкции).
    Заранее благодарен за ответы)
6 months later
slasёnok

Время немного оживить тему!) Вчера стал обладателем сего автомобиля и сразу появился вопрос…А корпуса диффов герметичны или же надо разобрать и самому промазать все??

Самарский
VasilitchMan:

Доброго времени! Надеюсь, mini trophy еще не снят с производства так как в продаже они на родном сайте HPI, хотя и отсутствуют на европейском.
С недавних пор очень захотелось приобрести данную машинку или подобное ей, в связи с чем есть несколько вопросов:.

Заранее благодарен за ответы)

Хотел расписать, а смотрю, вопрос был полгода назад. И всё же моё мнение: Шикарная модель для начала, стоит копейки по меркам RC. Но для тюнинга смысла нет брать: для серьёзных дел нужны как МИНИМУМ: амортизаторы, колёса, регулируемые тяги на подвеску, серва, бокс для приёмника. Это по цене уже, например, Slash. А Слеш, даже сааамый простой это вообще другой уровень качества и сборки и всё уже регулируется с завода, и CVD стоят, огромные ходы и клиренс и силовая установка полностью гермечена. Ну 27Мгц…на скорость не влияет, но 2013 год на дворе:)

mrnikita

Подскажите, пожалуйста, а какие разъемы там стоят.
Если можно ссылку на разъемы которые надо купить для акков на RCmotors.ru

slasёnok
mrnikita:

Подскажите, пожалуйста, а какие разъемы там стоят.
Если можно ссылку на разъемы которые надо купить для акков на RCmotors.ru

Там стоит тамиевский разьем. Я перепаял на обычные Тшки от хпи, они гораздо удобнее(лично мне)

mrnikita
slasёnok:

Там стоит тамиевский разьем. Я перепаял на обычные Тшки от хпи, они гораздо удобнее(лично мне)

Спасибо за ответ!

21 days later
Sergei_de

Сдох мотор на минике у ребенка. Firebolt 15T стоял.

Подскажите на что заменить наверное желательно бесколекторное.
Нужно ли еще что то менять в электоронике если ставить безколекторник вместо колекторного?

slasёnok
Sergei_de:

Сдох мотор на минике у ребенка. Firebolt 15T стоял.

Подскажите на что заменить наверное желательно бесколекторное.
Нужно ли еще что то менять в электоронике если ставить безколекторник вместо колекторного?

Я бы рекомендовал поставить систему от компании торо) У меня мотор на 4300+рег на 120А и доволен до соплей! Тянет хорошо и уверенно.

Sergei_de
slasёnok:

Я бы рекомендовал поставить систему от компании торо) У меня мотор на 4300+рег на 120А и доволен до соплей! Тянет хорошо и уверенно.

ТОесть рег тоже придется менять?

slasёnok
Sergei_de:

ТОесть рег тоже придется менять?

да, но я комплектом покупал) Оно дешевле вышло, нежели платить за все отдельно

Sergei_de

А не мог бы ссылку кинуть. А то я по электричкам совсем темный лес.

Sergei_de

Нашел причину. Оказывается отвалилась одна из щеток. Если реанимирую то пусть малой еще покатается на стоке если не то тогда придется что то брать другое.

4 months later
slasёnok

Время слегка оживиться!) Возникло пару вопросов…1) что из "зимних"колес, влезет на штатные места? Может есть какие лопатки с дисками или просто колеса от какого нить шорта, ибо хочется зимой чего то большего, нежели стоковые покрышки. 2) Может кто сможет отсканить выкройку для передних подкрылок? А то ни пластика, ни идеальной формы, я так и не смог подобрать, увы) Надеюсь, что тема не умерла и кто то откликнется)))

DОКТОR

Зашей клетку изнутри листом жести и всё норм будет 😃 По колёсам искал, только что-то трофийное, ибо размерность весьма специфическая.

22 days later
slasёnok

Ну клетку обшил снаружи и проблем с грязью, больше не наблюдаю) Снега тоже нет, но по прежнему стоит вопрос колес. Никаких мыслей по поводу дисков и самой резины. Может кто носом ткнет в колеса подходящие?))