hpi racing mini-trophy

slasёnok

Время немного оживить тему!) Вчера стал обладателем сего автомобиля и сразу появился вопрос…А корпуса диффов герметичны или же надо разобрать и самому промазать все??

Самарский
VasilitchMan:

Доброго времени! Надеюсь, mini trophy еще не снят с производства так как в продаже они на родном сайте HPI, хотя и отсутствуют на европейском.
С недавних пор очень захотелось приобрести данную машинку или подобное ей, в связи с чем есть несколько вопросов:.

Заранее благодарен за ответы)

Хотел расписать, а смотрю, вопрос был полгода назад. И всё же моё мнение: Шикарная модель для начала, стоит копейки по меркам RC. Но для тюнинга смысла нет брать: для серьёзных дел нужны как МИНИМУМ: амортизаторы, колёса, регулируемые тяги на подвеску, серва, бокс для приёмника. Это по цене уже, например, Slash. А Слеш, даже сааамый простой это вообще другой уровень качества и сборки и всё уже регулируется с завода, и CVD стоят, огромные ходы и клиренс и силовая установка полностью гермечена. Ну 27Мгц…на скорость не влияет, но 2013 год на дворе:)

mrnikita

Подскажите, пожалуйста, а какие разъемы там стоят.
Если можно ссылку на разъемы которые надо купить для акков на RCmotors.ru

slasёnok
mrnikita:

Подскажите, пожалуйста, а какие разъемы там стоят.
Если можно ссылку на разъемы которые надо купить для акков на RCmotors.ru

Там стоит тамиевский разьем. Я перепаял на обычные Тшки от хпи, они гораздо удобнее(лично мне)

mrnikita
slasёnok:

Там стоит тамиевский разьем. Я перепаял на обычные Тшки от хпи, они гораздо удобнее(лично мне)

Спасибо за ответ!

21 days later
Sergei_de

Сдох мотор на минике у ребенка. Firebolt 15T стоял.

Подскажите на что заменить наверное желательно бесколекторное.
Нужно ли еще что то менять в электоронике если ставить безколекторник вместо колекторного?

slasёnok
Sergei_de:

Сдох мотор на минике у ребенка. Firebolt 15T стоял.

Подскажите на что заменить наверное желательно бесколекторное.
Нужно ли еще что то менять в электоронике если ставить безколекторник вместо колекторного?

Я бы рекомендовал поставить систему от компании торо) У меня мотор на 4300+рег на 120А и доволен до соплей! Тянет хорошо и уверенно.

Sergei_de
slasёnok:

Я бы рекомендовал поставить систему от компании торо) У меня мотор на 4300+рег на 120А и доволен до соплей! Тянет хорошо и уверенно.

ТОесть рег тоже придется менять?

slasёnok
Sergei_de:

ТОесть рег тоже придется менять?

да, но я комплектом покупал) Оно дешевле вышло, нежели платить за все отдельно

Sergei_de

А не мог бы ссылку кинуть. А то я по электричкам совсем темный лес.

Sergei_de

Нашел причину. Оказывается отвалилась одна из щеток. Если реанимирую то пусть малой еще покатается на стоке если не то тогда придется что то брать другое.

4 months later
slasёnok

Время слегка оживиться!) Возникло пару вопросов…1) что из "зимних"колес, влезет на штатные места? Может есть какие лопатки с дисками или просто колеса от какого нить шорта, ибо хочется зимой чего то большего, нежели стоковые покрышки. 2) Может кто сможет отсканить выкройку для передних подкрылок? А то ни пластика, ни идеальной формы, я так и не смог подобрать, увы) Надеюсь, что тема не умерла и кто то откликнется)))

DОКТОR

Зашей клетку изнутри листом жести и всё норм будет 😃 По колёсам искал, только что-то трофийное, ибо размерность весьма специфическая.

22 days later
slasёnok

Ну клетку обшил снаружи и проблем с грязью, больше не наблюдаю) Снега тоже нет, но по прежнему стоит вопрос колес. Никаких мыслей по поводу дисков и самой резины. Может кто носом ткнет в колеса подходящие?))

yargdum

Добре.
Поставь от слэша 2wd передние (с большим вылетом), м.б. не лучший вариант, но однозначно самый простой. За задние длинные рычаги подвески не цепляет, если же поставишь задние, с меньшим вылетом, то в рычаги просто упрется. Только кузов слегка порезать придется. По снегу катал, если с разгону, то идет очень хорошо, т.к. снизу у нас большая лыжа 8)


Подкрылок передний сделал из родной коробки, в которой был мини-трофик из прозрачного окна

Сзади можно оставить крылья, но их тоже резать и переносить задние “дырки” крепления. Боковые можно не трогать. Согнется легко.

Как резать спереди примерно видно вот на этой фотке

4 months later
2 months later
ALEXXXSANDR

Добрый день. можете дать ссылочку на свет на этот автомобиль . и что тут стоит заменить кроме апаратуры и электроники?

slasёnok
ALEXXXSANDR:

Добрый день. можете дать ссылочку на свет на этот автомобиль . и что тут стоит заменить кроме апаратуры и электроники?

Лично я ставил самый обычный светоблок и не парился. Разве что его бы прогерметить надо. Еще не помешает вляпать сзади еще по одному амморту и все)

ALEXXXSANDR
slasёnok:

Лично я ставил самый обычный светоблок и не парился. Разве что его бы прогерметить надо. Еще не помешает вляпать сзади еще по одному амморту и все)

можно ссылочку на свет?

8 days later
ALEXXXSANDR

в зарядке не горит лампочка при подключение акума

slasёnok
ALEXXXSANDR:

в зарядке не горит лампочка при подключение акума

А можно подробнее? ЛИчно я…как то ничего не понял

ALEXXXSANDR
slasёnok:

А можно подробнее? ЛИчно я…как то ничего не понял

купил себе эту модель с зарядкой обычной за 400 рублей и акуммом. акум разряженый зарядка ево не заряжает лампочка на зарядке не горит что не исправно

slasёnok

Ну мне кажется, что проблема в заряднике,