Hot Bodies D8Te (Electric)

BlackFlash
AGID78:

Мож всётаки не в шаське дело?

Я же говорю - аура… Аура пессимизма… 😃

jomix

Подскажите, что значит у пиньенов 32 Pitch/Mod .8, 48 Pitch, 64 Pitch, Mod .6, Mod 1, Mod 1.5?
И какой тип(ы) подойде(у)т к данной шасське со стоковым спуром?

BlackFlash
jomix:

Подскажите, что значит у пиньенов 32 Pitch/Mod .8, 48 Pitch, 64 Pitch, Mod .6, Mod 1, Mod 1.5?

Это грубо говоря “Форма зуба”.

jomix
Vладимир:

мод 1

эх…значит правильно взял пиньены с мод 1.

BlackFlash:

Это грубо говоря “Форма зуба”.

Нашел перевод более подходящий по смыслу:
pitch - шаг резьбы

SviridenkoA
jomix:

pitch - шаг резьбы

Питчевая система используется не только для резьбы. Пришла она с Англии и США, где любят дюймы, вместо милиметров.

BlackFlash:

Это грубо говоря “Форма зуба”

Размер. Форма это другое.

AGID78:

А откуда уверенность что с другой машиной будет лучше? Сам д8т агрегат хороший,конструктив прекрасный,соотношение запаса прочности и стоимости нормальное,что по вашему принесёт вам лавры победы?

Я заменил дог боны , оси ступиц,и переднюю бабочку,к остальным узлам претензий нет.Слежу за темой и каждый раз улыбаюсь , откуда столько проблем берёться?Вобчем назвать её плохой язык не поворачивается.

Не принимайте все так в серьез, я же шутя 😃 Не знаю о каких проблемах вы пишите. То что я написал, это же все не за 1 месяц произошло, а в течении двух лет эксплуатации. За все это время из замены было только 3 передних костяшки и те по своей глупости были убиты из за жидкого центрального дифа.

AGID78:

Мож всётаки не в шаське дело?

Конечно не в ней. Подводила то не сама шась, а начинка. Хотя стоковый сервосейвер убил мне хорошую серву. Проблема с сервосейвером на всей линейке Д8 в песчаных условиях. Вас это не затрагивает, видимо потому, что на ваших трассах нет песчаного покрытия.

Как то вы слишком серьезно отнеслись к этому посту 😁 Я уже давно для себя решил, что хочу что то другое. Кое что более технологичное и продуманое. Ведь Д8Т это не предел мечтаний, есть шаськи и посерьезнее.

Evrik
SviridenkoA:

Ведь Д8Т это не предел мечтаний, есть шаськи и посерьезнее.

Знаю человека, который пересел с Мюгена на эту шаську… И что Вы думаете?.. Всех дерет!!! 😃
ЗЫ
В этой теме он писал вроде об этом…

SviridenkoA

Со старого мюгена вроде, на новую Д8Т. Да, видел. Содержать мюгена не каждый потянет. Там все расходники в 2-3 раза дороже.

Vладимир

вот только не мюген сечас держит пальму первенства по цене
содержать киёшу дороже мюгена примерно на 30%

SviridenkoA
Vладимир:

вот только не мюген сечас держит пальму первенства по цене
содержать киёшу дороже мюгена примерно на 30%

Это да. Только я не вижу за что. Посмотрел беглым взглядом эту киошу инферно на 800 с лишним. Ничего такого не увидел, за что можно отдать такие деньги. Кузов страшный, под ним еще хуже. Что бросилось в глаза, так это крестовины в приводах, что исключает возможность замены штифтов. Новый привод стоит в десятки раз дороже, чем каждый месяц менять штифты. Внешнее зацелпение дифа прямозубое. Передние кулаки не внушают доверия. Пружина сервосейвера сверху, а значит постоянно будет забиваться и клинить. За такие деньги я не увидел ни одного карбонового элемента. Лично мне кажется, что качество даже у нашей Д8Т куда лучше, чем у этой киоши. Кстати речь шла о inferno st-rr evo. Вобщем как и говорил, страшная шаська с ценой взятой с потолка. Никогда не нравились киоши и даже сейчас топовая модель не вызывает уважения.

PS. В нашей шаське меня не устраивает 1 косяк, это рулевая, большой люфт и косячный сервосейвер, но жизни это не мешает.

Evrik
SviridenkoA:

Со старого мюгена вроде, на новую Д8Т. Да, видел. Содержать мюгена не каждый потянет. Там все расходники в 2-3 раза дороже.

Общался с этим человеком, и поверь мне, он бы смог содержать и не один мюген 😉

SviridenkoA

Да дело даже не в бюджете. Бывает человеку просто хочется попробовать что то новое. Мне вот тоже просто захотелось что то новое. Не до конца жизни ведь на одной шаське кататься.

Evrik
SviridenkoA:

Не до конца жизни ведь на одной шаське кататься.

Вот с этим согласен на все 100 😃 Сам очень не постоянен, то одно хочу, то другое… У меня предыдущее хобби было - пневматическое оружие, так до того дошло, что последний ствол был за 45 тыр + АПгред (кучка дензнаков) + оптический прицел за 600вечнозеленых + еще стволики были подешевле… И постоянно арсенал обновлялся😁

SviridenkoA
Evrik:

Вот с этим согласен на все 100 😃 Сам очень не постоянен, то одно хочу, то другое… У меня предыдущее хобби было - пневматическое оружие, так до того дошло, что последний ствол был за 45 тыр + АПгред (кучка дензнаков) + оптический прицел за 600вечнозеленых + еще стволики были подешевле… И постоянно арсенал обновлялся😁

Так нужно было переходить на более серьезные вещи, огнестрел 😁 За эти деньги можно хорошее импортное ружьишко преобрести или винтовку. Куда интереснее пневматов 😁

Evrik
SviridenkoA:

огнестрел

Это есть 😃

SviridenkoA:

Куда интереснее пневматов

Зря ты так. На 100м 10 раз из десяти попадал в пивную банку(не всегда правда, но было)… Какой гладкоствол это может? Нарезняк пока мне рано.
Сорри за офф

Troy_Jonze

Пришла моя очередная посылочка с ништяками для D8T!)) Купил подставочку под шаську, масел разных-разных, расходники. А что самое главное - новые колеса для асфальта (Pro-Line Road Rage 3.8")!!!) Поменял пружины биг боров на самые жесткие. Теперь я доволен жесткостью) Щитки поставил, чтобы в шток камнем не прилетело. Осталось пере залить все аморты и поставить поршни с самыми маленькими отверствиями. Пере залить дифы нужно.

SviridenkoA
Evrik:

Какой гладкоствол это может?

Ружье и картечь 😃

Troy_Jonze:

Пришла моя очередная посылочка с ништяками для D8T!)) Купил подставочку под шаську, масел разных-разных, расходники. А что самое главное - новые колеса для асфальта (Pro-Line Road Rage 3.8")!!!) Поменял пружины биг боров на самые жесткие. Теперь я доволен жесткостью) Щитки поставил, чтобы в шток камнем не прилетело. Осталось пере залить все аморты и поставить поршни с самыми маленькими отверствиями. Пере залить дифы нужно.

Куда тебе столько щитков? Спереди бампер такой здоровый все закрывает и сзади щитки на рычагах стоят, а ты еще на сами аморты одел 😃 Тем более там резиновый пыльник стоит и пружина, про какие камни ты говоришь, вобще не пойму. Стол прикольный, у меня жаба давит покупать подобный 😃 Кстати аккум ложи лучше выходом проводов около переднего левого колеса, а то в таком положении получается слишком много проводов и они болтаются.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Куда тебе столько щитков?

Когда закупался, цена практически одинаковая что с щитками, что без щитков. Вот и решил дополнительную защиту сделать) Согласен, вероятно лишние эти щитки амортов, но за ту же цену, что и без - почему бы не взять?!

Ты мне лучше скажи на счет новых катков! Они реально крутые!!!))))

SviridenkoA

Ты знаешь мое мнение про асфальт, поэтому я промолчу 😃