Hot Bodies D8Te (Electric)

alexbandit
Evrik:

У меня подсмотрел 😃

кузов че то не очень… как раздавили…))) имхо…))

Evrik
alexbandit:

кузов че то не очень… как раздавили…))) имхо…))

Его уж нет давно. Помер на львовке 😃

baalbes
Troy_Jonze:

А вообще 1015 влагозащищенная.

rcopen.com/forum/f27/topic117684/9974

alexbandit:

кузов че то не очень… как раздавили…))) имхо…))

А мне нравится. Лучше, чем все как один - в бульдогах.

Дособирал тут шась и чето как то удивился люфтам - тяги, кулаки, хабы, рычаги, сейвер. Рева люфтила гораздо меньше.

SviridenkoA

Это еще что… У нас люминевые булки, вот когда в них начнется выработка, тогда ты узнаешь, что такое люфт 😁 Не помню, в какой то булке оси фиксируются и рычаг крутится вокруг оси. А с другой стороны фиксирующих винтов нет, ось заклинивает в рычаге и рычаг крутится вместе с осью стирая металл в булке. У меня там отверстия уже овальные… Передние колеса вобще сильно люфтят, даже новые. Щупал вобще дешманский кит с башни, тайгеровский ст-1 про кажется, 150 баксов кит, комплектация как у нас или даже сразу под двс. Там даже несколько карбоновых элементов имеется за такие то деньги. Тяга аккермана по моему даже на промах. Вобщем кит уже год пробегал, люфта в рулевой вобще нет. Передние колеса руками трогаешь, все норм. Берусь за свои, ходуном ходят.

alex575

А это нормально когда серва издает звук в нейтральном положении? Т.е. я повернул в разные стороны и в нейтральном положении она трещит.

Щукарь
SviridenkoA:

ось заклинивает в рычаге и рычаг крутится вместе с осью стирая металл в булке.

А чтобы такого не случалось,я при сборке обильно смазываю ось графиткой и стараюсь напихать ее в сам рычаг,предотвращает от попадания воды и грязи,соотв ни чего не клинит и вытаскивается при разборке спокойно. Научился у Щеголева Антона.

Evrik
SviridenkoA:

ось заклинивает в рычаге и рычаг крутится вместе с осью стирая металл в булке

А если сделать стопорный винт в распорке, чтобы зафиксировать в ней ось, как на задней подвеске?

SviridenkoA
Щукарь:

А чтобы такого не случалось,я при сборке обильно смазываю ось графиткой и стараюсь напихать ее в сам рычаг,предотвращает от попадания воды и грязи,соотв ни чего не клинит и вытаскивается при разборке спокойно. Научился у Щеголева Антона.

На счет грязи сомневаюсь. Да и обновлять ее там часто надо. А если вытаскивать оси пару раз в год, то толку будет мало. Кстати вот там, где есть стопорный винт, там вобще все в порядке, и оси легко извлекаются, и рычаги в норме.

Evrik:

А если сделать стопорный винт в распорке, чтобы зафиксировать в ней ось, как на задней подвеске?

Да вобще без проблем. Только мне было лень 😃

baalbes

Вощем дособирал:

Конверс народный 😃 Пересверлено 2 отверстия в деке.
Развесовка вышла хорошая - левое заднее колесо легче грамм на 30~40, остальные в пределах 10~15. Хотя возможно это последствия балансировки колес.
Вощем как паки под эту шась приедут - будет окончательная ясность.

Что сейчас смущает - сзади очень здоровое, на мой взягляд, схождение. И оно не регулируется. Это так нормально?

На передних амортах пришлось пружины зажать почти до конца, чтоб передние рычаги хотяб приблизительно горизонтально встали. Аморты на рычагах стоят во внутренних отверстиях. У всех так?
Думаю попробовать длинные шаровые наконечники на передних аммо.

Ну и люфты - ППц, и это на нулевой тачке. Немного оси в кулаках гуляют, но основная болтанка в верхних тягах и в сервосейвере.
На тачках с шаровыми вертикальные люфты выбираются почти полностью.

А запихивание проводов в апачевский радиобокс - задача вообще для силным духом 😃 у меня чуть истерика не приключилась.
На траксах в 100500 раз удобнее. На саммите проще 8 проводов уложить, чем тут 3 😆

alex575:

А это нормально когда серва издает звук в нейтральном положении?

у меня такая ваще отлично себя чувствует.
только чуть подвинул крайнюю правую точку - и не зужжит ни в нуле, ни по краям.

SviridenkoA
baalbes:

На передних амортах пришлось пружины зажать почти до конца, чтоб передние рычаги хотяб приблизительно горизонтально встали. Аморты на рычагах стоят во внутренних отверстиях. У всех так?

У меня аморты в рычагах стоят в отверстиях, которые ближе к дифам. Передние пружины зажимал до такого состояния, пока клирес спереди не стал ~25мм, а сзади клиренс чуть выше горизонтального положения рычагов. То что перед ниже, это нормально. Когда давишь тапку в пол, а это составляет б о льшую часть времени покатушек, перед поднимается по максимуму, а зад чуть ли не скребет по земле. Я спициально опустил перед, чтобы пружины на амортах в такие моменты (тапка в пол) не создавали дополнительного усилия для того, чтобы перед поднять еще выше, то есть чтобы перед под своим весом хоть как то мог давить вниз, но при этом клиренс спереди был подобран таким образом, чтобы при торможении не зарываться в землю.

baalbes:

Что сейчас смущает - сзади очень здоровое, на мой взягляд, схождение. И оно не регулируется. Это так нормально?

В любом случае с этим ничего не поделаешь 😃

baalbes

Да, смысл в этом есть. Но чето реально очково на торможении в булыжник воткнуться. Трасса то у нас колхозная 😃

SviridenkoA:

чтобы при торможении не зарываться в землю.

Kril700
SviridenkoA:

В любом случае с этим ничего не поделаешь

ставятся распорки с другим значением схождения и все будет ок=)

SviridenkoA
baalbes:

Но чето реально очково на торможении в булыжник воткнуться. Трасса то у нас колхозная

А руль тебе зачем? 😃

Kril700:

ставятся распорки с другим значением схождения и все будет ок=)

На башне других не видел.

alex575

А провод от кулера на мамбе 2 надо куда то втыкать? В инструкции ничего про него не сказано. Включаю рег кулер не крутится.

aviatorus

В свободный канал приемника, как транспондер

SviridenkoA

Так он что, постоянно крутиться будет? Пфф…

Igor97

А он и так будет постоянно крутится , на обычной мамбе он включается не сразу конечно , но рег довольно быстро набирает температуру при которой включается кулер .

alex575

Сегодня первый раз покатал около дома. Машина зверь конечно. Прохожие офигевали:) Пару раз кувыркнулся, один раз в бордюр вьехал. От удара вылетел штекер из коннектора, но сама шась не пострадала, только бампер покоцал. Вообще у вас как нормально штекера в пластмассе сидят? Я уже их со всей дури вдавливал в корпус коннектора, один фиг вылетают некоторые. Коннекторы ЕС5.