о том как 28 циклон перерос в бензон 37.5

Dimitr-VR4

шутка принята:) но а по делу - главное что бы амморты выдерживали и держака резины хватало. поверьте мне,я ездил на алюм. бензинке большого веса( 13600 кг)-по управляемости от ее пластиковых собратьев отстает,даже катаясь во дворе.

борт2517

Вот и готова машинка к пробным заездам.Хотя ещё осталось много чего доделать.Надо сделать растяжки,сделать новый кузовок.Просто сегодня получился плодотворный день,поставил сервы на тормоз и газ,закрепил радио бокс(но его надо заменить,так как акки лефэшки в него не помещаются)закрепил бензобак(его пока оставил на том-же месте,с зади)

Vladonius

Пока мне изготавливают необходимые для бензоконверсии детальки, дурная голова не даёт покоя 😃
Вот над чем я размышляю - а что если заменить магнеттное зажигание на электронное. Плюсы в уменьшении веса, улучшении запуска и снижении оборотов Х.Х. В принципе можно и сцепу на более раннее срабатывание отстроить, но хватит ли тяги на низких скоростях?

борт2517

Вот и прошли первые испытания,за исключением нескольких нюансов.
1.Колёса были не проклееные,после того как пару раз разулся на повороте,гонять сильно не стал.
2.Да и двиг еще пришлось немного подрегулировать,а то затыкался немного в начале.

А так все прошло успешно.Остается завершить маленькие недоработки и можно отправляться на полевые испытания.

Vladonius

Реально круто! Какой звук - красота! Как сейчас модно говорить - респект и уважуха 😃 😃 😃

борт2517

Вот не много не в тему,но наглядный пример.

Вотна что способны двиги от бензопил и триммеров.

Vladonius

Парни конечно ацкие жгуны 😃 “мощный” поект 😃 но всё же

борт2517:

не много не в тему

А вот интересная мыслишка. Так, поразмыслить на досуге 😉 Использование в RC моделях компактных, планетарных, многоскоростных вело-коробок передач. (вот я о чем) Например планетарная втулка Shimano inter 8, способна менять передаточное отношение от 0,527 до 1,615 за восемь передач. Управление легко осуществимо сервой через пульт (например Sanwa M11), либо вообще автоматизировать процесс (уже такие велодевайсы существуют). Правда тяжеловата - 1,6кг. А самое гланое, трансмиссия модельки должна быть достаточно прочной, чтобы переварить такое.

Gintas

Это существует уже лет 10 как!
Вопрос: - где такое (готовое) купить ?
Мысль очень интересная. По ночам не сплю и выжу подобное … (без иронии)
Управление не простое, а очень простое. (вопрос решает электроника)
Моя коробка весила не меньше и всего три передачи, а тут целых 8 … наверняка можно чего нить придумать.

www.youtube.com/watch?v=4fI7QJlot5o

Vladonius
Gintas:

Вопрос: - где такое (готовое) купить ?

Дабы не нарушать правил о рекламе, забейте в яндексе - планетарные втулки - и “большой велик” вам поможет всего за 3тр 😃

борт2517

Да коробочка интересная,но надо подумать над чем-то более простым,неприхотливым.

Gintas

Коробка очень интересная, но даже 3х ступка сгорит нафиг … прикольно, но не для нас.( я про лисипедную)

борт2517

Вот и провели сегодня испытания в поле.Результаты на видео

Остается сварганить кузов и можно считать все завершено,за исключением маленьких не доделок.(А может надумаю поставить третий мост и двиг по мощнее и будет 6х6) детали все есть для такого варианта.

Gintas

Клёво получилось! Мои поздравление.
Теперь просится не доп. моста а коробки скоростей 😁
На видео, разогнатся почти не где, трансмисия получилась скоростная 😉

5 months later
DRAGON83

планетарную втулку поставить можно но как решить проблему переключения передач на не прерывном сцепление при езде не сбрасывая газ надо подумать

EVO37

есть планетарки и под 14 передач,но весят 2 кг и стоят около 8к