Mugen MBX6E

Kid

у меня сорвало пластиковый, поставил как по ссылке. из-за чего сорвало хз, может зазор увеличился (когда отводил движок один болт не затянут был). Говорят , что пластиковые очень долго ходят, но я раскошелился на металл. Кстати говорили, что после этого будет сильно гудеть- я чесно говоря ничего такого не заметил 😉

MerzlyakovIgor

У меня металл на траге.
Работает тише всех пластиковых.
Не знаю с чем связано, похоже, что с металлом пиньона.
Два других мюгенах намного громче с металлом.
Лоси, Ассохи с пластиком почти все, также громко.

Goliaph

Основной шум у меня от движка и подшипников с дифами =)

Пиньён/спур в паре шуршат когда не установлены колёса на шасси или когда отдельно моторама с центральным дифом. Иначе всё что вокруг шасси, вплоть до шуршания покрышек по асфальту - заглушает эти звуки.

Pasha#

Прикольные вы ребята. На электрике в плане шума грузитесь. Давно наверно двс не слышали.😃 Ставте метал он надежнее.

glukonarik

Тут есть одно НО. Попадёт камень в пластиковый спур - срежет зубец (или зубцы), а попади он в металлические спур/пин - п****ц всей трансмиссии.

Kid

-Pasha- +100500 я этим и руководствовался. Дороговато конечно, но то что надежнее это факт, хотя мне кто то на трассе говорил, что их тоже рвет, но как говорится с дуру можно и йух сломать 😃 😃

glukonarik:

п****ц всей трансмиссии.

и это почему?? либо размолотит, либо зубья срежет!

Antojke
glukonarik:

. Попадёт камень в пластиковый спур - срежет зубец (или зубцы), а попади он в металлические спур/пин - п****ц всей трансмиссии.

Если туда попадет камень, то его перемолет в пыль, а с алюм спуром тем более)

glukonarik
Antojke:

Если туда попадет камень, то его перемолет в пыль, а с алюм спуром тем более)

У меня на 5 масштабе между шестернями камень попал, так вторичный вал провернуло, а вы говорите про пыль…

Kid

glukonarik, такое ощущение, что ты сам себя отговариваешь 😃)) катайся тогда на пластике, если знаешь заведомо результат (зачем тогда вообще спрашивать ) и если боишься, что все провернет 😉 😃

Antojke
glukonarik:

У меня на 5 масштабе между шестернями камень попал, так вторичный вал провернуло, а вы говорите про пыль…

ну это уже другой масштаб , да и к тому же ЭЛЕКТРО.
вероятность того, что он у тебя попадет именно между шестернями крайне мала. тк они почти всегда вращаются с бешеной скоростью.
в общем не парься, закажи еще 1 спур, на всякий случай. все будет хорошо))

7 days later
engineer

А ктонибудь ставил больше по размеру эл. мотор чем NEU 1515

Antojke

Серега Славин ставил кастл 1800кв, если не ошибаюсь, но у него моторама другая была.

engineer

Я спрашиваю не про Kv а про физические размеры эл. мотора, например NEU 1521 1900 Kv на 5S или 6S Lipo трансмиссию не порвет от такой дури?

Axtrix

Зачем тебе 6s!?!? Во-первых, ни на одни соревнования тебя не пустят. Ну а гонять на даче на мюгене может только безумные человек.

Antojke
engineer:

Я спрашиваю не про Kv а про физические размеры эл. мотора, например NEU 1521 1900 Kv на 5S или 6S Lipo трансмиссию не порвет от такой дури?

у мотора 1800 кв размеры другие. он длиннее

Kamil_buggy

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

engineer
Axtrix:

Зачем тебе 6s!?!? Во-первых, ни на одни соревнования тебя не пустят. Ну а гонять на даче на мюгене может только безумные человек.

Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Kamil_buggy:

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

Вот тебе кит! amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V4-Brushless-Conversio…

Maxbl4
engineer:

Нафига использоваться какой-то левак, который превращает мюген в совсем другую машину, когда есть родная конверсия?

Axtrix

[QUOTE=engineer;3179539]Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Вот вы мне скажите тогда, на порш кайене со спортивным обвесом тоже вы поедете на рыбалку или покорять русскую глухую тайгу через какие-нибудь болота, говно, грязь и т.д.п.?? Вроде джип, но НЕ ДЛЯ ТАКОГО ПОКРЫТИЯ ЕГО СОЗДАВАЛИ! Поэтому и на мюгене ( особенно багги) надо катать только на специальных трассах! А для дачи есть совершенно другие шаськи