Mugen MBX6E

Antojke
engineer:

Я спрашиваю не про Kv а про физические размеры эл. мотора, например NEU 1521 1900 Kv на 5S или 6S Lipo трансмиссию не порвет от такой дури?

у мотора 1800 кв размеры другие. он длиннее

Kamil_buggy

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

engineer
Axtrix:

Зачем тебе 6s!?!? Во-первых, ни на одни соревнования тебя не пустят. Ну а гонять на даче на мюгене может только безумные человек.

Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Kamil_buggy:

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

Вот тебе кит! amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V4-Brushless-Conversio…

Maxbl4
engineer:

Нафига использоваться какой-то левак, который превращает мюген в совсем другую машину, когда есть родная конверсия?

Axtrix

[QUOTE=engineer;3179539]Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Вот вы мне скажите тогда, на порш кайене со спортивным обвесом тоже вы поедете на рыбалку или покорять русскую глухую тайгу через какие-нибудь болота, говно, грязь и т.д.п.?? Вроде джип, но НЕ ДЛЯ ТАКОГО ПОКРЫТИЯ ЕГО СОЗДАВАЛИ! Поэтому и на мюгене ( особенно багги) надо катать только на специальных трассах! А для дачи есть совершенно другие шаськи

Goliaph
Maxbl4:

Нафига использоваться какой-то левак

Долгое время этот “левый левак” был единственным вариантом кроме колхоза =)

Axtrix:

Поэтому и на мюгене ( особенно багги)

Я бы ограничился “Поэтому на багги…” Трак как-никак может помесить гОвна, не хуже монстра в некоторых случаях. Иногда даже превосходя его (не беру в расчёт флюкс и его бэкфлипы).

И сравнивать марки машин наверное не уместно. Просто аналогию разделения по классам - Шоссе / паркетник / офроуд. То что едет по шоссе, на офроуде загнётся а на чём-то среднем не долго вытянет. Паркетник ни на шоссе не покажет класс ни на офроуде… А офроуд это офроуд… от него и не ждут ничего кроме “танки грязи не боятся”…

А вообще - купи себе игрушку и гоняй где хочешь, только не надо потом форум засорять “купил инферну мр9 пахнет плохо, гонял по полю подскажите где мог застрять навоз” xD

Стёб xD

Получайте удовольствие от своего хобби, но на трассе от багги будет больше счастя, чем от монстра. И наоборот.
Хотя китовые наборы хорошего уровня - это отдельное удовольствие от сборки.

engineer

А вообще - купи себе игрушку и гоняй где хочешь, только не надо потом форум засорять “купил инферну мр9 пахнет плохо, гонял по полю подскажите где мог застрять навоз” xD

Что то я непонял, это камень в мой огород чтоли! Монстры у меня были, но мне не понравились они!, катаюсь на шоссейках!

MerzlyakovIgor
Kamil_buggy:

сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

Мотор + регуль: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXRZ9&P… - $235 со скидкой
Конверсия: www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcmmbx6bsck… - $85
Оригинал есть для багги? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVLH&P… - $119
Паки: aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2940 - $92

Goliaph
engineer:

это камень в мой огород чтоли!

Ни в кого не кидал, обозначил свои мысли. Далее считать “осмысленно подходите к выбору шасси/модели”, не ориентируясь как начинающие моделисты на : “А сколько она может выжать?” или “Ой какой красивый кузов!!”

engineer

Ну начинающим моделистом немогу себя назвать, т.к. с 90-х годов моделизмом занимаюсь 😃

Kamil_buggy
MerzlyakovIgor:

Мотор + регуль: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXXRZ9&P=7 - $235 со скидкой Конверсия: www.rc-monster.com/proddetail...=rcmmbx6bsckit - $85 Оригинал есть для багги? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVLH&P=ML - $119 Паки: aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2940 - $92

Тут все пишут что мамба монстер самый лучший двиг, на много отстает двигатель по ссылке от него? (В первую очередь для меня надежность важна)

Kid:

На сколько минут хватит такого аккумулятора (в смешанном режиме ) ?

Kid
Kamil_buggy:

На сколько минут хватит такого аккумулятора (в смешанном режиме ) ?

во дворе устанешь катать 😃 , я по стоянке мин 30 гонял с друзьями, он так и не сел 😃 А на соревах - зимой (когда в принципе не сильно жмешь газ) у меня за заезд (5 мин) съедал 800-1000. В нем 5000 так что примернона заезда три.

Kamil_buggy:

Тут все пишут что мамба монстер самый лучший двиг, на много отстает двигатель по ссылке от него? (В первую очередь для меня надежность важна)

да одно и тоже, безколлекторники ооочень надежны, а вот регули … у мне сгорел на последнем этапе, хз почему (((

Kamil_buggy
Kid:

да одно и тоже, безколлекторники ооочень надежны, а вот регули … у мне сгорел на последнем этапе, хз почему (((

Какой рег тогда лучше брать? мамба, текин, или который с комбо идет в ссылке выше?

И такой вопрос, паков на сколько циклов хватает?

Axtrix

Бери мамбу и отдавай её на герметизацию, ну или какими-то своими метода сам герметь. Китайских пакков хватает циклов на 50-60

Kid

да что мамба, что HPI из набора - считай одно и тоже. Тебе только придется регуль герметить (чет тпа как тут rcopen.com/forum/f27/topic138768/324) или самому мутить ченить, иначе точно сгорит 😉 Регуляторы (правильно загермеченные) вообще сами очень редко горят, мне не повезло, сгорел, заказал себе такой же новый тут www.amainhobbies.com/…/HPI-Flux-Blur-ESC 😉

MerzlyakovIgor

Ну можешь за зеленый моторчик переплатить 70 баксов, если есть желание)
HPI Flux Tork = Mamba Monster

Antojke

и Кирюха Корабельников, я себе такие заказал)

Kid

Давид ща вроде на Луизе гоняет… Разве не так?

Antojke

это он сейчас ее заказал для тестов, на прошлом этапе, если посмотреть видео, у него стояли шумахеры.

Kid

на прошлом да, а на последнем на Луизе гонял. Мне очень понравилась. Жалко что Софт весь разобрали, а то бы купил. Он кстати сказал, что приедет небольшая партия и будет продавать, только вот где так и не понял…