Mugen MBX6E

Pasha#

Прикольные вы ребята. На электрике в плане шума грузитесь. Давно наверно двс не слышали.😃 Ставте метал он надежнее.

glukonarik

Тут есть одно НО. Попадёт камень в пластиковый спур - срежет зубец (или зубцы), а попади он в металлические спур/пин - п****ц всей трансмиссии.

Kid

-Pasha- +100500 я этим и руководствовался. Дороговато конечно, но то что надежнее это факт, хотя мне кто то на трассе говорил, что их тоже рвет, но как говорится с дуру можно и йух сломать 😃 😃

glukonarik:

п****ц всей трансмиссии.

и это почему?? либо размолотит, либо зубья срежет!

Antojke
glukonarik:

. Попадёт камень в пластиковый спур - срежет зубец (или зубцы), а попади он в металлические спур/пин - п****ц всей трансмиссии.

Если туда попадет камень, то его перемолет в пыль, а с алюм спуром тем более)

glukonarik
Antojke:

Если туда попадет камень, то его перемолет в пыль, а с алюм спуром тем более)

У меня на 5 масштабе между шестернями камень попал, так вторичный вал провернуло, а вы говорите про пыль…

Kid

glukonarik, такое ощущение, что ты сам себя отговариваешь 😃)) катайся тогда на пластике, если знаешь заведомо результат (зачем тогда вообще спрашивать ) и если боишься, что все провернет 😉 😃

Antojke
glukonarik:

У меня на 5 масштабе между шестернями камень попал, так вторичный вал провернуло, а вы говорите про пыль…

ну это уже другой масштаб , да и к тому же ЭЛЕКТРО.
вероятность того, что он у тебя попадет именно между шестернями крайне мала. тк они почти всегда вращаются с бешеной скоростью.
в общем не парься, закажи еще 1 спур, на всякий случай. все будет хорошо))

7 days later
engineer

А ктонибудь ставил больше по размеру эл. мотор чем NEU 1515

Antojke

Серега Славин ставил кастл 1800кв, если не ошибаюсь, но у него моторама другая была.

engineer

Я спрашиваю не про Kv а про физические размеры эл. мотора, например NEU 1521 1900 Kv на 5S или 6S Lipo трансмиссию не порвет от такой дури?

Axtrix

Зачем тебе 6s!?!? Во-первых, ни на одни соревнования тебя не пустят. Ну а гонять на даче на мюгене может только безумные человек.

Antojke
engineer:

Я спрашиваю не про Kv а про физические размеры эл. мотора, например NEU 1521 1900 Kv на 5S или 6S Lipo трансмиссию не порвет от такой дури?

у мотора 1800 кв размеры другие. он длиннее

Kamil_buggy

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

engineer
Axtrix:

Зачем тебе 6s!?!? Во-первых, ни на одни соревнования тебя не пустят. Ну а гонять на даче на мюгене может только безумные человек.

Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Kamil_buggy:

Привет всем. Имею мюген 6 двс. В электро машинах нечего не понимаю, регуляторы и т.д. лес для меня. Экономичней вообще электро чем ДВС? (по обслуживанию)
если переделывать мою шасси в электро, сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

Вот тебе кит! amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V4-Brushless-Conversio…

Maxbl4
engineer:

Нафига использоваться какой-то левак, который превращает мюген в совсем другую машину, когда есть родная конверсия?

Axtrix

[QUOTE=engineer;3179539]Можно и на 5S, А в чем безумного если на Mugenе на даче погонять, в чем кощунство то?

Вот вы мне скажите тогда, на порш кайене со спортивным обвесом тоже вы поедете на рыбалку или покорять русскую глухую тайгу через какие-нибудь болота, говно, грязь и т.д.п.?? Вроде джип, но НЕ ДЛЯ ТАКОГО ПОКРЫТИЯ ЕГО СОЗДАВАЛИ! Поэтому и на мюгене ( особенно багги) надо катать только на специальных трассах! А для дачи есть совершенно другие шаськи

Goliaph
Maxbl4:

Нафига использоваться какой-то левак

Долгое время этот “левый левак” был единственным вариантом кроме колхоза =)

Axtrix:

Поэтому и на мюгене ( особенно багги)

Я бы ограничился “Поэтому на багги…” Трак как-никак может помесить гОвна, не хуже монстра в некоторых случаях. Иногда даже превосходя его (не беру в расчёт флюкс и его бэкфлипы).

И сравнивать марки машин наверное не уместно. Просто аналогию разделения по классам - Шоссе / паркетник / офроуд. То что едет по шоссе, на офроуде загнётся а на чём-то среднем не долго вытянет. Паркетник ни на шоссе не покажет класс ни на офроуде… А офроуд это офроуд… от него и не ждут ничего кроме “танки грязи не боятся”…

А вообще - купи себе игрушку и гоняй где хочешь, только не надо потом форум засорять “купил инферну мр9 пахнет плохо, гонял по полю подскажите где мог застрять навоз” xD

Стёб xD

Получайте удовольствие от своего хобби, но на трассе от багги будет больше счастя, чем от монстра. И наоборот.
Хотя китовые наборы хорошего уровня - это отдельное удовольствие от сборки.

engineer

А вообще - купи себе игрушку и гоняй где хочешь, только не надо потом форум засорять “купил инферну мр9 пахнет плохо, гонял по полю подскажите где мог застрять навоз” xD

Что то я непонял, это камень в мой огород чтоли! Монстры у меня были, но мне не понравились они!, катаюсь на шоссейках!

MerzlyakovIgor
Kamil_buggy:

сколько будет стоить(конверсия+комбо+2 пака батареек, что бы хотябы 20-30минут откатывать ) без зарядника(мотор и регулятор топовые, или почти топ, и какой мощности надо вставлять для соревнований(kv))?

Мотор + регуль: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXRZ9&P… - $235 со скидкой
Конверсия: www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=rcmmbx6bsck… - $85
Оригинал есть для багги? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVLH&P… - $119
Паки: aircraft-world.com/shopexd.asp?id=2940 - $92

Goliaph
engineer:

это камень в мой огород чтоли!

Ни в кого не кидал, обозначил свои мысли. Далее считать “осмысленно подходите к выбору шасси/модели”, не ориентируясь как начинающие моделисты на : “А сколько она может выжать?” или “Ой какой красивый кузов!!”