HPI E Firestorm

andrey220887
saha666:

буду наверное просто пластину люминиевую вешать самодельную

Мои Фото и сылку выше посмотрите. Алюминий хорошо, но он при удпрах ВЫЛАМЫВАЕТ все крепления заднего редуктора.

saha666
andrey220887:

Мои Фото и сылку выше посмотрите. Алюминий хорошо, но он при удпрах ВЫЛАМЫВАЕТ все крепления заднего редуктора.

да, читал, очень всё сделано с душой и правильными руками. Вопрос сложный и требует особого подхода. Будем думать и мастерить. В любом случае спасибо, что делитесь своими “граблями” по которым уже походили.

Andreiii
saha666:

Приветсвую Вас добрые люди.
Всё банально, приобрёл модель, а вопросов куча. Всё перечитал, хотелось бы Вашего совета. Летом собираюсь в отпуск, отсюда вопрос или даже просьба, накидайте пожалуйста, что у кого ломалось. Так сказать для статистики и чтобы приобресьти всё необходимое до лета, а то както обидно будет в отпуске чегото сломать, а купить естественно негде. Заранее очень признателен.

Я думаю, надо начинать катать уже сейчас, как раз к лету всё самому понятно станет, всё зависит от стиля вождения, стоковых колёс точно на долго не хватит

12 days later
O_T_G

Вот доделал себе лыжи 😃
Но пока не могу тестировать так как у нас весь снег растаел 😦




saha666
O_T_G:

Вот доделал себе лыжи 😃
Но пока не могу тестировать так как у нас весь снег растаел 😦




Красавец. Молодца!

1 month later
andrey220887

Задний бампер из полиуретана

Чуть позже напишу размеры

3 months later
AUkkers

Темка гляжу совсем затухает ! Так как у меня модель не влагозащищенная, дождавшись схода снега во дворе решил проверить крепление для камеры которое еще в конце зимы сделал ! Тест драйв показал наличие пары недочетов в конструкции, но они оперативно устранены !

1 month later
4 months later
vvvictorvvv

грядет обновление 😃

www.hpiracing.com/ru/kit/112878

планирую купить 😃
тем более запчасти от блица подходят 😃

O_T_G:

Привет всем.
Наконец то у нас выпал снег и можно покататься с гусеницами, и удлиненной рамой на 8см.

Extended E-Firestorm With Snowmobile Tracks

привет, что за гусеницы? поделишься ссылкой? как впечатления от их работы?

idk
vvvictorvvv:

привет, что за гусеницы? поделишься ссылкой? как впечатления от их работы?

от саважа… интеговские, поищи… ты уверен что они тебе нужны? у него регуль мамба монстр, и двигло хорошее, а на стоке погорит все.

vvvictorvvv

так в том то и дело - посмотри по ссылке что я выложил будет обновление силовой… с новой бк-системой думаю потянет

idk

эт что у них типа силовая новая на 3S? мамба монстр на 6S расчитан, и мотор у него мощнее чем сток раза в 1,5-2… уж не знаю HPI-ный сток, говнище еще то, можно купить и сразу выкинуть. сток не расчитан под такой вес, гусли алюминиевые, весят как весь файр наверно.

O_T_G
vvvictorvvv:

как впечатления от их работы?

впечатления хорошие но машина получается тежолои, и надо сделать крепления для амортов, и ставить маленькую передачу.

Leksus90rus

Господа вопрос про спур и Пиньон… Переделал в бк (castle creations 4000kv + рег. vapor pro, аппа tf40, максималка км. 40… Спур стандартный 87 зубов, Пиньон 19т… Это норм? Иили не очень…

vvvictorvvv

в мануале асть таблица совместимости спуров и пиньонов

Lost_gamer
Leksus90rus:

castle creations 4000kv + рег. vapor pro, аппа tf40, максималка км. 40… Спур стандартный 87 зубов, Пиньон 19т

У E-Firestorm Flux двигатель 4800kv и такие же спур с пиньеном. Максималка выходит в районе 60.
Вам можно поставить пиньон на 22 или 23, чтобы получить такую же скорость в итоге. Рассчеты справедливы для 2S Lipo.

Leksus90rus

Поставил пиньон 24т, мотор в крайнем заднем положении по крепежу которым расстояние меняется на мотораме… Посмотрим что со скоростью будет и нагревом мотора… Разгружен или нагружен… Когда катал на 19т мотор после 30 минут еле теплый был… И еще починил амморты и перезалил…

Lost_gamer
vvvictorvvv:

грядет обновление

www.hpiracing.com/ru/kit/112878

Что увидел нового:

  • Регуль ребренд Hobbywing и мотор 4000kv
  • Слиппер как у блитца
  • Упрощенная аппа TF-11
  • Вилли бар, крепеж для 3S и пара шестерен 77-35 в комплекте

Плюсы: хороший регуль, со стоковой передаткой можно катать на 3S, вилли-бар.

В минусы я бы записал слиппер, аппу и шестерни 77-35. Были жалобы на восьмерку спура из-за слиппера на блитцах, а старый вариант вполне себе неплохо работал. Со спуром на 77 легко даже на 2S движок перегреть, только по прямой на асфальте гонять. Было бы приятно увидеть увеличенные подшипники в задних кулаках как у того же блитца, но их нет.